it-spec.com - до конца умерли?

1 2345 6
CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#31

По началу были приятные цены, бонусы постоянные. Плюс в перспективах рисовалась какая-то мощная торговая площадка. Там же и хостинг нормальный был.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#32
C-B:
были приятные цены

А нельзя ли подробнее про цены? Мне очень любопытно, за сколько центов народ был готов себе на попу вешать гимор?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#33

Так гемора и не было никакого. Наоборот всё супер. Да и рулил сервисом довольно авторитетный в то время на ДФ человек.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#34

Хороший сервис был(отвечали буквально через считанные минуты в рабочее время, цены средние, промо постоянные, панель удобная), перешел к ним после ликвидации не менее хороших эстов. А потом слился в...то, что есть сейчас.

Рекордсмен в моей практике по регистрации gTLD-доменов - более 48 часов от оплаты домена до регистрации.

Оставшиеся домены даже забирать не пытался.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#35
Оксиген:
А нельзя ли подробнее про цены? Мне очень любопытно, за сколько центов народ был готов себе на попу вешать гимор?

Дело в том, что изначально сервис делал вроде бы адекватный человек, являвшийся неплохим программистом, он неплохо разбирался в регистраторах и пытался все объединить в одно удобное целое. Ценик на старте реально был "в пол", думаю работали в минуса, набирая базу. Саппорт работал как часы, панель допиливалась, прислушивались к мнению пользователей, вводили плюшки. И внезапно там все развернулось на 180 градусов, причем в одночасье. По слухам там и мелких кредитов было подтянуто немало, часть из которых так и не была погашена, потом они как отключились и понеслась.... Куда делся основатель сервиса Владимир уже неважно, важно то, что этот УГ-сервис вообще кладет с прибором на людей, не отдавая им домены. За это можно и схлопотать.

з.ы. Увел от них все домены еще года два назад после того, как саппорт отказал мне в оказании услуг на основании моего оскорбления в их адрес. Я назвал некомпетентного саппортиста "кисейной барышней" (ути-пути) и через час получил письмо с просьбой увести от них домены в 24 часовой срок.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#36
danmaster:
работали в минуса

Дак так всегда бывает, когда начинают с минусов. Вам что, мало примеров? Ни один проект "с минусов" не поднялся и не вышел в плюс. Ибо не на что.

Нормальный человек всегда задумается: в чём фикус? Откуда цена и какую цель преследует продавец предлагающий демпинговые цены? Лучше на бакс переплатить, чем потом тратить кучу времени и нервов. Когда посчитаешь всю эту "экономию", становится смешно. А когда на другую чашу весов положишь все сопутствующие ей "головняки", то ещё и грустно.

При этом такие "деятели" разрушают рынок. Уже было много раз когда реселеры таких вот компаний уводили у меня клиентов. В результате все бывшие клиенты, кто не успел ко мне вернуться потеряли свои домены. Потому, что невозможно работать в розницу с нормой прибыли в 50 копеек. И потом с этой школоты ничего не спросишь - она просто растворяется. А люди, которые повелись на дешевизну потом всё проклинают, но иногда бывает поздно.

Регистрация и продление домена - это очень дорогая и важная услуга. Когда школота это поймет - перестанет быть школотой.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#37

Изначально было понятно всё с ними. Никто иллюзий не питал, ни по ценам ни по панелям-объединялкам, ни по супер-программистам, ни по сервису.

Вот мой пост от 2009 года:

Вопрос: Не сгинули ли администраторы it-spec.com?
Ответ: Сказать "я предупреждал", значит рисковать получить минус в репутацию,.. но так как она ничего не значит на этом форуме - не побоюсь даже повторить: "я предупреждал что так будет, также я предупреждал что панели-объединялки-надстройки до добра никого ещё не довели за всё время, которое я наблюдаю за доменным рынком и работаю на нём – клиенты будут терять возможность продлять домены, менять NS, править данные и т.д., после чего будут вытаскивать домены через регистратора, но, к сожалению, не всегда успешно". Можете писать что это я пиарюсь и что танцую на чьих-то костях, но, во-первых, тут все пиарятся на этом форуме, так как он для того и создан, чтобы клиенты находили регистраторов и управляющие компании, а во-вторых, мне плевать на всех в подобных темах, кроме клиентов, которые за свои деньги попали в нехорошую ситуацию и которым надо помочь (кому помогать не надо – те сами разберутся и по форумам лазить не будут в поисках помощи).

... а пишу я в том 2009 году о том, что я предупреждал всех ещё в далёком 2008 году, когда первый раз увидел сервис, зашёл в панель и проанализировал что к чему.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
DD
На сайте с 13.11.2010
Offline
24
#38

Zahost, от Вас вообще смешно читать комментарии в темах любых реселлеров))) Ладно обсуждают клиенты у которых проблемы с спецами, так Вы вставляете 5 копеек везде при том, что если сделать рейтинг захост недалеко ушел))))

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#39
D_Drozdov:
если сделать рейтинг захост недалеко ушел))))

Есть существенная разница: я всегда доступен; адрес мой известен; мой WMID никогда не менялся, не блокировался и не имеет претензий; ни одного случая потери домена по вине реселлера у меня за всё время работы нет; все оплаченные услуги выполняются всегда в полном объёме; беспрепятственный трансфер доменов от меня - это первое, что я предлагаю своим клиентам, если у них только закрадывается подозрение, что им где-то будет лучше...

Ну а то, что я требую адекватного со мной общения от клиентов - ничего, с моими-то ценами, попривыкнут. 🍾

P.S. Да и что вас так смешит в том, что я с 2008 года говорил, что у клиентов itspec будут проблемы с продлением и управлением их доменами, и что это сбылось? Наверное, это у вас чёрный юмор такой… - пострадавшие от itspec вас не поймут, мне кажется.

P.P.S. Вот тут в начале года появлялись уже новые "Эксклюзивы" - я сразу писал, что это закончится плохо. Народ не повёлся на этот раз.

А ведь когда пришёл Эксклюзив, я тоже самое писал,.. но никто не прислушался.

Пройдёт ещё пару лет - Эксклюзив вернётся - я снова напишу: "это он, не ведитесь" - мне минусов наставят и он всех кинет опять.

Круговорот тупости в природе, однако :D (причём нормальных реселлеров я никогда не трогаю - вон их развелось за последний год новеньких штук 5 на SE - у меня у всех есть клиентские аккаунты, все адекватные, предупреждать никого не о чем).

kenneth
На сайте с 11.02.2009
Offline
34
#40

Реально провести трансфер домена от них в одностороннем порядке? Почитал в Godaddy, вроде нужно будет подтверждение на стороне текущего регистратора, а в it-spec даже на запросы перестали отвечать.

Распродажа ненужного (/ru/forum/651099) Мне лень продвигать руками (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=50923647dc20553fd7177ae7c8124f201c100/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий