Когда начинать монетизацию сайта финансовой тематики?

watduusaid
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
3653

Раз уж в этом разделе новички могут задавать любые вопросы, воспользуюсь этим правом.

Есть молодой сайт по финансам: биржи, ценные бумаги и т.п. Сайт, смею надеяться, не ГС, а самый что ни на есть СДЛ.

Вопросы:

1. С каких среднесуточных показателей уники/хиты стоит начинать монетизировать сайт?

2. Какие (в общих чертах) стоит использовать способы монетизации? Например, продажу ссылок, насколько я понял, лучше на СДЛ или вообще не практиковать, или использовать в столь малых объемах, что не стоит и браться.

3. Понимаю, что вопрос глупый, но мнения услышать хотелось бы - на какой средний доход с сайта по финансовой тематике можно рассчитывать, скажем, при 300 униках в сутки?

И чтобы не плодить темы, еще один маленький вопросик:

4. Какую можно книжку по SEO для начинающих почитать? Есть вообще дельная лит-ра по теме?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
watduusaid:
4. Какую можно книжку по SEO для начинающих почитать? Есть вообще дельная лит-ра по теме?

читайте форум - больше информации вы не в одной книжке не найдете

watduusaid:
С каких среднесуточных показателей уники/хиты стоит начинать монетизировать сайт?

Если с баннерной рекламы, то чем больше тем лучше.

watduusaid:
2. Какие (в общих чертах) стоит использовать способы монетизации? Например, продажу ссылок, насколько я понял, лучше на СДЛ или вообще не практиковать, или использовать в столь малых объемах, что не стоит и браться.

При хороших показателях пузомерок (тИЦ, PR) лучше продавать места под статьи.

watduusaid
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
#2
albion:
читайте форум - больше информации вы не в одной книжке не найдете

Я в этом и не сомневаюсь. Но на форуме, при всех его факах, туториалах и поисках, информация не систематизирована. В книжке же все по полочкам. И если даже книжка не ответит на все вопросы (что скорей всего), она последовательно восполнит пробелы знаний. А на форуме можно уже детальней разобраться. А-то по форуму только метаться между разными темами, чтоб составить целостное представление о вопросе.

albion:
Если с баннерной рекламы, то чем больше тем лучше.

это я понимаю, но вот с каких именно показателей стоит начинать? Ясное дело, что нет тут такого - 99 еще нельзя, 100 уже можно. Но все-таки - до какого порога и начинать бессмысленно?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#3
Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#4
watduusaid:

3. Понимаю, что вопрос глупый, но мнения услышать хотелось бы - на какой средний доход с сайта по финансовой тематике можно рассчитывать, скажем, при 300 униках в сутки?

2-5 в сутки

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#5
watduusaid:
1. С каких среднесуточных показателей уники/хиты стоит начинать монетизировать сайт?

Хоть с 5 хостов, единственно не злоупотребляйте. На первых парах, если речь о СДЛ, вам нужна лояльность аудитории, а следовательно избегать факторов раздражающих пользователей. (2-3 баннера более чем достаточно)

watduusaid:
2. Какие (в общих чертах) стоит использовать способы монетизации? Например, продажу ссылок, насколько я понял, лучше на СДЛ или вообще не практиковать, или использовать в столь малых объемах, что не стоит и браться.

1) Контекст

2) Партнерки по Финансам (форексы, банковские вклады и т.д.)

3) Ссылки с СДЛ действительно лучше не продавать, сие чревато санкциями. Но в принципе если показатели достойные то можете по 1 ссылки со страницы торговать (пока от других видов рекламы профит не станет достаточным). Лично я прекратил продажу ссылок как только понял что потеря позиций в поиске за пессимизацию срежет мои доходы в рахы серьезней, нежели отказ от продажи ссылок.

watduusaid:
3. Понимаю, что вопрос глупый, но мнения услышать хотелось бы - на какой средний доход с сайта по финансовой тематике можно рассчитывать, скажем, при 300 униках в сутки?

Зависит от того что это за 300 посетителей и насколько вы готовы озадачится монетизацией. В принципе от 2-3$ в день и более должно капать.

Если у вас и посетители ищущие куда вложить бабки или как играть на фондовой бирже или на форексе, то нужно соответствующие партнерки искать и размещать их, профит может оказатся в разы больше.

watduusaid
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
#6

Ditmar, спасибо, вроде, интересные статьи.

Ruba777:
2-5 в сутки

Это хотя бы $? какие-то удручающие показатели.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7
какие-то удручающие показатели

А сколько Вы хотите? Найдите прямого рекламодателя и уболтайте его повесить у Вас баннер. Если постараетесь, он будет платить стопиццот долларов в день.

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#8

Как написали выше - контекстная реклама.

Можно ставить в самом начале развития сайта.

Если у Вас идет "аудитория с деньгами" - попробуйте найти партнерку, которая платит за действие:покупка товара, зачиление на форекс счет и т.д, например - вот

При поднятии пузомерок, можете продавать ссылки: здесь или здесь, также можете платно размещать статьи - здесь, но всегда лучше разместить меньше качественных статей, чем много разного Г.

На самом деле все намного лучше, чем Вам кажется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий