монетизация нескольких блогов

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
642

В данный момент у меня есть 1 блог в ЖЖ с хорошеми показателями (ТИЦ, авторитетность и прочее).

Сейчас мучаюсь вопросом - имеет ли смысл завести еще 4 подобных блога и прокачать их, а затем продавать посты с них. Или на 5 блогов не будет спроса? В соседней ветке есть предложения прогон по 100 блогам, однако все эти блоги нулевые. Тут же будет идти речь о 5 действительно качественных блогах с ТИЦ от 50. Сколько можно будет запрашивать за прогон в этих 5 блогах? Система блогун не дает желаемых доходов, так как реальные заказы там достаточно редки (большинство объявлений висит с 0 выполненных заданий даже спустя недели, то есть по сути "заказчик" не заинтересован в услугах)

ведение 100 качественных блогов, как вы понимаете, сложновато и о таком "заманчивом" количестве речи быть не может.

Или овчинка не стоит выделки?

marihod
На сайте с 20.08.2009
Offline
47
#1

меня тоже волнует подобный вопрос - на качественные жж-блоги есть ли спрос? :)

Стремление к независимости.
Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#2
marihod:
меня тоже волнует подобный вопрос - на качественные жж-блоги есть ли спрос? :)

товарищи по несчастью)))

vbz
На сайте с 16.09.2005
Offline
149
vbz
#3

Да есть я например люблю продвигать блогами , правда беру их через блогун.Если вы смогли сделать хороший блог на ЖЖ стоит попробовать на собственном домене а сним идти в ротобан

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#4

А на блогах ЖЖ кто-то покупает ссылки? Есть такие? Расскажите, зачем?

Может тогда и на ucoz-е ссылки покупать? ;)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
vbz
На сайте с 16.09.2005
Offline
149
vbz
#5
Kamchess:
А на блогах ЖЖ кто-то покупает ссылки? Есть такие? Расскажите, зачем?
Может тогда и на ucoz-е ссылки покупать? ;)

Зачем, да затем же что и в сапе, в принципе если блог хороший можно и на ucoz-е ссылку купить

[Удален]
#6

вот на моем блоге статья, как можно монетизировать такие блоги.

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#7
Daniter:
вот на моем блоге статья, как можно монетизировать такие блоги.

и сколько рекламируемый вами байпост приносит вам прибыли?

freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#8

Мне байпост вообще не понравился, корявый сервис с не самой лучшей поддержкой

[Удален]
#9
Daniter:
вот на моем блоге статья, как можно монетизировать такие блоги.

так как написано в вашей статье

[Удален]
#10

ТС, мой вам совет, сделайте на самом деле блоги на собственных доменах, а не ЖЖ.

Я лично тоже пользуюсь услугами Блогуна, заказываю регулярно постовые. Но ВСЕГДА исключаю блоги на доменах 3го уровня. Не вижу просто смысла размещать посты в них.

Но есть и другая сторона медали: если нужно именно ПР акцию среди блоггеров (к примеру разрекламировать какой то конкурс в Сети) - то вариант с блогами ЖЖ в самый раз. Но тут недочёт Блогуна в том, что постовые стали оч дорогими :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий