Утопическая идея по региональному продвижению - возможно ли?

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
1965

Есть сайт организации, расположенной в регионе (причем в далеком от популярных). У них есть товар и услуги, которые по их мнению интересуют всех и везде. При этом по мнению яндекса запросы сугубо географически зависимые.

Ситуация 1: Регион присвоен реальный. В самом регионе логично, что топ1, в остальных нет и подавно. Вариант попробовали - не подходит :-)

Ситуация 2: Сменили регион на "Россия". До последнего обновления - по всей РФ вроде вошли в десятку, кроме Москвы и Питера и самого "родного" региона. Вариант удовлетворительный. Но после "Обнинска" в регионах слетели.

При этом в Рамблере, Гугле и Майле все в порядке.

Теперь вопрос, на который хотелось бы найти ответ. Можно ли вообще поднять по всем регионам в настоящее время региональный сайт с геозависимыми запросами, или это утопия?

При всем при этом, при подобных ситуациях, вижу многие московские сайты, в том числе и знакомые мне в лидерах по всем регионам с теми же геозависимыми запросами.

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#1

От конкурентности запросов зависит. Если топ забит оптимизированными региональными сайтами - пробиться почти невозможно, слишком большой бонус дается местным. Тогда или ЯК или поддомены.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#2
Talrus:
Можно ли вообще поднять по всем регионам в настоящее время региональный сайт с геозависимыми запросами, или это утопия?

Утопия.. иногда будет казаться, что счастье рядом и вот оно почти, потом что-то пересчитают и готова.. получите -15..

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#3

Получается, что региону Москвы дается больше "+" в региональной выдачи, чем иному региону. Вижу вариант "московского представительства", приписывать к Москве, и выходить на регионы с другой стороны :-)

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#4

Тоже заметил, после "Обнинска" по геозависимым запросам мой сайт в других регионах просел, а после последнего Апа просел еще больше. До этого удавалось держать в 10ке.

Московский же сайт в тех же регионах, сначала просел, потов вылез обратно.

Может они чего в текстах подкрутили.

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#5

Зато в Украине повылезал :-)

Странно, что "московским" сайтам больше привилегий ... не логично.

[Удален]
#6
Talrus:
Зато в Украине повылезал :-)
Странно, что "московским" сайтам больше привилегий ... не логично.

Не логично. Их просто очень много.

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#7
SeoMad:
Не логично. Их просто очень много.

Угу ...

Как я понимаю, сайт, приписанный к Ярославлю, сейчас почти не возможно продвинуть равномерно по всем регионам по "краска, эмаль и лак" (запрос и сайт приведены как пример).

M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#8
Talrus:
Угу ...

Как я понимаю, сайт, приписанный к Ярославлю, сейчас почти не возможно продвинуть равномерно по всем регионам по "краска, эмаль и лак" (запрос и сайт приведены как пример).

равномерно - наврядли. Но в топах по нескольким неродным регионам держать можно. У меня более-менее получается, тока вот в Москву влезть - ооооочень трудно. 😒Причём запросы у меня НК и СК а уж по ВК - вообще жопа. Ваши рязанские пластиковые окна в Москве никто не увидет и не купит.:)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#9
SeoMad:
Не логично. Их просто очень много.

...и бюджеты повыше...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#10
maxir:
Ваши рязанские пластиковые окна в Москве никто не увидет и не купит.:)

Это да. Просто есть еще запросы, которые Я считает геозависимыми, а по факту они таковыми не являются (по крайне мере так видится заказчику).

Огромное спасибо всем за комментарии. Подтвердил свои мысли, осталось решить маркетинговую задачку - как из этой Ж вылезать 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий