Афилиаты по похожим ключам - нормально или наказуемо?

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
665

Есть два сайта одной компании. Один продвигается по "Линия для переработки бамбука", другой по "Мини-завод по переработки бамбука". Особо не скрывается, что одна компания.

Будет ли от этого толк или что-то плохое возможно?

ahead
На сайте с 15.09.2007
Offline
103
#1

Если только продвигаете каждый сайт по-отдельности и больше ничего, то всё ОК будет.

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#2

А как же фильтр афилейт? Если конкуренты стуконут - можете влететь под него.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#3

Вероятно, по всем запросам в выдаче останется один сайт. Соответственно, деньги на продвижение потрачены зря.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#4

У одного из моих партнёров походу часть проектов ушла под этот фильтр. Сильные и старые сайты ещё барахтаются по сч-нч, а часть молодняка прям под корень. А брат даже бОльшую часть сайтов региональных филиалов своей конторы повесил на поддомены, хотя там основные запросы и различаются региональностью, но контора-то одна и яша явно не обрадуется, если половина топа по какому-нить сч вдруг будет занята одной организацией.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#5
kbv79:
Вероятно, по всем запросам в выдаче останется один сайт. Соответственно, деньги на продвижение потрачены зря.

Так запросы разные. В любом случае должен быть только один сайт по одному запросу.

Прочтя несколько тем про аффилиаты я так не понял, фильтр накладывается только на запросы или пессимизация всего сайта, то есть более глобально.

A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#6
Qinghua:
Есть два сайта одной компании. Один продвигается по "Линия для переработки бамбука", другой по "Мини-завод по переработки бамбука". Особо не скрывается, что одна компания.

Будет ли от этого толк или что-то плохое возможно?

Думаю, что лучше не рисковать. Запросы слишком близкие, и при продвижении могут возникнуть какие-то запросы (возможно, вы по ним даже не планируете сейчас продвигаться), по которым оба сайта будут в топе.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#7
Qinghua:
Прочтя несколько тем про аффилиаты я так не понял, фильтр накладывается только на запросы или пессимизация всего сайта, то есть более глобально.

Судя по тому что я наблюдал - глобально. Типа как есть "-100", а это "-15" или "-20". Сайт вылизанный, человек над ним уже больше года бьётся, но он прочно сидит по своим родным вч-сч запросам на 15-20-ых местах, при том, что у сайта ссылочная масса уже давно за 100 тыщ перевалила, а вперёд него в топ пролезают молодые сайты, на которые ссылок-то с гулькин нос. Платоны как обычно отвечают что-то невнятное типа "работайте над сайтом", "с сайтом всё в порядке", "проверьте код главной страницы", "сайт ранжируется в соответствии...", "не знаю" :), и только один из них один раз проговорился и ответил, что "у вас слишком много сайтов одинаковой тематики" (а они все на одном Я-Вебмастере).

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8
Qinghua:
Так запросы разные. В любом случае должен быть только один сайт по одному запросу.

Прочтя несколько тем про аффилиаты я так не понял, фильтр накладывается только на запросы или пессимизация всего сайта, то есть более глобально.

Где нибудь все равно в серпе пересекутся....

Всего сайта....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#9
Qinghua:
Так запросы разные. В любом случае должен быть только один сайт по одному запросу.

Прочтя несколько тем про аффилиаты я так не понял, фильтр накладывается только на запросы или пессимизация всего сайта, то есть более глобально.

Почему же они разные? Это, фактически, два синонима:

"Линия для переработки бамбука"

"Мини-завод по переработки бамбука"

Разные запросы это: "Линия для переработки бамбука" и "билеты в Норильск" - в таком случае аффилиат не страшен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий