Кого вы баните, кого не стоит показывать

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
891

На сайте стал замечать рекламу, так скажем, общетематических сайтов. По идее, раз они показываются, то и клик по ним должен быть больше, но что-то они как-то не вставляют и есть подозрение, что юзерам они не упились тоже, т.е. кол-во кликов и доход из-за них, наверное, падает да плюс еще они могут быть и конкурентами.

Ну как на автопортале, напр., реклама не Ауди и Вольво показывается, а сайт, который рекламирует, что через него можно купить/продать машину.

Или там на банковском сайте не Ситибанк и Райффайзен, а какой-нибудь посредник с рекламой типа поможем оформить заявку на кредит и пр.

И т.п.

Надеюсь понятно. Вот они мне не нравятся. Банить их или нет? Помню, когда аналогичную тему обсуждали в теме про Бегуна, то там люди даже списки забаненых выкладывали. Для AdSense мне списки забаненых интересны тоже, особенно в области финансов, фондового рынка, банков и пр. - если у кого есть - делитесь.

[Удален]
#1

Если они Ваши реальные конкуренты, т.е. в оффлайн вы зарабатывайте с сайта, то вообще снимите адсенс, если зарабатывайте с контекста, то оставьте и спите спокойно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
Independence:
На сайте стал замечать рекламу, так скажем, общетематических сайтов. <...>

Ну как на автопортале, напр., реклама не Ауди и Вольво показывается, а сайт, который рекламирует, что через него можно купить/продать машину.

Или там на банковском сайте не Ситибанк и Райффайзен, а какой-нибудь посредник с рекламой типа поможем оформить заявку на кредит и пр.

И т.п.

Ну, я бы не сказал, что названные Вами - "общетематические".

Вполне по теме площадки, на которой размещаются.

Наше дело правое - не мешать левому!
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#3

У меня список конкурирующих объявлений пуст.

Как замечал - когда начинаешь его пополнять - доходы падают.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#4
Independence:
На сайте стал замечать рекламу, так скажем, общетематических сайтов.

Посетители Вашего сайта, в большенстве случаев, видят другую рекламу.

Independence:
кол-во кликов и доход из-за них, наверное, падает

Дак падает, или нет?

M
На сайте с 21.01.2010
Offline
112
#5

раньше банели всякие пеленгаторы и тесты смерти одноцентовые, а так по опыту доход падает

Куплю тему заработка на адсенс(дорого)
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#6
titaniMOZG:
У меня список конкурирующих объявлений пуст.
Как замечал - когда начинаешь его пополнять - доходы падают.

У меня там все-таки висит длинный списочек сайтов, рекламу которых я не хотел бы видеть на своих ресурсах. Типа всяких там "дат смерти" (вроде, выдохлись уже), религиозных маргиналов и проч.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий