Внешние ссылки (влияние)

12
tuqson
На сайте с 28.04.2009
Offline
20
#11
nickicool:

Я бы написал в саппорт яндекса о проблемах ранжирования... и заменил бы контент. ИМХО.

В саппорт написал. Пока молчат. Контент уже переписывается.

nickicool:

я не думаю, что это могло повлиять.....

Как дополнительный фактор, вполне могло повлиять.

Чтобы подняться, надо упасть.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#12

По резкому количеству ссылок в логике отслеживания я бы согласился отчасти. Поясню

Даже если купить на домен с возрастом 1 день 10000 бэков, то в индекс они будут входить все равно постепенно. С другой стороны если сейчас сделать сайт по стеклам на айфон вместе с тачскрином и за 150руб, а также после первых покупок люди остануться довольны, то ссылочная масса этого сайта вырастет за пару дней до невероятных размеров. И половина ее придется на говноблоги.

tuqson в вашем случае я думаю это все таки контент... хотя и с ним живут)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#13
tuqson:
Как дополнительный фактор, вполне могло повлиять.

А мне вот кажется, что ссылки с любых сайтов отрицательно влиять не будут. И с блогов тоже... с любых.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#14
samimages:
Я лично с этим не согласен по многим причинам и по юридическим в том числе...

Это какие такие юридические причины мешают купить ссылок на конкурирующий сайт? :)

shkiper:
Так что на молодые проэкты нельзя сразу закупать много ссылок постепенно это нужно делать или как ?

Вообще то да потому что это выглядит слишком подозрительно когда на молодые проЭкты стопицот ссылок сразу валится а ещё очень нехорошо писать без знаков препинания.

samimages:
Даже если купить на домен с возрастом 1 день 10000 бэков, то в индекс они будут входить все равно постепенно.

Да, постепенно. Но всё же быстро. 10000 ссылок за месяц или даже два для нулевика -- слишком много.

С другой стороны если сейчас сделать сайт по стеклам на айфон вместе с тачскрином и за 150руб, а также после первых покупок люди остануться довольны, то ссылочная масса этого сайта вырастет за пару дней до невероятных размеров. И половина ее придется на говноблоги.

Ага. А если предложить скидку 20% на установку пластиковых окон, то на сайт сразу начнут ссылаться с анкорами "установка пластиковых окон". А Вы думали, почему эти сайты в ТОПе? 😂

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#15
shkiper:
Так что на молодые проэкты нельзя сразу закупать много ссылок постепенно это нужно делать или как ?

Много... это сколько? Думаю, что ссылок 100-200 можно легко, если на разные страницы с разным анкором, а особенно если УВ > 1. А потом потихоньку докупать. Есть мнение что покупать можно сразу и гораздо больше - я не проверял.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16

Юридические - если компания продвигающая ваш сайт отправит его в топку за 30-40 тыр.)))

Я думаю на рынке где так легко выбить конкурента, оптимизаторы не стали бы плодиться и размножаться)))

На счет анкоров. Нет. Мы берем здесть только прогон по каталогам (к примеру), для проекта, там четких анкоров не получится. А в противовес берем естественный мусор с соцзакладок и коментов в блогах, где восторженные юзеры ставят ссылки на сайт который вызвал у них эту эмоцию с анкорами типа "тыц"

Зы: На счет парамметра много или мало - отдельный разговор. Какая логика определения?

Если по запросу Яндекс выдает 2млн. страниц, то сколько ссылок можно получить "естественным" путем имея ответ на этот запрос? 100 000 - это всего лишь 5% владельцев этих страниц которые "поставили" на вас ссылку - это разве подозрительно.

А вот когда на вас ссылается только ЯК возникает вопрос))) ну... должен бы возникать

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#17
samimages:
На счет анкоров. Нет. Мы берем здесть только прогон по каталогам (к примеру), для проекта, там четких анкоров не получится. А в противовес берем естественный мусор с соцзакладок и коментов в блогах, где восторженные юзеры ставят ссылки на сайт который вызвал у них эту эмоцию с анкорами типа "тыц"

Ну да, появится 10-20-50 ссылок в ЖЖ, Твиттере и т.п. Но насчёт невероятных размеров я бы поспорил... ("ссылочная масса этого сайта вырастет за пару дней до невероятных размеров"). Редкие исключения не берём в расчёт.

Если по запросу Яндекс выдает 2млн. страниц, то сколько ссылок можно получить "естественным" путем имея ответ на этот запрос? 100 000 - это всего лишь 5% владельцев этих страниц которые "поставили" на вас ссылку - это разве подозрительно.

Да, 5% -- это очень много. Даже 0,5% -- это много.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18

Давайте попробуем количественный фактор выделить в качественный вот чего нам Яндекс пишет

Каталоги ссылок.

В интернете есть ограниченное количество каталогов, в которых стоит разместить ссылку на свой сайт. Например, Яндекс.Каталог или dmoz, //да здесь понятно...

качественные каталоги организаций на региональных порталах. //а вот здесь уже нет хотя если брать количество регионов яндекса, то этих каталогов около 1200

Существует также огромное количество немодерируемых спам-каталогов, размещение ссылок в которых вряд ли положительно повлияет на ранжирование вашего сайта...//откуда он знает?

Теперь можно предположить следующее, что определенный процент каталогов, который находится под санкциями Яндекса - это и есть великое количество линкопомоек. И именно ссылки с этих каталогов могут повлиять на ранжирование сайта... Однако учитывая что воля владельца сайта здесь остается недоказанной, то скорее всего Яндекс просто закрывает топ - 20 для сайтов ссылки на которые, соответствуют той или иной базе линкопомоек...

Подобное влияние ощущал и я (именно по этому и создал тему) но говорить о вылете из индекса или откате на 100-ые позиции похоже не стоит...

Почему топ-20?.. ИМХО именно он считается коммерческим, а значит закрыв его мы помимо всего прочего еще и директ стимулируем, для тех кто очень хочет, но не умеет...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий