закрытая сеть сайтов

1 23
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#21
Да ну, можно подумать, прямо людям делать нечего писать яндексу о каждом ГС, тем более поисковики и сами могут решать эти проблемы. А если проект уникальный и качественный, то поисковик вряд ли будет прислушиваться злым языкам.

Обычные посетители вряд ли кому-то будут стучать на сетку сайтов, а вот конкуренты без проблем. У меня по тематике моего бизнеса было 3 разных сайта в топ10. Конкурент наступач и два сайта в аффилиаты ушли, теперь их по тем запросам в выдаче нету:) А конкурента Яндекс потом самого забанил, было за что:) Тоже самое и относительно сетей сайтов для продвижения в поисковиках. Конкурент палит сетку своего конкурента и "кормит" ее Яндексу, а тот ее банит или под фильтры отправляет. Конечно, не все конкуренты такие, но таких очень много, кто сам не может обойти в выдаче своего конкурента, тот палит яндексу сетки, при помощи которых продвигается сайт... Таковых очень много. К сожалению.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#22
DeaDreamer:
Да, это конечно все верно, но только в тех случаях, когда раскручивается серьезный проект, а когда просто хочется заработать на продаже ссылок то, как-то все вышесказанное не стоит на первом месте.

Ааа... так это вы хотите сделать закрытую сетку сайтов и зарабатывать на ней? ммм... даже не знаю чего посоветовать. Разве что в общем плане:

делать можно что угодно и зарабатывать на чем угодно: тут 80% аудитории откровенно не в теме что такое эта закрытая сетка и какие плюсы или вред от нее именно сегодня - все зависит только от харизмы, репы и т.п вещей напрямую к СЕО не относящихся.

Берите пример с платных(верхних) топиков в разделе яндекса: оформите все так же красиво, будет вам счастье и толпы клиентов и хороший оборот.

Оформление и пр рулит, суть на втором месте. Пример удачных проектов:

www.autoreg.su, www.webeffector.ru и т.п. :)

Сделаете такой же www.seo-net-link.ru - успех гарантирован.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий