Непонятный фильтр в Google

1 234 5
P
На сайте с 28.06.2006
Offline
87
#21
Tube:
Неделю назад отписал в суппорт гугла... Спросил за что на сайте фильтр... Вчера отевтили что "Пожалуйста, будьте уверены, что Google не подверг Ваш сайт наказанию или запрету."

Дай линк куда маляву строчить

Tube:

Значит получается что это обычный песок...

А если сайту 4 года, его тоже закопать можно? 😕

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#22
Puxin:
Дай линк куда маляву строчить

А если сайту 4 года, его тоже закопать можно? 😕

http://www.google.ru/support/bin/request.py

P
На сайте с 05.07.2006
Offline
1
#23

Судя по всему, та же ситуация у меня

/ru/forum/59983

Может ли кто-то сообщить о перспективах выхода из нее?

T
На сайте с 25.04.2004
Online
163
#24

У меня тоже были проблемы с этим фильтром. Попал под него 28 июня. С этого дня заходы с Гугла практически полностью прекратились. Сайт 2002 года так что это однозначно не песочница. Частично вчера, а сегодня полностью все вернулось на свои места. Интересно, это меня только амнистировали или других тоже?

P
На сайте с 05.07.2006
Offline
1
#25

Прикол, но у меня тоже проблема возникла 28 июня!

Но к сожалению, я пока никуда не вишел :(

T
На сайте с 25.04.2004
Online
163
#26
proll:
Прикол, но у меня тоже проблема возникла 28 июня!
Но к сожалению, я пока никуда не вишел :(

У меня сайт посвящен своим шароварным программам. В августе прошлого года, я создал там файловый архив в качестве дополнительного раздела. Разместил описание разных программ на множестве (около тысячи) страниц. Довольно агрессивно заточил под поисковики. На всех страницах разместил блоки adsense. В итоге, хоть и по большинству фраз мне в топы выйти не удалось, на некоторые страницы стал заходить народ. Так получил дополнительный заработок. А тут такая засада. После проблем с фильтром, архив я снес нафиг, так доходы не перекрывала потери от снижения продаж программ. И вот простили. Значит, проблема была именно в архиве.

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#27

Врядли проблема в архиве файлов... что тут криминального??

T
На сайте с 25.04.2004
Online
163
#28
Tube:
Врядли проблема в архиве файлов... что тут криминального??

Возможно, проблема была в не уникальности текстов, Описания использовались преимущественно стандартные. А может, было слишком много страниц для сайта данной категории или я претендовал на ключевые слова слишком разных категорий. Я больше ничего не менял на сайте, кроме как я убрал этот архив и ссылки с основных страниц на него. Я допускаю, что возможно просто так простили, но проверять возвращением архива на место не буду.

B
На сайте с 27.10.2005
Offline
49
#29

tial, proll

можно сайты в личку?

E
На сайте с 27.08.2005
Offline
15
#30

Постоянно стал сталкиваться с этим фильтром. Причем под раздачу попадают сайты, как со 100% уникальным контентом, так и с дублирующимся (в разной степени). На днях несколько сайтов как раз потеряли морду в выдаче по site: , посещения упали в десятки раз.

Т.е. я считаю, что дело не в контенте, а если совсем уж правильно, то не только в нем. У кого еще какие наблюдения на этот счет? Совместно мы сможем набрать какую-то статистику и понять, как себя вести.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий