Ключевые слова сайта:" (возможно баян, но все же)

123
pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#11
vjazanie:
"сквозняком"?
хм...
а зачем, если не секрет?

Не сквозняк, только морда.

Кажется, Вы в первом посте как раз и объяснили:) Зачем надрываться и пытаться связать текстом ужа и ежа, если можно просто перечислить ключевики, а на наещд Яндекса ответить: "Да вы что?! 😮 Мы это вынесли по просьбе посетителей!".

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#12
pupkin:
Еще бывает, что кроме основного меню в подвале перечислены ключевики со ссылками на внутренние релевантные страницы.

Это уже навигация, повышающая внутреннее ссылочное ранжирование, а что в этом плохого.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#13

мне кажется что если ключевик - это ссылка, ведущая на релевантную ключевику страницу сайта - то поводов для бана не должно быть. Это же для юзабилити всего сайта делается.

Например в каталогах первая страница - это просто сотня ключевиков, ведущих на внутренние. И пока никто за это не банит, т.к. иначе и не сделаешь. Правда яндекс последнее время банит каталоги, но думаю из-за содержания а не из-за навигации..

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#14

тут уже до параной доходить может... вот я например сделал выпадающее меню - а у меня тут же вопрос - ведь в коде страницы ссылка на страницы есть - но пока не кликнешь по меню на сайте - они не появятся, вот и думай: как это яндекс воспримет, если например конкуренты настучат - ведь легко можно подогнать под "скрытый текст на странице"

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#15

robust,

более того, на этом форуме было упоминание случая, когда за это банили.

Если это скрытый текс и меню, то вынесите его за индексацию.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#16

Считаю, что наборы ключевых слов можно и может даже нужно использовать например на страницах статей.

Кто помнит, как оформляются курсовые и дипломные работы? Там одной из первых страниц идет "Реферат", где перечисляются ключевые слова именительном падеже. Открывая работу можно быстро представить о чем там пойдет речь. Так и для страниц со статьями.

Представьте статью на 5-6 тыс. знаков. Иной раз по заголовку и анонсу не поймешь о чем статья (с предметизацией не у всех все гладко), а если в начале большой статьи приводить список ключевых слов, то можно быстро оценить ценность её прочтения. Имхо, двух зайцев убиваем сразу. ;) Главное, все в меру! ☝

Труженик КП, ТЗ и ИА
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
pupkin:
а на наещд Яндекса ответить:

На наещд Яндекса ответить не удастся, посколько будет бан (если переусердствовать), перед которым не будет никакого диалога.

Л
На сайте с 23.09.2005
Offline
45
#18
Кто помнит, как оформляются курсовые и дипломные работы? Там одной из первых страниц идет "Реферат", где перечисляются ключевые слова именительном падеже.

Кажется, метатеги для этих целей и создавались :)

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#19
Лохтер:
Кажется, метатеги для этих целей и создавались

Ага ;) И вы их на странице видите?

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#20
vjazanie:
на многих сайтах вижу "визитную карточку" ашмановых - ключевые слова перечислены внизу страницы, иногда жирным шрифтом.
вот слова с ашмановского сайта:
Наши ключевые слова:
Компания Ашманов и Партнеры, контактный телефон, e-mail, электронный адрес, предложения сотрудничества

это теперь так модно?
и можно не прятать слова среди текста, а просто перечислить их внизу странички?
и не банят вот таких дельцов?
зато банят бедняг, которые стараются и в текст загружают процентов 5 слов... во дела...

Я не пойму, а причём тут вообще это, за что банить то? НА многих сайтах в футере прописана всякая служебная информация.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий