Владислав Сурков: Кавказ – это «камень, фундамент и опора, на котором стоит вся Росси

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#51
pauk:
Не знаю, какая там монокультура, но юго-запад уже латиносский. Это учитывая легалов. С нелегалами ещё хлеще.

Они не будут решать эту проблему предоставляя культурную автономию. :) Отреагируют совсем по-другому. Пока там не так остро.

boga@voxnet.ru добавил 24.10.2010 в 16:01

_vb_:
Так и в Европе их нет, в том смысле, в каком о мультикультурности высказалась Меркель.

А я про что? Такие штуки жизнеспособны только при феодальных отношениях, т.е при тех, которые у нас тут де факто. Перераспределяющий центр, который держит и не пущает. И всех держит на коротком поводке. Но и эта конструкция не вечна.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#52
boga@voxnet.ru:

А я про что?

Уже не знаю :)

Я про то, что та модель мультикультурности, которая оказалась неприемлемой для Европы, вполне себе живет в США. И про то, что есть примеры других жизнеспособных моделей мультикультурности, в т.ч. с наличием национально-административных образований. Например в РИ клеем, держащим такую модель были русские+православие (в варианте СССР - русские+ВКП(б)).

А в РФ такой "клей" отсутствует, и перспективы поэтому печальные, тут я с вами полностью согласен.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
rych4ka
На сайте с 16.10.2010
Offline
10
#53

Какая на HREN опора??? Дикари не могут быть опорой!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#54
_vb_:
Я про то, что та модель мультикультурности, которая оказалась неприемлемой для Европы, вполне себе живет в США.

Ничего подобного! К той модели мультикультурности, которая в США, Европа только пытается придти. Они и держат курс на переплавку, хотя официально Меркель заявила об этом только сейчас.

А по началу идеалистично уповали на параллельное существование, а не ассимиляцию.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#55

Вот вам не лень :) страсти кипят!

А я опять MySQL положил :( не хочет, скотина, большие объемы данных сравнивать.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#56
boga@voxnet.ru:
Ничего подобного! К той модели мультикультурности, которая в США, Европа только пытается придти. Они и держат курс на переплавку, хотя официально Меркель заявила об этом только сейчас.
А по началу идеалистично уповали на параллельное существование, а не ассимиляцию.

Нет, немцам не ассимиляция нужна, а лишь: "Выучите язык, соблюдайте законы и порядки страны. В нашем монастыре другой устав."

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#57
Peeter:
Нет, немцам не ассимиляция нужна, а лишь: "Выучите язык, соблюдайте законы и порядки страны. В нашем монастыре другой устав."

А это и есть ассимиляция. Не создание условий для параллельного существования и культурной автономии, а именно ассимиляция, именно в европейскую цивилизацию. А песенки свои пойте на здоровье и Богу своему молитесь, или любому другому. Наш "устав" не запрещает. :)

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#58
boga@voxnet.ru:
А это и есть ассимиляция. Не создание условий для параллельного существования и культурной автономии, а именно ассимиляция, именно в европейскую цивилизацию. А песенки свои пойте на здоровье и Богу своему молитесь, или любому другому. Наш "устав" не запрещает. :)

Это интеграция. Ассимиляция в классическом смысле подразумевает отказ от национальной принадлежности, языка и веры. Все станут assimilares - похожими друг на друга, одинаковыми.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#59
boga@voxnet.ru:
Калинин, оставь все это для пятиклассников. Британия - типичная республика. да ни какая ни будь, а парламентская. Т.е. там нет даже намека, даже тени империи и монархии.

Да-да. Я тебе поверил. Эта тётенька - владелица одного из крупнейших современных состояний, участвует во ВСЕХ политических процессах, а многими управляет.

Не надо ля-ля.

Я говорю - монархия не укладывается в рамки твоего мировосприятия, вот ты и отвергаешь её, не признаёшь права на существование.

Как и религия, кстати.

Отринуть проще, чем принять возможность и право на существование.

А чтобы отринуть с обоснованием, надо обосрать, или довериться лжецам. Нехороший путь.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#60
Калинин:
Эта тётенька - владелица одного из крупнейших современных состояний, участвует во ВСЕХ политических процессах, а многими управляет.
Не надо ля-ля.

Этой тетеньке законодательно запрещено заниматься политикой и она даже близко к ней не подходит...

И какими такими процессами она управляет? :)

Еще раз: классическая, без примесей республика.

Если убрать эту брошку, которая призвана обозначать перед :), то в конструкции абсолютно ничего не изменится Это страза.

И дело идет к тому, что брошку снимут. Она слишком дорого обходится налогоплательщикам.

Но если даже Британия действительно была бы монархией, то это все равно никакого отношения к предмету не имело бы. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий