Как понять что грузит сервер?

123
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#11
ClockWorkOrange:
гмм.. запись кэша мускуля на диск?

может запись, а может и чтение.

конфиг обычный.

запускай show processlist периодически и угадывай.

Кнопка вызова админа ()
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12

тут и гадать ненадо, поставь munin и покажи нам его дневной график

Не стоит плодить сущности без необходимости
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#13

munin поставил. Подключаю модуль mysql_ и получаю ошибку Missing dependency Cache::Cache

Облом с зависимостями. Я так понимаю нужен перловский Cache:Cache ? Как его на центос загнать

ClockWorkOrange добавил 14.10.2010 в 21:18

yum perl-Cache-Cache

Все отлично поставилось. При проверке

munin-node-configure --suggest -все равно пишет ошибку в строке mysql: issing dependency Cache::Cache

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#14

Андрей не угадывая обещал диагностировать проблемы в mysql исключительно по основным графикам munin, как я понимаю. Так что вы можете не ставить их вообще :)

Какие именно модули вы пытаетесь поставить? дело в том, что обычные плагины ужасно простые и никаких модулей Cache::Cache не используют. кешировать запрос SHOW VARIABLES, на основе которог все эти плагины работают, совершенно нет никакой необходимости. Он и так быстро работает. Может дело вообще не в плагинах для mysql ?

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#15

модули - mysql

В конфигах модуля прописал доступ к мускулю, ссылку поставил и т.д. Но не работает. А если смотреть с ключиком suggest? то там все я сно написано:

Plugin | Used | Suggestions

------ | ---- | -----------

mysql_ | yes | no [Missing dependency Cache::Cache]

Но этот перловский модуль я заисталил. Так что не понимаю почему не работает.

ClockWorkOrange добавил 14.10.2010 в 22:18

вобщем я по отдельности зафигачил:

mysql_queries

mysql_slowqueries

mysql_threads

Что там еще есть в модуле? Или достаточно?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#16

Не так давно старый архив плагинов munin списали в утиль, поэтому вы поиском смогли найти только модули Kjell-Magne. Вообще, они хорошие, но слишком уж подробные. В самом munin уже есть вполне рабочий модуль для mysql.

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#17
netwind:
Не так давно старый архив плагинов munin списали в утиль, поэтому вы поиском смогли найти только модули Kjell-Magne. Вообще, они хорошие, но слишком уж подробные. В самом munin уже есть вполне рабочий модуль для mysql.

Ну вот он и не подключается, ругаясь на [Missing dependency Cache::Cache].

А то, что я подключил - mysql_queries, mysql_slowqueries,mysql_threads работать не хочет, данные не показывает. Хотя рут пароль я прописал в конфиге.

[mysql*]

env.mysqlopts -u root ppass

env.mysqladmin /usr/bin/mysqladmin

env.mysqlshow /usr/bin/mysqlshow

Вобщем, не знаю что дальше делать...

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#18

ClockWorkOrange, Там же есть в документации пример настройки :

env.mysqluser root

env.mysqlpassword geheim

Похоже, новый плагин уже пропихнули в новые версии munin. Он mysqladmin не использует, поэтому ваши значения больше не актуальны.

Мне вот что интересно : ну диагностируете вы усиленную работу mysql, а дальше что? munin не сможет переписать ваши запросы.

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#19
netwind:
ClockWorkOrange, Там же есть в документации пример настройки :
env.mysqluser root
env.mysqlpassword geheim

Похоже, новый плагин уже пропихнули в новые версии munin. Он mysqladmin не использует, поэтому ваши значения больше не актуальны.


Мне вот что интересно : ну диагностируете вы усиленную работу mysql, а дальше что? munin не сможет переписать ваши запросы.

Для начала хочу диагностировать. Вот сейчас смотрю - значение LA в munin и панельке уже не совпадают. В панельке они выше. Далее хочу диагностировать, что именно мускуль грузит. Ранее ведь все работало хорошо, причем на дефолтном конфиге мускуля (там ему 128 мб на все про все выделялось). И все было ок.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#20
ClockWorkOrange:
Далее хочу диагностировать, что именно мускуль грузит.

его грузят запросы от ваших приложений - это на 100% известно заранее.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий