[Ищем] VDS + 10 IP

1 23
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#21
Romka_Kharkov:
Ну сам Yandex может и 10 миллиардов в сути обрабатывать, вопрос не в том, вопрос как он посмотрит на 2000 в секунду с моего сервера, давайте посчитаем, в минуту получается у нас 120.000 запросов, в час 7.2 миллиона запросов при такой интенсивности, за сутки могу дать 172 миллиона запросов, как вы думаете если я начну делать 20% от общего числа запросов в Yandex меня заметят ?:))) Так что я не думаю, что разговор про слона и рогатку уместен :)

В общем много это.

Но еще раз напоминаю, что на один Ip яндекс выделил 1000 запросов в сутки. Максимум что у нас берут так это 1000 Ip - это 1 млн запросов в сутки.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#22
firstman:
Максимум что у нас берут так это 1000 Ip

У вас можно купить столько ип? А что ripn. Какую причину указываете для покупки такого кол-ва?

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#23
DLag:
1xVDS
128Мб RAM
256Мб SWAP
4Гб диск
2 IP
Виртуализация XEN
Цена 4EUR/мес

Дополнительные IP 0.5 EUR/мес за штуку.
От 20 штук цена начинает снижаться.

Можно разместиться в Германии и Украине.

Красивое предложение :)

N_MONax добавил 06.10.2010 в 01:04

Romka_Kharkov:
Ну сам Yandex может и 10 миллиардов в сути обрабатывать, вопрос не в том, вопрос как он посмотрит на 2000 в секунду с моего сервера, давайте посчитаем, в минуту получается у нас 120.000 запросов, в час 7.2 миллиона запросов при такой интенсивности, за сутки могу дать 172 миллиона запросов, как вы думаете если я начну делать 20% от общего числа запросов в Yandex меня заметят ?)) Так что я не думаю, что разговор про слона и рогатку уместен

Зачем в минуту, в час?

Описался я.

2000 запросов в минуту, конечно же. И то пиковая нагрузка.

Ну а будут банить, будем ставить задержку.

N_MONax добавил 06.10.2010 в 01:06

Zero-xack:
У вас можно купить столько ип? А что ripn. Какую причину указываете для покупки такого кол-ва?

Тут вопрос в том насколько будет телеком заинтересован в Вас, как в клиенте...

Напрямую да - навряд-ли получите. Особенно без опыта.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#24

N_MONax, не увидел какой именно бюджет и решил выложить наше предложение -

Тариф - VDS-1

Дисковое пространство - 15Гб

Скорость CPU, Mhz - 1200

Гарантированная память, Мб - 400

Виртуализация XEN

1 IP

Цена - 460р

Размещение - Москва

Более подробно ТУТ

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#25
Zero-xack:
У вас можно купить столько ип? А что ripn. Какую причину указываете для покупки такого кол-ва?

IP не продаются. Их получают.

А причина - выделение клиентам под разные услуги - хостинг, ВПС, выделенные - все Ip марсшрутизируются и пингуются, многие сраницы выдают.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#26
N_MONax:

Зачем в минуту, в час?

Как зачем, что бы посчитать нагрузку максимальную вашу, и понимать сколько она может мне обойтись как провайдеру , в случае если вы нажмете по полной....

N_MONax:

Описался я.
2000 запросов в минуту, конечно же. И то пиковая нагрузка.

В таком случае максимальное кол-во запросов в сутки получается: ~2.9 миллиона в сутки. Тоже не мало, вы изложить можете суть такого кол-ва запросов? да еще и с разных IP ?

N_MONax:

Ну а будут банить, будем ставить задержку.

Вы знаете, последний раз я думал так в 2007 году, когда SBL занесли нашу сеть в листы к себе.... не поверите, но по сей день они не выняли сеть из блеклиста и реально сеть испытывает проблемы с почтой.... Так что если еще и Яндекс начнет на меня плохо смотреть, будет вообще печально :)

Romka_Kharkov добавил 06.10.2010 в 01:29

firstman:
IP не продаются. Их получают.

Президента тоже вроде как выбирают :)

firstman:

А причина - выделение клиентам под разные услуги - хостинг, ВПС, выделенные - все Ip марсшрутизируются и пингуются, многие сраницы выдают.

А вы знаете, могут и отказать, тем более ввиду того, что IPv4 заканчивается.... (тема тут есть на форуме про это), но вы же понимаете что происходит все весьма опосредованно, "выдают" и "получают" сети, только IANA и ARIN/RIPE/остальные, вот они делегируют сети, так же в свою очередь ARIN/RIPE/остальные - делегируют сети в какие-то автономные системы уже более мелкого значения, а вот эти сети, уже платят и взносы и поборы и за IP тоже платят кстати, другое дело , что есть конторы которые каким-то чудо образом , видимо много лет назад получили сети /8 (к примеру компания Xerox или концерн Ford) ..... и числится за фордом и ксероксом по 16 миллионов адресов.... Соответственно , конечный пользователь в виде колокейшона у провайдера за очень редким исключением может получить /24 сеть (давиче подавал в ARIN бумаги на новую MultiHomed AS), а остальные платят провайдерам денег....... по этому, если мы говорим о выдаче 1000 IP адресов для клиента колокейшона по 2$ за IP адрес.... это как бы нормально.... потому, что например тот же телеком имеет сети /15 , /17 /13 которые суммарно насчитывают миллионы ИП адресов, что ему стоит выдать вам 1000? ;))) А вот пойти и получить 1000 адресов и стать независимым от провайдера не получится..... Мне кстати ARIn отказал, мотивируя тем, что сперва я как новая АС должен получить /20 от своих апстримов... а только при достижении порога в 85% usage они выдадут мне свой блок /20 + дополнительный если потребуется. И как бы странно это не звучало, это тоже нормально! :)

P.S: А осталось в ipv4 че-то около 128 миллионов IP которые еще не ASSIGNED.

P.S.S: Добавлю еще вот что, usage адресов у нормальных провайдеров это показатель динамический, ума много не надо, что бы алиасами тысячи IP поднять на 2х серверах.... и сказать "дайте еще ИП"..... Но мне например дает провайдер сеть, говорит что бы его система мониторинга (1 ип) могла достучаться.... и они периодически пингают, делают проверки, по этому когда алиасы будут уже не нужны, вы их уберете, через месяц - два появится апстрим и скажет , а давайте я вам блок чуток поменьше выдам..... ;')

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#27
firstman:
яндекс по примерным подсчетам в день под 1 миллиард запросов обрабатывает.

По всем сервисам? Думаю, меньше. На Я.Xml - значительно меньше (хорошо, если 30-40 млн. суммарно).

Zero-xack:
У вас можно купить столько ип?

У меня можно (в разы больше - тоже можно).

N_MONax:
2000 запросов в минуту, конечно же.

Тут в чём проблема - на больших объёмах технари взглянут на трассу и начнут последовательно жаловаться хостеру и канальным операторам, по поводу твоей нагрузки. А при распределении её на множество ip - упомянут в абузе термин "ботнет", со всеми вытекающими. И никто не посмотрит, что эти адреса честно зарегистрированы в Я.Xml.

А когда компания типа Яндекса (крупный владелец собственных каналов) жалуется на ботнет - церемоний особых не возникает. Точно так же и хостер с тобой церемониться не будет. Я как-то дюже маялся с подобной проблемой, пока всё решил (благо, абузы магистральщикам приходили мне же :)).

Так что, чем больше объёмы, тем более аккуратно надо подходить к нагрузкам.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#28

у нас есть такая возможность, только что проверил есть 10 свободных IP для VPS

Процессор(CPU):

Intel® Core™ i7-920 4x 2.66 Ghz

Оперативная память(RAM):

1024 Mb

Жесткий диск(HDD):

25 Gb

IP-Адреса:

2

Ежемесячно: 15?

ICQ: 339326163

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий