Яндекс, RSS и переиндексация

Nervill
На сайте с 15.10.2010
Offline
15
952

Всем привет! Начну издалека.. Я веду блог, страницы с тегами (/tags/какой-то _тег) жили на сайте рядом со страницами rss для этих тегов (/rss/tags/какой-то_тег). Яша скушал всё и решил, что зеркало страницы с приставкой "RSS" релевантнее. Т.е. в Яше ищем "воблеры", и поисковик вместо

"/tags/vobler" выдает "/RSS/tags/vobler". И мой блог был в топе, выдавая такие вот "рсс-нутые страницы".

Меня это не устраивало и я решил запретить "rss/tags/*" в robots.txt. Сказано-сделано! Неугодные страницы отправил на "Переиндексацию в вебмастере". Также сделал в CMS перенаправление 301 с "rss/tags/"------> "tags/". Перенаправление работало - посетители переходили на нормальные страницы. Позиции росли. Блогу всего 1 месяц, но в день приходило по 50 человек, 25\25 Яши и Гоогла.

Потом случилась беда: мой блог оказался в темной попе Яши. Зато в Гоогле позиции стабильно растут по +2..+10 в день, траффик увеличивается постоянно. В Яше позиции свалились на - 50..-200, переходов почти нет.

И вечный вопрос "Что делать?" Ждать у моря погоды? В чем моя ошибка: перенаправление 301 не надо было делать, "переиндексацию" неугодных страниц ?

Вот мой блог Блог бывалого рыболова. Ссылки покупал в Блогуне штук 5.. В каталоги не спамил. Только в своих блогах и линзах делал ссылочки. Еще закинул немного в соц. закладки и сделал подпись на форуме. Никакой Сапы и черного сео.

<°((((<<
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

может попробовать вновь разрешить rss?

Nervill
На сайте с 15.10.2010
Offline
15
#2

Ingvarr, страницы с "/rss/tags/разнообразные_теги" уже вылетели из Яши.

(Благодаря "переиндексации", или робот получил 404_страницу, или 301 редирект сработал, или... )

На самом сайте я убрал их тоже, оставил только "/tags/разнообразные_теги".

Вебмастер показывает, что в индексе 106 страниц, но позиции даже по НЧ жуткие. Мб, пессимизация была.

Наверное, сидеть и ждать у моря погоды..

Nervill добавил 18.10.2010 в 23:36

Яша выдал...смотрите дату поста и дату на скриншоте. Может, я заработался за 14 часов, но Яша обгоняет время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий