Ошибки на мониторе freebsd.

leoo
На сайте с 03.04.2010
Offline
35
1123

Домашний сервер (вопрос 2)

Ошибки на мониторе freebsd 8.1

подскажите что это вообще такое и как с ним бороться.

rl0 (tun0) смотрит в мир через PPPoE

rl1 смотрит в роутер и через него в мир. роутер использую как DHCP сервер который раздает ip в локальную сеть и выход в интернет для win машины.

Возможно я не настроил приоритетное соединение для чего либо, или еще что то.

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#1

на экране всё ж написано...

leoo
На сайте с 03.04.2010
Offline
35
#2
iamsens:
на экране всё ж написано...

эх если бы я понимал что сделать я бы спрашивал вас?

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#3

а если мы всё расскажем, то какой толк? )

unixadm
На сайте с 24.09.2010
Offline
110
#4

Ну собственно неймдемон не может повеситься на tun-интерфейс. Укажите ему руками, какие адреса слушать и наступит счастье.

Host4Biz: NVMe Хостинг в Европе ( https://host4.biz/ru/hosting/shared-hosting ) | Windows/Linux NVMe VPS в Европе ( https://host4.biz/ru/vps ) | Выделенные серверы в Европе, США и Азии ( https://host4.biz/ru/servers/dedicated )
leoo
На сайте с 03.04.2010
Offline
35
#5
iamsens:
на экране всё ж написано...
iamsens:
а если мы всё расскажем, то какой толк? )

начнете рассказывать конечно из того момента что я не воспользовался хотя бы гуглтранслейтом, а потом гугл поиском. Но это было проделано сразу же но конечной цели я не достиг. Вот и спрашиваю, возможно вопрос совсем простой, а возможно очень трудный смотря для кого, ели вам нечего больше сказать как меня упрекать то я попрошу обойти стороной данную тему!!!!

leoo добавил 10.10.2010 в 23:22

unixadm:
Ну собственно неймдемон не может повеситься на tun-интерфейс. Укажите ему руками, какие адреса слушать и наступит счастье.

неймдемон - это .... ?

unixadm
На сайте с 24.09.2010
Offline
110
#6
leoo:
неймдемон - это .... ?

Это named, он же Bind. Конфиг его живет в /etc/namedb/named.conf

В нем найдите строчку со словом listen и пропишите в ней те адреса, которые ему надо слушать.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7

Читать хендбук до полного просветления

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#8
Andreyka:
Читать хендбук до полного просветления

да, напоминая о том что named, это программа и имеет свои капризы =)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#9
leoo:
начнете рассказывать конечно из того момента что я не воспользовался хотя бы гуглтранслейтом, а потом гугл поиском. Но это было проделано сразу же но конечной цели я не достиг. Вот и спрашиваю, возможно вопрос совсем простой, а возможно очень трудный смотря для кого, ели вам нечего больше сказать как меня упрекать то я попрошу обойти стороной данную тему!!!!

leoo добавил 10.10.2010 в 23:22


неймдемон - это .... ?

хорошо ж гуглил, спрашиваешь что такое наймед, наверно в гугле на две ссылки глянул и забил

а почитать что такое named, что он делает и как должен работать, слабо было?

leoo
На сайте с 03.04.2010
Offline
35
#10
iamsens:
хорошо ж гуглил, спрашиваешь что такое наймед, наверно в гугле на две ссылки глянул и забил
а почитать что такое named, что он делает и как должен работать, слабо было?

не совсем так было но главное то что уже разобрался, я действительно не знал что такое named, а сервер днс слышал как Bind. я очень плохо разбираюсь в администрировании unix подобных но с возникшими проблемами я справляюсь при помощи советов и за это вам спасибо.

Проблема была не в том что я не знал что такое named, а в том что если не знаешь сути вопроса то и спросить толково у гуугла невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий