Какая панель хостинга удобнее клиенту?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#51
SeoNizator:
Нет упаковки в зип.

погорячились.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#52
Sla_Dom:
Удобная та, к которой привык

А баги, дыры и недоработки есть везде, во всех панелях. Однозначного выбора нет.
Partizansk Telecom:
Выбор панели - дело вкуса каждого.

Глупости. Вы же не одежду выбирайте, чтобы это было дело вкуса.

firstman добавил 26.10.2010 в 16:36

Raistlin:
Че вам плеск не нравиццо... Нормальное юзабилити. Лучше цпанел

А в хостинге разве юзабилити главное? Мы пересели на ISP - первый день очень грустно было именно от простоты интерфейса.

Но зато так легко стало:

1) Нет проблем с доступом к папкам (без этого нет нормального хостинга)

2) Нет проблем установкой на FreeBSD

3) Нет проблем с резервным копированием (без этого нет нормального хостинга)

4) Нет проблем с php.ini

5) SSH доступ как у людей

6) Распаковка архивов без проблем (без этого нет нормального хостинга)

Цена.... в 10 раз дешевле!

Могу еще с 10 проблем добавить.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#53
firstman:
Глупости. Вы же не одежду выбирайте, чтобы это было дело вкуса.

Незнай незнай... эргономику врядли можно очками посчитать.

firstman:

А в хостинге разве юзабилити главное?

Для клиента да. Эргономика + функциональность = юзабилити.

Хотя Raistlin что-то переборщил с деферамбами Плеску :)

firstman:

Мы пересели на ISP - первый день очень грустно было именно от простоты интерфейса.

Но зато так легко стало:

1) Нет проблем с доступом к папкам (без этого нет нормального хостинга)
2) Нет проблем установкой на FreeBSD
3) Нет проблем с резервным копированием (без этого нет нормального хостинга)

Есть. Катастрофические. Примерно 10% пользователей не получают нормальные бэкапы.

firstman:

4) Нет проблем с php.ini

Во-первых есть, во-вторых панели они не касаются. Она не виновата. Как и все другие. PHP.INI и панель не коррелируют.

firstman:
5) SSH доступ как у людей
6) Распаковка архивов без проблем (без этого нет нормального хостинга)

Попробуйте разархивировать крупный архив - не получится. Попробуйте понять почему не разархивируется битый архив - будет сто лет думать и ничего не скажет, а просто втихаря покажет все как и было.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#54
bugsmoran:
Незнай незнай... эргономику врядли можно очками посчитать.



Для клиента да. Эргономика + функциональность = юзабилити.
Хотя Raistlin что-то переборщил с деферамбами Плеску :)


Есть. Катастрофические. Примерно 10% пользователей не получают нормальные бэкапы.

Во-первых есть, во-вторых панели они не касаются. Она не виновата. Как и все другие. PHP.INI и панель не коррелируют.

Попробуйте разархивировать крупный архив - не получится. Попробуйте понять почему не разархивируется битый архив - будет сто лет думать и ничего не скажет, а просто втихаря покажет все как и было.

Не буду все это комментировать, просто скажу, что все познается в сравнении. Большой архив и никакой, 10% бакапов или 90%, php.ini у каждого свой или не пойми какой у всех вместе.

Частные проблемы, которые можно решить довольно легко. Plesk вообще же вам не даст ничего к себе добавить, как громадный неповоротливый монстр.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#55
firstman:
3) Нет проблем с резервным копированием (без этого нет нормального хостинг

Погорячились. Проблемы бывают время от времени (гляньте чейнджлоги).

firstman:
Цена.... в 10 раз дешевле!

основное что меня еще на ней держит...

2) Нет проблем установкой на FreeBSD

есть

firstman:
4) Нет проблем с php.ini

есть

firstman:
6) Распаковка архивов без проблем (без этого нет нормального хостинга)

ложь

firstman:
Большой архив и никакой, 10% бакапов или 90%, php.ini у каждого свой или не пойми какой у всех вместе.

От это вы щас зря. все не соответствует.

firstman:
Частные проблемы, которые можно решить довольно легко.

откатом или обновлением панели. угу. так же и у плеска в общем все решается...

firstman:
Plesk вообще же вам не даст ничего к себе добавить, как громадный неповоротливый монстр.

и слава богу ;).

P.S. Все выше сказанное - только к тому что все лишь каждому свое... Мне и плеск как панель больше испов нравится... Кроме шуток. Но и его я ненавижу. Единственная панелька которая мне нравилась - был ДиректАдмин. И то пока не обнаружились неприятные баги (дайте аккаунт на любом сервере и у него лягут ДНС). Ну вот даже и не знаю что сказать. Правда я со стороны хостера рассуждаю. У ИСП интерфейс хороший... но только у панели. У биллинга юзабилити в минимум... а вообще лучше грамотно написанную панель хостера видеть как клиенту всегда было...

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#56

Raistlin,

Я уже ответил выше. Частные проблемы, это не система. Да проблемы бывают у ISP, но у Plesk это система.

Про цену в 10 раз дороже не забыли?

Так что говорить, что я лгу, не стоит.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#57

firstman, Поправлюсь, это не ложь, просто вы не попадали видать... Кстати бажить у испов система всегда было. Сейчас вроде что-то пытаются сделать... а по цене я и сказал - сам у испов. Из-за цены... А вообще все панели тупы до безобразия, с которыми доводилось работать.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#58
Raistlin:
firstman, Поправлюсь, это не ложь, просто вы не попадали видать... Кстати бажить у испов система всегда было. Сейчас вроде что-то пытаются сделать... а по цене я и сказал - сам у испов. Из-за цены... А вообще все панели тупы до безобразия, с которыми доводилось работать.

Нет, все же хочу добить я тему с Plesk - может что-то делать начнут. Вы хотите сказать, что если бы Plesk раздавали бесплатно, вы бы перешли на него?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#59

firstman, перешел бы. Если бы он стоил дешевле... Ибо у него есть и сильные стороны. Хотя нет, вру. Я мечтаю сейчас об H-sphere. Как деньги будут позволять - буду покупать.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#60
Raistlin:
firstman, перешел бы. Если бы он стоил дешевле... Ибо у него есть и сильные стороны. Хотя нет, вру. Я мечтаю сейчас об H-sphere. Как деньги будут позволять - буду покупать.

Его же Parallels купил. Тот же плекс...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий