Webmoney насильно включило авторизацию по смс

mathewsun
На сайте с 04.03.2010
Offline
93
#161

не ну подгадило конечно WM всем...

сам мучаюсь.

один клиент забыл и контрольный ворпос и симку давно протерял.

а 5тр лежит на счету. Они там типа письмо должны выслать на адрес теперь с числом контрольным.

ну что за гемморойная система, прям в суд с моральным иском обращаться желание появилось...

так с плеча в финансовой теме рубить нельзя!

Если уж решились на такие меры, тогда обязаны были включить call-центр с девочками, которые доступ бы открывали. а то полная хрень получается!

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#162
Kost:
Что же стало с телефоном? Номер был оформлен не на вас? Вы в курсе, что при утере телефона номер можно восстановить, дадут новую симку бесплатно?

Может уже тут написали и я повторюсь, потому что топик до конца не читала. Но недавно я узнала удивительную вещь. Оказывается, если абонент Мегафона в течение 6 месяцев не пользуется сим-картой, то она автоматически переходит обратно в собственность компании Мегафон. Мало того, Мегафон её после этого с чистой совестью продает другому абоненту, как новую.

Недавно нас угораздило купить такую симку "с историей". С момента её активизации и уже полгода мы увлеченно читаем регулярно поступающие на наш телефон смс-ки от различных банков с напоминаниями какому-то Сергею Львовичу о том, что ему надо срочно погасить кредит, что к нему на работу скоро придут судебные приставы и проч. Детектив вобщем. Но реально это раздражает. 😡 Особенно учитывая тот факт, что мы сами никаким банкам ничего не должны.

Людмила Лисаева добавил 28.02.2011 в 09:42

LEOnidUKG:
Не бред, у моего друга тоже насильно включили. Благо номер он не менял.

Да, со мной то же самое проделали, но уже в январе. К счастью, телефон у меня не менялся.

Людмила Лисаева добавил 28.02.2011 в 09:44

Psycho:
Да я не против. Мне на лайте никто ничего не включал (кажется).

А насчёт телефона - непонятно, почему такое наплевательское отношение к телефону, который был привязан к кошельку.

Мне включили именно на лайте. В январе.

Z1
На сайте с 17.12.2010
Offline
15
#163

У меня давно уже так и совсем не напрягает.

Реклама в блогах на сервисе ФорумОк (http://mynetblog.ru/reklama-v-blogah-na-servise-forumok/)
KA
На сайте с 12.04.2011
Offline
0
#164

Господа, чтобы не расстраиваться из-за таких вещей, просто попробуйте отключить смс авторизацию самостоятельно. Я это сделал. Даже оставлю ссылку, где я это сделал (надеюсь меня за это не забанят)

Изменить настройки оповещения вы можете здесь

https://www.enum.ru/restricted/notify.aspx?lang=ru-RU 🍾

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#165
mathewsun:
один клиент забыл и контрольный ворпос и симку давно протерял.
а 5тр лежит на счету. Они там типа письмо должны выслать на адрес теперь с числом контрольным.
ну что за гемморойная система, прям в суд с моральным иском обращаться желание появилось...

Будете в суд жаловаться что ответ забыли?

iossiff
На сайте с 26.01.2010
Offline
42
#166

Нужно более серьёзно относиться к своему кошельку WM: записывать пароли и кодовые слова, да номер телефона не выбрасывать...

Ruceek
На сайте с 21.09.2010
Offline
90
#167

да уж,с одной стороны больше безопасности это +..но главное ,конечно быть внимательней)

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#168

Да хотя бы на электронку, указанную при регистрации, сообщение прислали предварительно, что так мол и так, теперь вход в кипер будет после авторизации по смс, мы вас предупреждаем.

Вчера нервный тик заработала,пытаясь войти в кипер. Пароль не подходит и все. Бегала по потолку, перегружала комп, гадала на кофейной гуще, обвиняла себя в раннем склерозе и внезапном маразме (ну как жеж, пароль неправильный ввожу). Тока спустя час, попортив нервы, ДОГАДАЛАСЬ, куда ткнуть (и то случайно). Ткнула, ага, опаньки, пришла смс-ка с кодом, и теперь вход в кипер только через смс. В-принципе,я даже очень не против повышения способов безопасности, но какбе предупредить, не? Час психовала, думала, пароль увели и кипер уже кошмарят злоумышленники,

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
WMtoCash
На сайте с 04.03.2011
Offline
7
#169

То, что всем включили принудительно подтверждение по смс с одной стороны правильно, на данный метод перешли большинство интернет банков. Но все же в таком случае необходимо было предусмотреть более простой способ замены номера телефона. Ко мне часто обращаются клиенты, которым нужно восстановить доступ к киперу, и мы вместе каждый раз проходим эту процедуру. Скажу я, что процесс не из легких.

WMtoCash.com - Надежный автоматический сервис по вводу-выводу Webmoney с лучшими тарифами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий