Бесплатные консультации по продвижению сайтов и поднятию тИЦ

NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#91

исходя из краисвого высказывания про крутую помощь и мега консультации о сео..

которые упираются в "читайте мой мануал и несите мне 10% от рокии" выкладываю эти мануалы сюда... чтобы не тратить время на регу и активацию на его блоге...

1 Вывод сайта из под АГС

Рекомендации

1) Убрал продажные ссылки

Одной из причин попадания сайта под этот фильтр могла быть общая его заспамленность. Потому с продажными ссылками обязательно нужно распрощаться, все равно рано или поздно оптимизаторы в sape от них откажутся.

2) Закрыл мусорные страницы

Обязательно нужно закрыть рубрики, теги, архивы, календарь и другие мусорные нецелевые страницы. Оставьте только главную и конечные страницы со статьями + сделайте кольцевую перелинковку на сайте.

3) Переписал имеющийся контент

Обязательно нужно переписать имеющийся контент. Желательно сделать статьи более информативными - добавить подзаголовки, фото, видео, таблицы, списки или презентации. Это особенно важно, если статья длинная. Не оставляйте портянки, Яндекс их не любит.

4) Добавил новых уникальных статей

Опять же, все новые статьи должны быть информативными и полезными.

5) Изменил структуру страниц на сайте

Всегда желательно использовать ЧПУ. Если на сайте уже было ЧПУ, то можно попробовать использовать другой его формат.

6) Купил немного ссылок с трастовых сайтов

Причем часть из них была на морду с урлом в виде анкора, другая часть на несколько внутренних страниц уже с анкором в виде ключевого слова + использовал ещё несколько хитростей, которые перенес и в стратегию вывода сайта из под АГС.

Рекомендации по использованию стратегий для поднятия тИЦ

Рекомендации

1) На вашем сайте должно быть не менее 100 реальных проиндексированных в Яндексе страниц. Имеются в виду конечные страницы со статьями. Никакие не теги, не рубрики, не что-то другое.

2) Если страниц на сайте больше, то для любых 100 из них подберите многословные запросы на которые впоследствии и будут покупаться ссылки. В итоге у вас должно получиться так: 1 запрос = 1 страница. Это обусловлено тем, что для заданных вами ключевиков будут покупаться ссылки исключительно с чистым вхождением.

3) Затем создайте проект и добавьте в него отобранные запросы. Проверьте правильно ли определилась релевантная запросу страница. Если нет, то измените ее на нужную вам. Обязательно укажите тематику сайта и регион.

4) Установите бюджет на каждый запрос 5 рублей (для сайтов в ЯК) и 4 рубля (для сайтов не в ЯК).

Результаты

Сайт в ЯК

1) тИЦ 20-40 в течении 1-2 апдейтов при расходе ~300р/месяц и точном соблюдении моих инструкций.

2) тИЦ 40-70 в течении 2-3 апдейтов при расходе ~600р/месяц и точном соблюдении моих инструкций.

Сайт не в ЯК

а) тИЦ 10-30 в течении 1-2 апдейтов при расходе ~300р/месяц и точном соблюдении моих инструкций.

б) тИЦ 30-50 в течении 2-3 апдейтов при расходе ~600р/месяц и точном соблюдении моих инструкций.

Изготовление сайтов на Joomla (/ru/forum/726795) Такие деньги можно заработать только здесь!!! (http://goo.gl/k1oTJ) Выиграй Porsche Cayenne! (http://goo.gl/RqHaU)
NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#92

Рекомендации по внутренней оптимизации

Общее

По ВК запросам стоит продвигать только главную страницу, по всем остальным - внутренние страницы. В любом случае смотрите ТОП10, если там одни главные страницы - нет смысла соваться туда со своим внутряком, выйдет дороже. Если продвигаете внутреннюю страницу, то очень желательно сделать точное вхождение продвигаемого СК запроса в адрес этой страницы при помощи ЧПУ, но сначала проверьте воспринимается ли ваш вариант транслита поисковыми системами. В поиске такой адрес будет подсвечиваться, что вкупе с другими факторами, которые я рассмотрю ниже, даст больший процент переходов с поиска даже при нахождении не в ТОП1-3.

Перед началом работ по оптимизации страниц сайта убедитесь, что тексты на его страницах являются уникальными. Если нет - перепишите тексты, либо напишите их с нуля. Для оперативности можно воспользоваться услугами копирайтера. При этом учитывайте такой момент: если ваша тематика очень специфична, текст лучше написать самому, а уж потом отправить его на доработку. В противном случае вы рискуете получить бредовый текст, который не будет хорошо ранжироваться в поисковых системах.

Предположим, что вы уже определились с тем, какие страницы будете продвигать и по каким запросам. Для этого вам необходимо привести все продвигаемые страницы к соответствующему виду. Я выделил десять важнейших пунктов, без которых вам не удастся добиться нужной релевантности запросу, а следовательно и позиций.

1. Title

а) Должен начинаться с нужного ключевого слова

б) Должен содержать чистое разбавленное вхождение

в) Должен быть не длинным, при этом читаемым и разумным

г) Не пишите НЧ ключевые слова через запятую, если их много

Рекомендую подсмотреть заголовки у конкурентов в ТОП10 - это лучший способ составить правильные тайтлы. Правда далеко не у всех конкурентов они грамотно составлены, некоторые просто давят ссылочным - это неправильно. Не стоит брать с них пример.

Также можно попробовать вариант с двумя пассажами. В первом чистое разбавленное вхождение. Во втором морфологическое разбавленное склонение. Например, "Купить диваны в Москве. Продажа диванов". Сейчас очень часто использую именно этот вариант.

2. Сниппет

Сниппет должен быть по возможности релевантен тайтлу, раскрывать его. Очень желательно скорректировать сниппет так, чтобы он содержал чистое и морфологическое вхождение продвигаемого запроса.

3. Тег H1

а) Обязательно использование на странице хотя бы одного тега H1 с чистым вхождением, либо с чистым разбавленным

б) На странице не должно быть больше одного тега H1

в) Текст в теге не должен заканчиваться точкой

Помните, что этот тег может также и понизить общую релевантность страницы, потому не стоит включать в него морфологическое разбавленное вхождение. Если в H1 нет вхождения запроса, это также понижает релевантность продвигаемому запросу.

4. Тег H2

а) Обязательно используйте его для СК и ВК запросов. Для НК необязательно, но тоже будет не лишним

б) Этот тег должен быть ниже на странице, чем тег H1, ведь это подзаголовок второго уровня

в) Для СК и ВК запросов лучше использовать как минимум два тега H2 на странице. Для первого - разбавленное вхождение, для второго морфологическое или морфологическое разбавленное. Если тег H2 всего один на странице, поставьте морфологическое или морфологическое разбавленное вхождение.

5. Тег <b>

а) Обязательно минимум один раз ключевик нужно выделить

б) Не стоит выделять его много раз

в) Не стоит также выделять и НЧ

г) Если запрос ВК, можно выделить его 4-5 раз. Чистое вхождение - 2 раза, морфологическое вхождение (разные словоформы) - 2 раза, морфологическое разбавленное вхождение - 1 раз

6. Картинки

Обязательно используйте графику на странице. К картинкам необходимо прописывать атрибуты "alt" и "titile" с точным вхождением продвигаемого запроса. Благодаря этому, можно рассчитывать и на трафик с картинок.

7. Внутренние ссылки

Используйте несколько внутренних ссылок с точным и морфологическим вхождением в анкор, чтобы улучшить индексацию сайта, снизить показатель отказов и дать понять ПС, что полезная информация на сайте не заканчивается на этой странице. Всегда хорошо, когда и посетитель, и робот "гуляют" по сайту.

8. Внешние ссылки

Для всех внешних ссылок используйте атрибут "nofollow" или внутренний редирект, чтобы такие ссылки не передавали часть веса продвигаемой страницы другим сайтам. Лучше делать редирект вида /redirect/?site=, чтобы можно было удобно закрыть его в robots.txt

9. Информативность и разнообразие текста

Все поисковые системы очень любят информативность. Чтобы сделать страницу более информативной с точки зрения ПС, добавляйте на нее различный мультимедийный контент - фото, видео, презентации. Также не лишним будет использование списков и таблиц с вхождениями продвигаемых запросов. Разбивайте текст на тематические блоки и абзацы. Добавляйте подзаголовки H3-H6 уровня, ведь сплошной текст очень плохо ранжируется, в отличие от хорошо структурированного текста.

10. Перелинковка и пользовательские факторы

Обязательно ссылайтесь в новых материалах на старые статьи. В этом случае посетители будут больше ходить по сайту и проводить на нем значительно больше времени. Это снизит показатель отказов и положительным образом скажется на пользовательских факторах.

Также определите с помощью запроса "site:ваш-сайт.ru запрос" чуть менее релевантные страницы и поставьте с них ссылки на основную продвигаемую по проверяемому запросу страницу. Обязательно используйте различные словоформы в анкорах ссылок.

Рекомендую ещё попробовать схему, которая подходит для большинства сайтов. В конце каждой статьи добавьте ссылки на предыдущие статьи из этой же рубрики, а не на рандомные, как это часто бывает по умолчанию. В меню добавьте пункт "Последние записи" в которые выведите по одной последней записи из каждой рубрики. В итоге должна получиться кольцевая перелинковка, где общее число колец равно числу рубрик на сайте. Использую такую на нескольких своих сайтов, заметил, что трафик возрос.

11. Дублирование контента

Обязательно закрывайте от индексации через robots.txt мусорные страницы сайта - теги, рубрики, календари и прочее. У большинства движков эти страницы создают частичное или полное дублирование контента, которое может сказаться крайне негативным образом и извести на нет всю проделанную работу. Кроме того, такие страницы не являются целевыми для привлечения посетителей - это ещё одна причина, чтобы их закрыть.

Прочее

Постоянно работайте над наполнением сайта уникальной, полезной и информативной информацией. Получайте естественные ссылки, размещайте пресс-релизы и покупайте вечные ссылки. В общем, я хочу сказать, что работать нужно во всех направлениях, тогда и ВЧ ВК запросы не станут камнем преткновения для вас.

И наконец, проверить насколько качественно вы провели внутреннюю оптимизацию и есть ли какие-либо препятствия для продвижения, вы можете непосредственно в созданном вами проекте, используя богатый функционал сервиса Rookee.

Если у вас возникли вопросы, можете задать их в своей персональной теме

----

1.если вам все понятно вы молодец...

2.если вам что то не понятно читайте мануал еще раз

3. если вам опять не понятно см пункт 2..

имхо такой логики придерживается автор данного мануала

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#93

Как только открыл эту страницу, сразу взгляд упал на "твой", Паша, мануал. А именно вот сюда:

Также можно попробовать вариант с двумя пассажами.

Не долго думая, прошёлся по нему глазами... Паш, ну понятно, что ты слизал его с моей статьи и порерайтил, ну хоть бы ссылочку на оригинал указал 🙅

Да, кстати - оригинал мануала

NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#94
Seo2z:
Как только открыл эту страницу, сразу взгляд упал на "твой", Паша, мануал. А именно вот сюда:

Не долго думая, прошёлся по нему глазами... Паш, ну понятно, что ты слизал его с моей статьи и порерайтил, ну хоть бы ссылочку на оригинал указал 🙅
Да, кстати - оригинал мануала

добавил в избранное...

термины и их описание в таких темах очень важны...

сенкс

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#95

Почитал тему, и еще раз убеждаюсь в верности следующих суждений.

1) Не делай людям добро, в ответ получишь лишь говно

2) Люди, создающие говно, - сами говно

3) Люди, которые считают, что им все обязаны подносить всё на блюдечке с голубой каемочкой - так ничему и не научатся

NBSerG, ваши слова

я говорил что я нуб :-)
и тут хоть грубо хоть не грубо я не понимаю...
мне нужен живой пример хотя бы на примере той статьи как есть и как должно быть...

с альтом и тайтлом понял. постараюсь исправить...

В итоге за то время, что я отсутствовал - ничего не сделали, даже не пытались. А в добавок еще эта фраза в духе "Я не понимаю, сделайте за меня" - просто бесит. Если я все сделаю за вас, знаний и умений в вашей голове не прибавится. Если вы не хотите/не умеете думать своей головой - это уже ваши проблемы.

В статье описан необходимый минимум того, что нужно сделать в первую очередь. Помимо этого есть еще множество нюансов для отдельно взятого сайта, которыми я делюсь анализируя проблемные сайты.

Вы же задаете вопросы, ответы на которые уже есть и достаточно подробно изложены. Какой смысл писать вам тоже самое, но другим языком, если вы все равно скажете "я не умею, сделайте за меня"? Я считаю, что это не рационально.

Ну и конечно же, с вашей стороны было очень не красиво делать то, что вы сейчас сделали. И поверьте, я прикладываю очень много сил, чтобы не сказать то, что сейчас о вас после всего этого думаю 🙅

Seo2z, Леш, ну ты же понимаешь, что это общедоступная информация и ее невозможно подать как-то иначе, без искажения сути. Да, я читал твой мануал, и его структура показалась мне логичной, ее я использовал у себя. Думаю очевидно, что многих пунктов в твоем мануале нет, как нет и общих рекомендаций. Кроме того, по мере получения вопросов от пользователей, мануал дорабатывается. В него включаются наиболее распространенные проблемы и пути их решения.

Не знаю, почему "уважаемый" NBSerG не скопировал весь мой форум. Наверное забыл как делать копипаст. В общем если есть вопросы/предложения - пиши в личку, порешаем.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#96
Seo2z, Леш, ну ты же понимаешь, что это общедоступная информация и ее невозможно подать как-то иначе, без искажения сути. Да, я читал твой мануал, и его структура показалась мне логичной, ее я использовал у себя.

Есть такая штука, как "авторство". Общедоступная информация и авторство - немного разные вещи. Тем более, есл она общедоступна - на кой ты её в закрытый раздел суёшь? Ты мог, как порядочный человек, поинтересоваться у меня - можно ли порерайтить и дополнить? Так нет же, нужно в тёмную выкладывать и выдачать себя за автора.

Да ладно, если бы ты только структуру слямзил, я бы слова не сказал. Но, блин, рерайт в той форме, в которой сделал ты - подло.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#97
Seo2z:
Тем более, есл она общедоступна - на кой ты её в закрытый раздел суёшь?

Я тебе в личку напишу по этому поводу, тема не для флуда и скоро будет почищена.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#98
Я тебе в личку напишу по этому поводу, тема не для флуда и скоро будет почищена.

всякие гадости будешь писать? ))

тема будет почищена, и вся правда скрыта...

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#99
Seo2z:
всякие гадости будешь писать? ))
тема будет почищена, и вся правда скрыта...

Я не пишу гадости приватно, ты же знаешь - только по делу :)

Вот даже с NBSerG сдержался, управление гневом - полезная штука 🙄

NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#100
Shapranov Pavel:
Почитал тему, и еще раз убеждаюсь в верности следующих суждений.

В итоге за то время, что я отсутствовал - ничего не сделали, даже не пытались. А в добавок еще эта фраза в духе "Я не понимаю, сделайте за меня" - просто бесит. Если я все сделаю за вас, знаний и умений в вашей голове не прибавится. Если вы не хотите/не умеете думать своей головой - это уже ваши проблемы...

та методика которую вы указали доступна для понимания только пjлу профессионалам и профессионалам (которые по сути это уже знают и ничего нового она им не дала)

а теперь со стороны новичков.. как это было у меня...

читаю...

1. По ВК запросам стоит продвигать только главную страницу, по всем остальным - внутренние страницы

ммм.. круто ВК запрос.. Запрос ВКонтакте? или Великий Конус? ну да ладно вк запросы я знал что такое но прочитав бы 2 недели назад статью гуглил бы яндекс на тему что такое ВК

читаем дальше ЧПУ СК и т.д.. без единственного упоминания что это за иероглифы

2. Тайтл

б) Должен содержать чистое разбавленное вхождение

ууууу... вот тут я уже полез в гугл искать что же это за вхождение и где блин выход....

----

Но Супер было ЭТО:

Также можно попробовать вариант с двумя пассажами. В первом чистое разбавленное вхождение. Во втором морфологическое разбавленное склонение.

Вот на этом мой МОЗК был полностью сьеден что даже в гугл не стал лезть

и т.д.

ни единого примера ни единого объяснения термина и т.д...

вот как раз хорошо что Seo2z отписался зайдите и еще раз прочитайте что у него написано..

каждый термин расписан не то что для новичка прямо умственно отсталый ребенок поймет...

куча примеров и текстовых и графических... опять же все четко и понятно...

Я не заставлял вас все делать за меня я ПРОСИЛ показать на примере ибо я НЕПОНИМАЮ!!!!!

и п.с. на счет "говна"

и пост здесь и рерайт мануала от Seo2z сделан только для привлечения людей на ваш блог и получения % от Стратегий продвижения в Rookee а явно не для желания "помочь людям"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий