Приглашаем партнеров в партнерскую сеть «Где Слон?»

llex
На сайте с 21.01.2015
Offline
5
#521
silenzushka:
llex, всё Вы правильно говорите. Но не сразу меняется структура рынка. Есть у нас подвижки в сторону быстрого оборота — «Зелёные офферы». Да, их единицы пока, но мы слушаем партнёров. За 14 дней даём возможность выводить деньги, сразу после подтверждения.Если партнёр ИП или ООО, то договор у него с российской компанией, большая часть крупных партнёров работают именно так. Западная компания нужна для крупных западных партнёров, которых в сети тоже не мало. Каждому действию есть чёткое бизнес-обоснование. Идея про то, что договор заключается между партнёром и рекламодателем заключается, а сеть — это третья сторона, которая оказывает ряд услуг и тому и другому, очень верная. В том же CJ именно так и прописано.
Я не открещиваюсь от проблем, они есть и с ними работают. Но это проблемы не только сети или партнёров, это проблемы отрасли в целом. eCommerce вообще сидит на пороховой бочке, когда магазины в минус работают, зато партнёры и сеть в плюсе.

При всем моем уважении к зеленому офферу, не могу не отметить что их 91% отмененных заказов , вычеркивает магазин мебели из списка воспринимаемых всерьез

Не говоря про то что у них всего 200 позиций из более чем 1 000 000 выгрузки.

Насчет того что вы говорите магазины в минус )

Я вам скажу так. У многих крупных сетей комиссия партнерам менее 1%, если говорить об оплаченных заказах.

Ну не ведутся в РФ бизнесы с доходностью менее 1%.

Про +100500 способов незафиксировать заказы со стороны магазинов не забывайте

Вот простейший пример

магазин 1 - имеет скидку для онлайн заказов и по нему идут заказы более чем хорошо

магазин 2 - вместо скидки воткнул три своих огромных номера телефона во все горячие точки куда в основном тычут мышкой на странице + для особо упертых, при заказе через сайт звонит манагер и для крупняка тупо сбрасывает учет комиссии партнера.

И таких способов масса. Изобретательность зашкаливает.

silenzushka
На сайте с 15.04.2011
Offline
51
#522
Tambur:
Пока особо не выплачивается и вы можете на это повлиять. Если ad1, так же платит в рублях, то у них деньги уже через 1-2 месяца можно вывести (по офферу Aliexpress).

Оплаченные рекламодателем деньги выплатили сразу. Следующий транш придёт, сразу раздадим партнёрам. AliExpress — добросовестный рекламодатель.

Мой блог о партнёрском маркетинге (http://www.alexanderpolyakov.ru/) для управляющих партнёрскими программами и рекламодателей.
K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#523

llex, Думаю что можно поспорить со схемой отказа от заказов онлайн, платить партнеру за заказы онлайн - это дешевле чем зарплата 3 менеджеров которые обзванивают людей. У нас например четко обозначенная цель, минимизации заказа по телефону. Поэтому мы любим холим и лелеем каждого партнера (рекламную площадку) который(ая) приносит больший процент онлайна.

С Уважением, Станислав
K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#524
silenzushka:
P.S. Спасибо k-style за конструктивный диалог.

Всегда рад :)

llex
На сайте с 21.01.2015
Offline
5
#525
K-style:
llex, Думаю что можно поспорить со схемой отказа от заказов онлайн, платить партнеру за заказы онлайн - это дешевле чем зарплата 3 менеджеров которые обзванивают людей. У нас например четко обозначенная цель, минимизации заказа по телефону. Поэтому мы любим холим и лелеем каждого партнера (рекламную площадку) который(ая) приносит больший процент онлайна.

Ну с обзвоном или без это неважно

В сверку магазин может передавать что угодно

Реальных механизмов контроля за реклами почти нет.

Проводились контрольные закупки, по некоторым реклами неучет партнерской комиссиия иногда на две трети заказов.

Видимо, кроме как способом ежедневных тестовых заказов, как на яндекс маркете, от магазинов честного учета продаж не получить.

N
На сайте с 17.09.2014
Offline
3
nol
#526

Где Слон, где мои деньги по офферу Алиэкспресс? Достали уже завтраками кормить. 10 раз пожалел, что в октябре слил у вас трафик на оффер Алиэкспресс. Несчастных 150К рублей не можете выплатить с декабря! Actionpay в начале января выплатил все заказы по офферу Алиэкспресс за ноябрь, у меня за тот период был миллион рублей, а вы утверждаете, что рекламодатель не платит! Кому-то писали, что выплаты по данному офферу будут в начале января, мне писали, что в конце января. Конец января настал, а менеджер ничего внятного не может ответить на вопрос, когда будут выплаты. На вопрос, почему в описании оффера не было и нет предупреждения о том, что выплаты по офферу задерживаются на полгода, вообще ничего не ответили! В общем через email менеджеры ничего конкретного сказать не могут, может тут я получу хоть что-то похожее на ответ! Да и пусть это послужит предупреждением для тех, кто хочет сотрудничать с этой партнеркой!

Вам стоит сменить слоган на "Где слон?" - технологическая парнерка, замораживающая ваши средства на неопределенный срок!

Я не планировал предоставлять вам беспроцентный кредит! Когда получу выплату?

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#527
llex:
Ну с обзвоном или без это неважно
В сверку магазин может передавать что угодно
Реальных механизмов контроля за реклами почти нет.
Проводились контрольные закупки, по некоторым реклами неучет партнерской комиссиия иногда на две трети заказов.

Видимо, кроме как способом ежедневных тестовых заказов, как на яндекс маркете, от магазинов честного учета продаж не получить.

Судя по тому что тебе обещают позвонить, благодарят за конструктивный диалог и пропадают......просто все сложно :D

---------- Добавлено 31.01.2015 в 23:16 ----------

llex:
от магазинов честного учета продаж не получить.

Могу конечно говорить только за себя, но лично мне (как и всей нашей организации) интереснее платить вебмастеру :)

llex
На сайте с 21.01.2015
Offline
5
#528
K-style:
Судя по тому что тебе обещают позвонить, благодарят за конструктивный диалог и пропадают. Могу конечно говорить только за себя, но лично мне (как и всей нашей организации) интереснее платить вебмастеру :)

Доходы от небольших РФ магазинов невелики, и потому как правило, не представляют интереса для работы напрямую.

Что касаемо связи с агрегатором, то да, регулярно недельные задержки или ноль реакции. 😂

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#529
llex:
Доходы от небольших РФ магазинов невелики, и потому как правило, не представляют интереса для работы напрямую.

Время покажет ;)

llex
На сайте с 21.01.2015
Offline
5
#530
K-style:
Время покажет ;)

У слона до 2 млн товарных позиций в выгрузке. Кому надо, тому работы с этого количества товаров найдется выше технических возможностей.

В данном случае у вас ситуация, когда ваши товары должны быть лучше, чем выборка из 2х млн товаров слона. Что маловерятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий