Проблемные запрос: "запрос" + город

1 234
[Удален]
#31

Вопчем суть такова - запросы вида "что-то город" это, как уже говорилось, ГНЗ. То есть это общероссийская выдача. Если сделать небольшой экскурс в историю, до введения регионов, то это ранее был главный способ продвижения в регионах, так как галку "в конкретном городе" нажимало по статистике не более 10-15% пользователей ПС. На мой взгляд трудность их продвижения в настоящем времени обусловлена наполовину их относительной конкурентностью и наполовину особой формулой продвижения приближенной к московской. В чисто же региональной формуле, на мой взгляд отсутствуют многие стопора, наличествующие в московской, как то песок на ссылки, возраст сайта и пр., что подтверждается легкостью и скоростью продвижения ссылочным в региональные топы.... как то так я это вижу. ))

S
На сайте с 29.03.2010
Offline
11
#32

Простите за оффтоп.

jorevo:
Ссылками можно легко убить рост сайта. Слава богу, вроде научился не допускать таких ошибок.

А как? Как определить, что ссылки уже вредят?

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#33

Хотелось бы апнуть тему. Кто-нибудь нашел способ решения проблемы? Пробовали продвигать добавлением контента?

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#34
Fruit:
Хотелось бы апнуть тему. Кто-нибудь нашел способ решения проблемы? Пробовали продвигать добавлением контента?

У меня решились все проблемы с тех пор. Не помню точно какого числа был мощный ссылочный ап - и сразу куча проектов вошла в ТОП-ы. Просто до этого похоже в течении где-то полутора месяцев новые ссылки для ГНЗ запросов не учитывались. Теперь опять всё отлично. ;)

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#35
M1han:
Теперь опять всё отлично. ;)

Проект продвигается больше полугода,

запрос – 4 место

запрос + петербург – 41 место

запрос + спб – 28 место

запрос + санкт петербург – 47 место

Положительная динамика есть, но крайне слабая 😒

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#36

M1han, какие ссылки были? С региона? в анкорах регион упоминался?

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#37
shefoo:
M1han, какие ссылки были? С региона? в анкорах регион упоминался?

С регионами не запариваюсь. У нас мало что можно взять региональное вменяемое. Ес-но, для продвижения ГНЗ, регион в анкоре должен быть. Если вы продвигаете, например, запрос "квартиры посуточно петербург", то логично чтобы и в анкорах такая же фраза содержалась. :)

AS
На сайте с 25.02.2010
Offline
47
#38

Хочется спросить у тех, кто имеет проблемы с городом как и я, у вас сайты в ЯК или без него?

Если такие проблемы с сайтами в ЯК?

И вопрос к уважаемому комдиру: а что с текстами? Весь топ не раз анализировался, смотрелись тексты, писались аналогичные, а рост вялый, или вообще нет.

Комдир, если запрос и сайт интересны, могу кинуть в ЛС. Может дадите совет.

С уважением.

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#39
A.Stupin:
Хочется спросить у тех, кто имеет проблемы с городом как и я, у вас сайты в ЯК или без него?

И без ЯК полно таких, и в ЯК есть. Какая разница-то??? Не ищете проблемы там, где их нет. Тексты по сто раз смысла нет переписывать. Матрикснет на дворе - нет никаких плотностей и т.п. 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий