nettop'ы как домашний сервер

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
4167

Посмотрел я описания неттопов (напрмер Foxconn NetBox-nT510, Pegatron Wall-e L6) - вроде из них можно сделать более-менее приличный домашний сервер для файлового архива или git какого-нибудь, тем более что размеры позволяют поставить парочку для отказоустойчивости. Останавливает одно - смогут ли они проработать непрерывно год-два? Может быть есть опыт с аналогичными устройствами? Подозрение, в первую очередь, вызывает вентилятор.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

У меня дома EeePC 1000 трудится уже два года, не зная сна и покоя :)

Единственное что, у меня отдельный внешний raid, и еее-шка круглые сутки раздаёт с него торренты.

Но за всё время с пропеллером никаких проблем не было, и даже не начал шуметь/дребезжать, поэтому за него можно не опасаться.

Сам тоже думал, что девайс такого уровня навернётся через полгода от постоянной работы :)

Лог в помощь!
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#2
[umka:
]У меня дома EeePC 1000 трудится уже два года, не зная сна и покоя

и какой аптайм?) Ни разу не было проблем?

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3
Zero-xack:
и какой аптайм?) Ни разу не было проблем?

Аптайм в среднем 1-2 месяца до того момента, как виндус хр наглухо зависнет :D

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#4

[umka], :D вся беда в ней)

[Удален]
#5
Pilat:
Посмотрел я описания неттопов (напрмер Foxconn NetBox-nT510, Pegatron Wall-e L6) - вроде из них можно сделать более-менее приличный домашний сервер для файлового архива или git какого-нибудь, тем более что размеры позволяют поставить парочку для отказоустойчивости.

Если уж так хочется домашний сервер, то на мой взгляд через полгода можно разочароваться в не самом производительном процессоре. Гляньте, скажем тут..Классная для таких целей машинка...

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#6

smu-10, что это такое?? Первый раз вижу

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#7
smu-10:
Если уж так хочется домашний сервер, то на мой взгляд через полгода можно разочароваться в не самом производительном процессоре. Гляньте, скажем тут..Классная для таких целей машинка...

Смотря какие задачи возлагаются на этот домашний сервер.

Если файл-сервер + торренты + ещё какая мелочёвка, то атома хватит позарез.

Чем мощней проц, тем сильней греется, тем сильней шумит. Ну и цена сильно выше.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#8
smu-10:
Если уж так хочется домашний сервер, то на мой взгляд через полгода можно разочароваться в не самом производительном процессоре. Гляньте, скажем тут..Классная для таких целей машинка...

600 долларов против 200? Я же не числодробилку хочу получить... Мне нужен файловый архив и git, не больше. И хочется продублировать компьютер.

[Удален]
#9

Что вы включаете в понятие "продублировать компьютер" ??

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#10
smu-10:
Что вы включаете в понятие "продублировать компьютер" ??

Ну даже не знаю что на это ответить.... Поставить рядом такой же, который будет работать при выходе из строя первого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий