НЧ запросы

12
VV
На сайте с 24.11.2009
Offline
51
736

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно поднять сайт по низкочастотным и малоконкурентным запросам. Если не продвигать в таких сервисах как сеопульт и не покупать ссылки., т.к например запросов 1000...небудешь же руками на каждую нужную страницу ставить ссылки..? Или возможно ставить ссылки с нужными анкорами на главную? Какие есть варианты?

Демоненок
На сайте с 27.08.2010
Offline
14
#1

оптимизированные статьи, внутренняя перелинковка.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#2

Уникальный текст в статьях с нужными ключами + внутренняя перелинковка = счастье в виде трафа.

durdana
На сайте с 31.10.2008
Offline
57
#3

v.vesta, если действительно 1000 н/ч запросов продвигаете, то вам прямая дорога в автоматизированные системы продвижения сайтов.

Сельскохозяйственная доска объявлений (http://agrowww.ru/)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#4
durdana:
если действительно 1000 н/ч запросов продвигаете, то вам прямая дорога в автоматизированные системы продвижения сайтов

Посмотрите, чего они говорят:

— А если у меня 10 тысяч низкочастотных запросов, там допустим 500 страниц, по 20 запросов на каждую страницу. С каким темпом я должен закупать ссылки?

— Ни с каким. Вам они вообще нафиг не нужны.

/ru/articles/221
v.vesta:
как можно поднять сайт по низкочастотным и малоконкурентным запросам. Если не продвигать в таких сервисах как сеопульт и не покупать ссылки., т.к например запросов 1000...небудешь же руками на каждую нужную страницу ставить ссылки..? Или возможно ставить ссылки с нужными анкорами на главную? Какие есть варианты?

Сменить менталитет.

Поисковикам самим хочется показывать страницы вашего сайта, если они содержат хорошие ответы на тысячи запросов. А ценность ссылок стараниями оптимизаторей только уменьшается... в среднем по больнице. И представители всех агрегаторов регулярно делают оговорку про «хороший сайт».

По НК даже перелинковка бывает излишней. Основную долю заходов дадут запросы, по которым никакой оптимизации не нужно... но всей этой толпе будет хорошо, если-если-если.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#5
v.vesta:
как можно поднять сайт по низкочастотным и малоконкурентным запросам

ежели запросы действительно малоконкурентные (знаю НЧ запросы, которые по конкурентности в разы сложнее ВЧ) - привести в порядок контент на сайте и пару статей написать. Каждую статью под 2-3 НЧ запроса с прямым вхождением на нужную страницу по анкору. Потом каждую статью просубмитить в 5-10 каталогов и ждать. Как опубликуют - на каждую по 10-30 закладок и Вы в ТОПе ;)

marihod
На сайте с 20.08.2009
Offline
47
#6

богоносец, спасибо за комментарий в этом топике, Вы мне открыли глаза не элементарные вещи, которые, казалось бы, на поверхности.

А автору топику могу дать совет:у меня НЧ поднимаются вслед за прогоном по качественной базе каталогов.

Стремление к независимости.
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#7
marihod:
НЧ поднимаются вслед за прогоном по качественной базе каталогов

кстати, ДА! Правда, 1000 НЧ каталогами сложновато поднять. Есть тут в разделе "Продажа ссылок" немало предложений по прогонам по сеткам блогов на ЖЖ. НЧ и даж СЧ поднимает неплохо. Да и недорого (что-то около 10$ за 100-200 анкоров разово).

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#8
marihod:
у меня НЧ поднимаются вслед за прогоном по качественной базе каталогов.

А у меня энчэшки в топах после работы хорошего копирайтера. Так где правда? ;)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#9
6uoncuxo3:
А у меня энчэшки в топах после работы хорошего копирайтера.

А у меня после собственного копирайта и без прогона по каталогам и пр. внешних ссылок :) Правда, многие НЧ в ТОПе благодаря тому, что они УВ2 и на них по нужному ключу стоит сквозная ссылка в меню... Мож поэтому? С 1000 сквозняков еще не экспериментировал :)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#10

v.vesta, юзайте стратегию из моей подписи, там всё просто)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий