Как снять АГС с нормально сайта?

12
T
На сайте с 27.08.2008
Offline
99
1909

Всем доброго времени суток!

Есть сайт:

возраст: 2,5 года

тематика: обои для рабочего стола (никакой чернухи)

движок: уникальный

2 года все было нормально, сайт хорошо индексировался, а где то 3 месяца назад наложили фильтр, в индексе 1 страница (хотя я видел ГСы кторые под фильтром, да и у тех по 10-20 страниц в индексе).

Когда-то продавал ссылки в SAPE, тогда все было нормально, но уже почти год сайт чистый, только тизеры висели и вот те на! Сурпрайз-з-з, как говорят буржуи :)

Письма писал, ответ стандартный - ваш ресурс не соответствует, развивайте, бла-бла-бла...

Посоветуйте кто-нибудь, что можно сделать с этой дрянью?

Контент продолжаю добавлять в надежде на благоразумие яндексманов, но энтузиазма все меньше.

onikys
На сайте с 04.07.2010
Offline
58
#1

сцылку сайта можно увидеть?

AQ
На сайте с 16.12.2008
Offline
84
#2

Ссылку на сайт в студию. Текст на сайте есть или только обои

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#3

Trinitron, все реально. Нужно увидеть сайт, чтобы что-то сказать. А если в общих чертах, то готовьтесь к изменениям.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
T
На сайте с 27.08.2008
Offline
99
#4

Добавил ссылку.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#5

Галереи фотографий, и без описания = АГС

T
На сайте с 27.08.2008
Offline
99
#6
genjnat:
Галереи фотографий, и без описания = АГС

Да вы в топе по запросу: "обои для рабочего стола" пройдитесь! :) там такие сайты что на них даже заходить стремно. :)

А по существу вопроса, что скажете?

Матрос
На сайте с 02.08.2010
Offline
76
#7

Платоны все больше огорчают, решил на старом домене (под агс) сделать нормальный сайт, без задней мысли, заказал уникальный дизайн, постоянно заказываю статьи на бирже, сайт индексироваться так и не начал, а платоша свое развивайте тра ля ля :(

Совет ТС, не стоит особо рассчитывать на то, что сайт вернется...

монобит софт (http://monobit.ru/)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#8

Trinitron, сделайте оптимизацию кода (alt и title), исправляйте это, потом нужна инфа о копирайте сайта, потом нужны водные знаки на картинки с адресом сайта, делайте ЧПУ чтобы робот лучше мог индексировать страницы. Слышали о карте сайта? Это очевидный минимум. Странно мне что днс у вас Украины, а сервер в РФ. Эта ссылка не работает? И не ленитесь анализировать конкурентов. Я считаю, что основная проблема в том, что Яндекс считает, что контент не авторский и скопирован с других сайтов. Докажите ему обратное :)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#9
Trinitron:
Да вы в топе по запросу: "обои для рабочего стола" пройдитесь! :) там такие сайты что на них даже заходить стремно. :)

А по существу вопроса, что скажете?

Прошелся, многие хоть какое-то описание добавляют, создают рубрики "База знаний, Новости сайта, Гороскопы, Сонник" и тому подобное, кто-то и так живет, наверно им можно, или время еще не пришло.

По существу, у самого два сайта под АГС, один вывел добавлением большого количества уникального текстового контента и сменой структуры и ЧПУ.

Второй чего не делаю, 1-15 страниц в индексе, и так 7 месяцев.

T
На сайте с 27.08.2008
Offline
99
#10

Спасибо всем за советы!

Адепт, спасибо что указали на минусы, буду исправлять и работать дальше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий