Оптимизация внутренняя

wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
406

Вопрос(-ы):

1) Чтобы продвигаться по запросу на главной странице, на остальные ссылки ставить nofollow noindex?

1.5) Если навигация общая, то с тех ссылок открывать доступ только к главной, или после первого шага об этих ссылках уже яндекс не узнает?

2) Либо с главной открыты все ссылки, но на этих страницах ссылаться в открытую только на главную?

3) Название ссылки оставить "Перейти на главную" или переименовать на название запроса? Это влияет?

______

Так получилось, что добавил ещё раздел (ссылкой) и рандом на ещё три ссылки из этого раздела - выпал из топа на 3 позиции вниз. Неправильный был мой шаг?

Любопытный дипломированный безработный лейтенант запаса
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#1

А теперь по-русски, можно?

wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
#2

Мм, я...

стоял в топе11...

продвигался по главной странице...

после некоторых изменений на сайте, я добавил ещё один раздел (ссылка) и примкнул к нему три рандомных ссылки на странички из раздела (т.е 3 из 60, показываются каждый раз разные).

При очередной выдаче яндекса сайт спустился на 14-ое место.

1) Чтобы вернуться или подняться выше, надо на каждую ссылку поставить запрет ввиде nofollow noindex?

----

Навигация для страниц сайта общая.

2) Чтобы продвигать главную страничку больше других, что нужно?

- На главной оставить открытыми ссылки по навигации, а в тех страничках, перекрыть все лишние, кроме главной? Чтобы вес передавался главной странице...

----

3) Зависит ли то, как называется ссылка среди навигации, по которой осуществляется переход на главную, или лучше её обозвать ключевой фразой?

___________

По-мойму описание беды стало муторней...

BlogoWest
На сайте с 08.10.2010
Offline
52
#3

А кроме внутренней оптимизации проводилась какая-то работа? Я имею ввиду получение внешних ссылок на главную по нужному поисковому запросу - регистрация в каталогах, соцзакладки, покупка и обмен постовыми и т.д.?

wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
#4

Allsubmitter в чем-то пытался помочь, но судя по местным темам каталоги не суть. Сайт есть в каталоге mail и top.rambler =) dmoz и Yaca до меня никак не доберутся. На сайте ключевиков напичкал тьму (по 20 штук определяет анализ контента), думал что в основном из-за этого с 100-го места перешел на 26-ое по ВЧ и с 69 на 11-ое (теперь на 14) по фразе из двух слов...нну может ещё

группа в контакте (500+ человек)🤣.

Было 45 человек в сутки, теперь еле-еле 20.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий