На чем реализовать следующее

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
698

Новости, статьи, полезная информация.

Тут же каталог организаций с выдачей по рейтингу (ну например чем больше скидка, тем выше рейтинг в целом и внутри своей категории. Добавление организации платное с помесячной оплатой или оплата навсегда. Регистрация пользователей. Пользователи выбирают свой интерес исходя из рубрик каталога. Могут установить минимальную скидку. Организация видит пользователя только имея подписку -либо разовую -на количество пользователей, либо по сроку/ Связь с пользователем только по средствам формы обратной связи.

Там же система отзывов о клиенте и о компании. Ну такой примерный функционал.

[Удален]
#1

Я бы рекомендовал использовать php фреймворки.

В частности - symfony.

В отличие от любой cms, использование фреймворка означает полный контроль над проектом со стороны разработчика, что облегчает как саму разработку, так и модификацию проекта в дальнейшем при необходимости.

Не гонитесь за красивыми сроками в стиле "сайт на drupal за 1 день".

При разработке на cms, как только дело дойдет до глубокой кастомизации проекта, сразу же начнутся сложности. Поверьте, эти сложности огорчат не только разработчика, но и заказчика.

Такое вот ИМХО сформировалось после 1.5 года работы инженером-программистом в компании.

Str01tel
На сайте с 27.12.2009
Offline
26
#2
verlex:
Я бы рекомендовал использовать php фреймворки.
В частности - symfony.

В отличие от любой cms, использование фреймворка означает полный контроль над проектом со стороны разработчика, что облегчает как саму разработку, так и модификацию проекта в дальнейшем при необходимости.

Полностью согласен - нужно искать опытного девелопера и разрабатывать сайт с нуля.

зы symfonyst symfonysta видит из далека )

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#3
Str01tel:
Полностью согласен - нужно искать опытного девелопера и разрабатывать сайт с нуля.

зы symfonyst symfonysta видит из далека )

Но заказчик привязан к разработчику. Т.к. мало кто любит ковыряться в чужом коде, а разработчик любит завышать цены в процессе, а что еще хуже пропадать на неопределенный срок.

Вот по этой причине хорошо когда основа что-то всем известно, а вот на нее уже нанизывать модули. По крайней мере завязка между разработчиком и заказчиком минимальна, т.е. определена размером и количеством модулей.

Мне так видится ситуация.

[Удален]
#4

CodeIgniter я бы использовал

Str01tel
На сайте с 27.12.2009
Offline
26
#5
rBD:
Но заказчик привязан к разработчику. Т.к. мало кто любит ковыряться в чужом коде, а разработчик любит завышать цены в процессе, а что еще хуже пропадать на неопределенный срок

Не совсем согласен, как раз при разработке модулей всплывает много минусов

- уязвимости

- "расхлябаность" кода

- нагрузка ( например только ядро Joomlu генерирует около 10 запросов в БД )

Множество проблем возникает даже при использовании уже готовых модулей для CMS (нестандартных), которые зачастую имеют множество дырок и генерируют мильйон запросов в БД а также очень плохо поддаются переработке, но опять же таки все это зависит от уровня программиста

И это мое большое ИМХО, взято из личного опыта

И если интересно могу расписать все плюсы использования фреймворков, которые отлично подойдут для решения задачи описанной в первом посте

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#6

А мне так видится, что это походит на некую соц. сеть. Где одна часть пользователей видит другую, а другая видит их только в платном режиме.

Внутренние сообщения. Но и открытый каталог фирм. Вот наверное что-то такое.

Да, с удовольствием выслушаю предложения. В т.ч. и предложения по реализации данного проекта. (предоставив посмотреть то, что уже реализовано Вами)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий