Продвижение интернет магазина

E
На сайте с 12.06.2010
Offline
27
853

Всем здравствуйте!

На данный момент занимаюсь продвижением интернет магазина. Сделал оптимизацию сайта, поднял по НЧ и начал продвигать по СЧ запросам. Вообще продвигать интернет магазин достаточно интерестно. Выбор методов по сравнению с блогами или сайтами компаний достаточно ограничен(Ну сначала я так себе решил). Но теперь все таки решил применить для магазина продвижение статьями. Для продвижения не использую биржи ссылок, это как Вы понимаете не отменят внешние ссылки :). Проанализировав свои применяемые методы (для других сайтов), сделал вывод, что продвижение статьями достаточно эффективное, особенно если подойти серьезно. Эффекта сразу не будет, как подкупить пару тройку тысяч ссылок, но потом результаты превосходят все ожидания.

На данный момент хочу применить (один уже применил) один из методов, указанный ниже:

1) Уже сделал раздел "Статьи" на сайте и опубликовал в него пару статей. Прошло дней 20 - 25, эффект просто супер. Но статьи, как правило сходны с тематикой каталогов товаров сайта. Появилось опасение, что они перетянут на себя релевантную страницу продвигаемого запроса.

2) Думаю открыть блог, а в нем публиковать статьи с ссылкой на сайт или соответствующие его разделы. Возникло ряд вопросов. Подскажите где лучше поставить блог: 1) на под домене магазина (blog.магазин.com); 2) В каталоге магазина (магазин.com/blog); 3) На отдельном ресурсе (blog.com);

3) Публиковать статьи только на внешних ресурсах и не заводить блог магазина.

Подскажите пожалуйста Ваше мнение о каждом из методов. Очень буду рад Вашим советам и предложениям. Заранее Всем благодарен за помощь.

К
На сайте с 19.10.2010
Offline
0
#1
egir:
1) Уже сделал раздел "Статьи" на сайте и опубликовал в него пару статей. Прошло дней 20 - 25, эффект просто супер. Но статьи, как правило сходны с тематикой каталогов товаров сайта. Появилось опасение, что они перетянут на себя релевантную страницу продвигаемого запроса.

Мой опыт показывает, что статьи не перетягивают на себя релевантность тому или иному запросу, а наоборот повышают общую релевантность сайта запросу. Естественнно, со статей должны идти ссылки на продвигаемые страницы с нужными ключами - тогда точно проблем не будет.

egir:
2) Думаю открыть блог, а в нем публиковать статьи с ссылкой на сайт или соответствующие его разделы. Возникло ряд вопросов. Подскажите где лучше поставить блог: 1) на под домене магазина (blog.магазин.com); 2) В каталоге магазина (магазин.com/blog); 3) На отдельном ресурсе (blog.com);

Подобного опыта у меня не было. Однако я считаю, что если и заводить блог интернет магазина, то лучше это делать на стороннем ресурсе, а не на поддомене или разделе самого сайта.

egir:
3) Публиковать статьи только на внешних ресурсах и не заводить блог магазина.

Как я написал чуть выше, блог лучше заводить на внешнем ресурсе, но в таком случае ссылки лучше ставить не по СЧ или ВЧ запросам, а по НЧ (например, на конкретные модели).

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#2
Кудесников:
Подобного опыта у меня не было. Однако я считаю, что если и заводить блог интернет магазина, то лучше это делать на стороннем ресурсе, а не на поддомене или разделе самого сайта.

Как я написал чуть выше, блог лучше заводить на внешнем ресурсе, но в таком случае ссылки лучше ставить не по СЧ или ВЧ запросам, а по НЧ (например, на конкретные модели).

Обычно корпоративный блог заводят для повышения доверия, а не для SEO. Поэтому лучше сделать его либо на поддомене, либо в подпапке.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#3
Подобного опыта у меня не было. Однако я считаю, что если и заводить блог интернет магазина, то лучше это делать на стороннем ресурсе, а не на поддомене или разделе самого сайта.

ИМХО, лучше на поддомене. И главное, не запустить его. А то обычно бывает сразу публикую по одной статье в день, а через недели две темы иссякнут.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
vbz
На сайте с 16.09.2005
Offline
149
vbz
#4

Я то же думаю, что лучше на под домене там же можно рассказывать о разных аспектах товаров и о новых товаров.

E
На сайте с 12.06.2010
Offline
27
#5

Спасибо всем. Хотел поставить плюсы, но не нашел как. Подскажите как поставить.

По поводу блога. То что он может выполнять функцию дополнительного привлечения посетителей, это один плюс. Заказчика сейчас больше волнуют позиции в поисковике. Если сейчас тратить бюджет на блог и параллельно на размещение статей на внешних ресурсах, то эффекта не будет, потому что бюджет не большой. Меня интересно, будет ли блог влиять на позиции основного сайта, так же, как и статьи на самом сайте, или внешние статьи.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#6
Shapranov Pavel:
Поэтому лучше сделать его либо на поддомене, либо в подпапке.

тоже так считаю

[Удален]
#7
egir:
Спасибо всем. Хотел поставить плюсы, но не нашел как. Подскажите как поставить.

весы такие рядом с воскл. знаком под авой, "Оставить отзыв" :)

только он всё равно не засчитается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий