До свидания Моссовет

[Удален]
#21
Слава Шевцов:
На "иные случаи" полагается в Указе давать ссылку. Их нет. В чём состоит "ненадлежащее исполнение своих обязанностей" в указе так же не указано :(

Толчок он в Кремле за собой не смыл, вот Вам и "ненадлежащее исполнение своих обязанностей". Лужков в любом случае разменная монета в переделе власти, пусть не пешка, но гамбит разыгрывается серьезный к 2012 году.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
Shopper:
Толчок он в Кремле за собой не смыл, вот Вам и "ненадлежащее исполнение своих обязанностей". Лужков в любом случае разменная монета в переделе власти, пусть не пешка, но гамбит разыгрывается серьезный к 2012 году.

Осталось до полной картины только Ходорковского выпустить :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#23
Слава Шевцов:
На "иные случаи" полагается в Указе давать ссылку. Их нет. В чём состоит "ненадлежащее исполнение своих обязанностей" в указе так же не указано

Он "утратил доверие" - эта формулировка там есть. Тебе не кажется, что это можно сказать по любому поводу? :) Вот так законы и пишутся.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24
SEOSPIDER:
А в чем достоинство?
Подчиненный начал прилюдно поучать шефа. Получил, пардон, по кепке.
...
Что должен сделать шеф с этим "рупором демократии"? Где субординация, где уважение?

Всем бы таких Друзей. Которые готовы остаться рядом, не задавшись сформулированными Вами вопросами; а что с ним за это сделают Президент и Премьер, которые, безусловно, таких вещей не прощают, что по тому же Лужкову прекрасно видно. Другой бы в штаны наложил и укатил по делам на канары. Да все, собственно, и наложили. А Кобзон остался рядом с другом, не побоявшись последствий, причем не на кухне, а публично. Для начала - он не "начал работать посыльным", а покинул вчера мэрию вместе с Лужковым, выйдя вместе с ним и уехав с ним в одной машине. После чего дал интервью, где открыто назвал себя другом Лужкова, подчеркнул, что оказался рядом не случайно, а по убеждениям, как друг и гражданин, и дал понять, что менять эти убеждения, держа нос по ветру, не намерен. Смелый, мужской и весьма опасный поступок, на который способен только Мужчина и Человек с большой буквы. А Вы тут про какую-то субординацию!

Замечу, что даже на этом форуме людей, готовых и способных сохранить свои принципы и не бояться быть в оппозиции к пинающей кого-то вслед за лидерами толпе, оставаясь рядом со своими друзьями или единомышленниками - единицы. И это при том, что максимум, что им может грозить - зубоскальство местных авторитетов и их жополизов. И даже это для некоторых является достаточным основанием, чтобы в лучшем случае смолчать в тряпочку, а в худшем - примкнуть к большинству и к тем, кто сильнее. Ну, я тут никого не осуждаю, портить отношения с ядром сообщества, да еще ради другого - приятного мало, и многим даже при наличии яиц между ног попросту не нужно, а уж при отсутствии - и вовсе не дано.

Что в истории человечества не ново и не редко. А вот иное поведение - редко, непопулярно, требует наличия стержня и грозит теми или иными последствиями. Куда проще и безопаснее отсидеться в стороне. Чего Кобзон никогда не делал, не стал делать и сейчас. Кстати, это при том, что он тяжело и смертельно болен.

Вот что в его поступках достойного. И все это лично для меня именно так, а не иначе, без всякой связи с тем, хороший или плохой сам Лужков.

Великое счастье для человека, если в его круге есть такие друзья. И очень мало кто может этим похвастать.

Мнение мое, и не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
Psycho:
Он "утратил доверие" - эта формулировка там есть. Тебе не кажется, что это можно сказать по любому поводу? Вот так законы и пишутся.

Мне не кажется - я закон читал, а в законе список причин утраты доверия чётко очерчен :D

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#26
Слава Шевцов:
Мне не кажется - я закон читал, а в законе список причин утраты доверия чётко очерчен :D

Была Путинская поправка два года назад, по которой Мэра и поперли.

Под нож попали и все 250 челов (чиновников) от замов до префектов.

Я с нетерпением жду, когда начнется новая волна - отставка московских судей.

Возбужденые ранее дела против Лужковской команды (Рябинин, Батурина и МЮЛ) вновь началась работа по ним.

Революция в Москве - или диктат в стране, или ... вот в хорошее не верится:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#27
datot:
Оспаривание Указов Президента рассматривается только Верховным Судом, а там блата у МЮЛ НЕТ.

Да шучу я насчет Басманного. Хотя и там у Лужкова больше блата нет... кто он теперь? Обычный российский пенсионер - таких пруд пруди.😂

У него под награды отдельный кабинет, сразу за спальней слева.

Даже Брежнева переплюнул?:)

Elb добавил 29.09.2010 в 16:34

Вот, кстати, интересный расклад дается насчет правовой стороны отставки мэра.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
[Удален]
#28
Mike Petroff:
На предпосылки надо смотреть, на предпосылки...

А предпосылки просты: на месте Кепки так повел бы себя каждый.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#29
Jackyk:
Смелый, мужской и весьма опасный поступок

И чем он грозит Кобзону? Лишением звания народного?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#30

Интересно, посадки и пострелки будут?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий