Зачем размещают ссылки на разделы внизу сайта ?

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
1177

Часто замечаю, что сайты в топ 10 размещают ссылки на свои разделе, которые дублируются и размещены в классическом месте-вверху, с разными анкорами (по которым продвигается сайт) в самом низу... Для чего это делается, какой смысл ?

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#1

Это для самоуспокоения :)

Andrew.
На сайте с 27.05.2008
Offline
57
#2

1) Внутрянняя перелинковка (Распределение пользователей по разделам + вес с самого себя)

2) Некоторые менюшки на java и т.д. не индексируются ПС, вот и приходится их дублировать в формате хтмл

evrakylon
На сайте с 02.02.2010
Offline
36
#3

Для повышения веса той самой страницы, адрес которой в ссылке. Ссылки внизу страницы, в тексте или еще где-то на сайте остаются ссылками

palach1985:
Часто замечаю, что сайты в топ 10 ... Для чего это делается, какой смысл ?

Тут есть прямая связь? ;)

О не топовых сайтах можно сказать то же самое

Создаю тексты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/evrakylon) и отзывы (/ru/forum/458328). Нужен 1С консалтинг ()? ICQ: 378800605. evrakylon@gmail.com
LT
На сайте с 20.09.2010
Offline
8
#4
Rudokop:
Это для самоуспокоения :)

+ для удобства посетителей и ПС-ов (верхнее для первых, нижнее - для вторых):)

watduusaid
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
#5

я вот, когда такое реализовывал, ориентировался в первую очередь на посетителей, а не ПС. Предполагалось, что когда посетитель прочтет какую-то статью до конца, у него под рукой будет альтернативная навигация по сайту.

LT
На сайте с 20.09.2010
Offline
8
#6
watduusaid:
я вот, когда такое реализовывал, ориентировался в первую очередь на посетителей, а не ПС. Предполагалось, что когда посетитель прочтет какую-то статью до конца, у него под рукой будет альтернативная навигация по сайту.

Перечитайте 1-й пост ТС: "...которые дублируются и размещены в классическом месте-вверху, с разными анкорами (по которым продвигается сайт) в самом низу...";)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#7
Rudokop:
Это для самоуспокоения :)

Тоже так думаю, это почти не дает эффекта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий