Частный случай с ТИЦ

12
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#11
anthony_:
Соб-но, я вот думаю, если проект и по исполнению и по продвижению "белый", может, написать Платону и спросить про ТИЦ. Конечно, ничего революционного услышать особо не надеюсь, возможно, придет шаблонный ответ, но, вдруг есть шанс что-то изменить. Что думаете, стоит написать?

Не боитесь что он может сайт под фильтр загнать по позициям? Хотя недвижимость, не должен вроде... А спрашивать нет смысла - логики в апдейтах последних нету никаких, как уже писали тут в теме и в гигантской теме про тиц - случайным образом. У самого непонятно откуда вылез тиц10 (бэки смотрю по Яше - 3-5 естественных свежих всего и на паре доменов тиц10), а 500 бэков сапы на годовалых доменах, которые раньше давали 20-40-60 тиц для похожих сайтов теперь все в 0 сошли, сапоссылки пока не снимаю, жду может вернут тиц обратно.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#12
Onu:
Не боитесь что он может сайт под фильтр загнать по позициям?

По позициям - нет. Работа по продвижению выполнена качественно, в бэках хорошие статьи на Миралинкс донорах, поэтому не вижу причин пессимизировать мой сайт.

Я просто помню, еще давно, где-то год назад, когда я проводил эксперименты с наращиванием ТИЦ сапой (тогда покупал и тематику/нетематику/ЯК/не ЯК/морды/не морды/на главную на внутреннюю) - несколько апов ТИЦ болтался 0/10ТИЦ. Бэки были только сапа, когда понял, что на результат с сапой я не выйду - решил идти ва банк и написать письмо Платону с просьбой разъяснить, почему нет результатов по ТИЦ. В ответ получил шаблонное письмо, мол, ссылки с форумов и с досок объявлений не учитываются. Я сделал шаг еще смелее - указал линки где стояли сапоссылки (всего ссылок было около двух сотен). Пришел след. ответ - уже ручной, мол, указанные вами ссылки также не имеют веса для калькуляции ТИЦ. С тем пор Сапу для прокачки ТИЦа не использую.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
U
На сайте с 06.09.2007
Offline
58
#13

Считаю снижение ТИЦ с 30 до 0 не катострафическим, скорее всего в следующий ап получите уже не 0. В подсчете ТИЦа по моему мнению присутствует некоторый элемент случайности, во всяком случае без всяких причин (лишь естественные ссылки) на нескольких моих сайтах тиц постоянно колеблется то в +, то в минус на 2-3 пункта.

Я сделал шаг еще смелее - указал линки где стояли сапоссылки (всего ссылок было около двух сотен). Пришел след. ответ - уже ручной, мол, указанные вами ссылки также не имеют веса для калькуляции ТИЦ.

Однозначно сказать, что это так нельзя.

Одному из сайтов в ноябре 2009 года начал наращивать ТИЦ исключительно сапой (других беков не было и своими силами не пытался их получить), целей поднять до небывалых высот не было (это был экспиримент в наращивании пуза сапой), закупил 2-3 сотни ссылок, по большей части дешевых (от 0.3 до 2 рублей), в результате агсов большая часть отваливалась, несколько мясяцев старался восстановить часть отвалившихся доноров (докупал ссылки), довольно быстро ТИЦ вырос до 20 - хотя ссылочная масса постоянно уменьшается (агс, отсутствие в индексе страницы, ручное удаление ссылок при подъеме цены), с марта ссылки не докупаются - сейчас по яwm осталось "Ссылающихся сайтов: 130".

sape бюджет в месяц 131р, купленных в сапе ссылок 94, что интересно из оставшихся сайтов под агс попадают совсем немногие, падение ссылочной массы практически прекратилось.

итого ТИЦ20=130ссылок=94сапа+36разные естественные ссылки, большая часть форумы и блоги, появились в результате подъема по сч (6 место, не коммерческий запрос) и нч.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#14
anthony_:
Трафик есть, клиент доволен как слон в общем и в среднем планомерно двигаемся вверх. Но речь не о позициях, речь о ТИЦе.

А зачем обязательно нужен ТИЦ, позиции же радуют, или хотите ссылками "банковать"?:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий