Тувалау

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
1112

Уже хотел спросить у уважаемых форумчан, но сначала поинтересовался в Яндексе и понял, что я не первый, кто удивлен, мягко скажем..

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%D2%F3%E2%E0%EB%E0%F3

Народ прет на сайт на русском языке. С маленького островного государства, которого нет ни на одной карте. 2% посетителей - Тувалауйцы. (Тувалуйчане, Тувалуйчанки (?)).

Если кто думает, что шутка - смотрите ссылку.

Кто что скажет? Я - в растерянности. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#1

По-моему, речь идет о Тувалу. А вы - просто кучка безграмотных :))))))

Это на самом деле, одно и то же.

[Удален]
#2

Tuvalu ( Tuvalu )

  1819 American captain De Peyster named the main island in the group Ellice's Island.

1841 U.S. Exploring Expedition commanded by Charles Wilkes visited 3 of Tuvalu's islands.

1892 Part of the British colony of the Gilbert and Ellice Islands.

1975 Separate dependency

1975 Part of the British Western Pacific Territories to 1976.

1978 Independence from Britain, Tuvalau.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#3
6666:
Народ прет на сайт на русском языке. С маленького островного государства, которого нет ни на одной карте. 2% посетителей - Тувалауйцы.

Цифры образуются по IP или по доменам первого уровня посетителей.

Чем интересуются на сайте тувалайцы, откуда идут, по каким запросам?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#4

Неграмотный тот, кто вебалайзер русифицировал. А посещают скорее всего боты.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#5

Это души погибших телевизионщиков... 🚬

(насколько я помню, именно это государство владеет зоной .tv, хотя может и заблуждаюсь)

[Удален]
#6

Avatar, оно, оно )))

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#7
именно это государство владеет зоной .tv,

Так оно и было. Права на домен перекупил какой-то бизнесмен, а на эти деньги Тувалу отгрохало туристическую инфраструктуру на своих островах. Только тем и живет.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
kevindark:
А вы - просто кучка безграмотных

kevindark, в английской транскрипции - тоже два написания, в конце - опять Тувалау. :) Да не суть. Ни с какой стороны не отвечает на вопрос.

Как их не назови... если бы тувайцы (тувалуйцы, тувайки итд), ломили бы только ко мне на сайт, можно было бы обьяснить каким нибудь случайным совпадением или случайным попаданием по какому то запросу в Тувалуяндексе. Так ведь весь Рунет от них дрожит.. :)

Может у них по 3 пс на душу населения???

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#9
6666:
Может у них по 3 пс на душу населения???

:D :D :D не поможет, у них этого населения "кот наплакал":

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5+%F2%F3%E2%E0%EB%F3

а еще у них есть взлетно-посадочная полоса со второй мировой..

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
A
На сайте с 15.01.2005
Offline
52
#10

Большая часть анализаторов логов/счетчиков определяет принадлежность посетителей к региону именно по IP. И каждому государству соответствуют определенные диапазоны адресов (в сети можно найти эту большую таблицу соответствия). Есть подозрение, что эти диапазоны иногда корректируются. Возможно, что какой-то диапазон был передан от Тувалу другой стране несколько месяцев назад по какой-либо причине, а так как программисты - люди ленивые, то в своих сервисах они эти данные обновляют очень редко. Так что, возможно, 6666, к вам идут не аборигены маленького островного государства, а свои же соотечественники :)

Хотя... это только предположение

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий