Выбор монитора

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#51

niceweb, что читать, слова человека, который не знает за каким монитором сидит, кроме того, что это моник nec? Он калибровал его хотя бы, прежде чем говорить о говённости? Сомневаюсь.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#52
-=Илья=-:
niceweb, что читать, слова человека, который не знает за каким монитором сидит, кроме того, что это моник nec? Он калибровал его хотя бы, прежде чем говорить о говённости? Сомневаюсь.

Я свой тоже не калибровал. Дальше то что? Причем тут модники?

Я на работе тоже не знаю за каким моником сижу - я его не покупал.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#53

niceweb, а дальше - вопрос, почему бы прежде чем давать уверенные рекомендации, немного не изучить вопрос? Сравнение двух некалиброванных мониторов вообще в первую очередь показывает не качество каждого монитора, а качество его настройки. Маки при этом хотя бы настраиваются под систему, с которой работают.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#54
-=Илья=-:
niceweb, а дальше - вопрос, почему бы прежде чем давать уверенные рекомендации, немного не изучить вопрос?

Потому что меня,и не только, полностью, а точнее очень устраивает мой монитор, поэтому я его и рекомендую.

А этот скорей всего даже лучше, тк 1) 27 дюймов 2) LED и тд, по крайней мере по отзывам и обзорам. И да - многие вообще не знают, что надо калибровать. И супер работают на своих мониторах. Это как видеокарты в 3дмарке сравнивать.

У меня 3000. Ого! А у меня 12 000. А давай настройки сравним? ооо! Ну конечно, одинаковые компы, только ты другие настройки выставил, занидающие требования, отсюда и 12 000 попугаев. На дефолте всё было бы равно, точнее должно было быть.

Так о чем речь?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#55

niceweb, ну так у Вас правда, хороший монитор! Но при этом Вы рекомендуете другой, руководствуясь например представлением, что LED подсветка - это хорошо. А LED подсветка, она например есть совершенно разных типов, с совершенно кардинально различающимися показателями, и то, что в одном случае хорошо, в другом как раз наоборот.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#56

-=Илья=-, не было возможности проверить этот аппловский монитор и всё его представление только по отзывам и обзорам, но хочу у вас узнать - вы работали на нем? Вы видели явные недостатки в этом мониторе, и в точности в его LED подсветке? И да - как именно эти недостатки себя проявляют и в каких ситуациях?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#57

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4749075&hid=91052&text=e222w&srnum=10

фотошопю в нем

+регулировка высоты + поворот вокруг своей влево и право на подшипниках чи диске, очень удобно смотреть фильмы

vandamme добавил 06.12.2010 в 15:42

и смотря где живет, не каждый моник можно купить офлайн

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#58
niceweb:
вы работали на нем? Вы видели явные недостатки в этом мониторе, и в точности в его LED подсветке? И да - как именно эти недостатки себя проявляют и в каких ситуациях?

Разумеется, на нём я не работал. Работаем мы все на достаточно ограниченном количестве мониторов. Но смотрел и сравнивал.

Явные недостатки - displayport, цена.

Недостаток этой подсветки - отсутствие дополнительных достоинств в плане качества изображения при высокой цене.

Посмотрите на 27" DELL - он при той же матрице обладает более продвинутыми настройками, большим выбором интерфейсов и намного более низкой ценой.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#59
-=Илья=-:
Разумеется, на нём я не работал. Работаем мы все на достаточно ограниченном количестве мониторов. Но смотрел и сравнивал.
Явные недостатки - displayport, цена.
Недостаток этой подсветки - отсутствие дополнительных достоинств в плане качества изображения при высокой цене.
Посмотрите на 27" DELL - он при той же матрице обладает более продвинутыми настройками, большим выбором интерфейсов и намного более низкой ценой.

Понял вас. В любом случае надо сравнивать. Пока рядышком их не поставишь (именно по дефолту, а не калиброванные ) ничего не увидишь. Когда выбрал делл, облазил много тематических форумов. Многие именно так и делают - приезжают, просят рядом поставить и смотрят как на разные цвета реагирует.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#60
niceweb:
Пока рядышком их не поставишь (именно по дефолту, а не калиброванные ) ничего не увидишь.

Сравнивать некалиброванные мониторы на одной и той же матрице?

Проверить равномерность подсветки и артефакты на быстром изображении можно конечно и так.

Но что это будет за проверка отображения цветов - кому на заводе ярче цвета выставили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий