Скрипт системы взаимодействия с клиентом для веб-студии

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
2034

Есть необходимость в такой системе. Изобретать велосипед желания большого нет (хотя придется конечно, если достойных кандидатур не найдётся). Пожелания к функционалу пока не пишу - хотелось бы для начала посмотреть одну-две такие системы.

Может посоветуете из личного опыта что-нибудь? Или не из личного.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
[Удален]
#1

redmine + плагины специльные.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#2
So1:
redmine + плагины специльные.

Спасибо. Судя по описанию, что-то похожее. Буду устанавливать/разбираться.

Жаль только на Ruby написан, мне ближе PHP чтобы была возможность подправить код под свои нужды.

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#3

Прямых аналогов Redmine нет. Можно попробовать streber-pm, mantis etc

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#4

trackstudio (российская) еще есть, но она бесплатна только в ограниченном количестве рабочих мест и клиентов, хотя для фрилансерского уровня должно хватать

[Удален]
#5
Prior:
Спасибо. Судя по описанию, что-то похожее. Буду устанавливать/разбираться.
Жаль только на Ruby написан, мне ближе PHP чтобы была возможность подправить код под свои нужды.

Мне тоже ближе PHP, однако у нас в огранизации я ставил именно Redmine на CentOS 5.3 (у меня дома редмайн стоит на ubuntu Karmic Koala).

Мой коллега описал процедуру внедрения Redmine в своем блоге. То есть, я занимался установкой и кастомизацией конфигов, он - непосредственно конфигурацией самого ПО под наши нужды.

Плагины под редмайн есть на гитхабе и на оф. сайте redmine.org

Основной выбор (после того как мы отмели всяческие mantis, track, bugzilla и прочие) мы делали между Redmine (RoR) и JIRA (Java) и пришли к выводу "если нет разницы - зачем платить?" :) По прошествую некоторого времени я могу сказать, что в Редмайне есть над чем работать - не всё так уж интуитивно понятно и удобно, как хотелось бы. Тем не менее, отличный софт - работает стабильно, много всяких приятностей, workflow задается легко, интегрируется с Subversion, Bazaar, Mercurial, git...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий