Негативное влияние PR 7

123
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#11
yaltabes:
Добрый день,

14/09/2010 купил ссылку, с действительно хорошего портала (библиотеки), второго уровня вложенности PR7 с анкором НЕДВИЖИМОСТЬ РОСТОВА-НА-ДОНУ, 19 го числа Гугл схавал ссылку, существенных подвижек по запросу не произошло, незначительно увеличилось число посетителей с Гугла по низкочастотке. Сегодня проверяю, позиции в Гугле по этому запросу и ряду схожих откатились назад на 20-30 позиций... Подскажите может эта ссылка сыграть негативную роль?
Сайту Ровно год от роду, до этого по данным запросам был всегда в топе...

Это не негативная роль, это ссылка "сыграла". Так бывает. если внимательно мониторить то должен был быть 1-2х дневный прыжок перед падением вверх. Еслиб сыграла негативно вы б улетели совсем.

Подождите недельки 2, увидите результат.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#12
minSEO:
индексацию ускоряют очень существенно такие ссылки. Вместо обычных 5-7 дней - 7-10 часов на полную индексацию нового сайта.

Халявный блог, на каком-нить жж, может ту же функцию выполнить забесплатно ;) Да и ТС, насколько я понял, интересует совсем другое, нежели быстрая индексация :)

satyr:
понял о каком доноре речь
:)
Sm@RT:
Это не негативная роль, это ссылка "сыграла". Так бывает. если внимательно мониторить то должен был быть 1-2х дневный прыжок перед падением вверх. Еслиб сыграла негативно вы б улетели совсем.
Подождите недельки 2, увидите результат.

Возможно это просто колбасня, но вряд ли. Продвигаемая страница (главная) вообще вылетела из этого запроса, при том что она довольно хорошо оптимизирована под этот запрос. Вместо неё по этому запросу абсолютно другая страница этого сайта и очень далеко от топ 10.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#13
Ваня Хельсинг:
Халявный блог на каком-нить жж может ту же функцию выполнить забесплатно ;):)

Возможно это просто колбасня, но вряд ли. Продвигаемая страница (главная) вообще вылетела из этого запроса, при том что она довольно хорошо оптимизирована под этот запрос. Вместо неё по этому запросу абсолютно другая страница этого сайта и очень далеко от топ 10.

В любом случае до того как пройдет как минимум пару недель я бы говорил ничего не трогать и ждать. Дальше - смотреть что получилось и принимать решение. А сейчас это больше похоже на гадание на кофейной гуще.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#14
yaltabes:
Добрый день,

14/09/2010 купил ссылку, с действительно хорошего портала (библиотеки), второго уровня вложенности PR7 с анкором НЕДВИЖИМОСТЬ РОСТОВА-НА-ДОНУ, 19 го числа Гугл схавал ссылку, существенных подвижек по запросу не произошло, незначительно увеличилось число посетителей с Гугла по низкочастотке. Сегодня проверяю, позиции в Гугле по этому запросу и ряду схожих откатились назад на 20-30 позиций... Подскажите может эта ссылка сыграть негативную роль?
Сайту Ровно год от роду, до этого по данным запросам был всегда в топе...

Бред. Совпадение. Максимум что это мог портал опутситься из-за плохой ссылки.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
[Удален]
#15
DominikanaUs:
99% что это не из-за ссылки.

Согласен.

DominikanaUs:
Т.е. по Вашему, если я хочу угробить кого-то из своих конкурентов, то мне просто можно купить ссылку на них на арабском сайте? )))

Такое ощущение, что почти все в этом топике в этом уверены :)

yaltabes:
Конечно СЕРП. Пузо вторично... Хочу выростить посещаемость за счет низкочастотки..

СЕРП и посещаемость не совсем взаимо-связаны. Палю тему: на те же деньги, что Вы отдали за ссылку лучше заказать несколько постов на тематических форумам. Или просто на тех же форумах купить закрепленные посты (это, правда дороже станет). Вот тогда посещалка подростёт.

А ссылки с пиаристых ресов - только для пузомерок. (и то - влияет место размещения на конкретной странице)

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#16
Ваня Хельсинг:
Халявный блог, на каком-нить жж, может ту же функцию выполнить забесплатно Да и ТС, насколько я понял, интересует совсем другое, нежели быстрая индексация

Может я такие блоги готовить не умею, но у меня они никогда не давали результата через 7 часов.

SeoNizator:
А ссылки с пиаристых ресов - только для пузомерок.

:D

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#17
minSEO:
Может я такие блоги готовить не умею, но у меня они никогда не давали результата через 7 часов.

Обычные "розовые", не блогунские жж или блогспоты, пр главной 3-4. Худший результат - через сутки главная, лучший - через 3 часа весь (51 стр.). Но, честно говоря, уже давно не морочусь с этим, может что-то и изменилось.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#18
Ваня Хельсинг:
Обычные "розовые", не блогунские жж или блогспоты, пр главной 3-4. Худший результат - через сутки главная, лучший - через 3 часа весь (51 стр.). Но, честно говоря, уже давно не морочусь с этим, может что-то и изменилось.

Через сутки главная - закладки стабильно дают такой эффект. У меня пара к нулевых блогов на разных фрихостах, трех часов ни разу не получилось, к сожелению.

В принципе, конечно, не критича скорость индексации, но эксперементы быстрее результат дают, поэтому и заморачиваюсь.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#19

[ ошибся, уже нашел страницу с Вашей ссылкой (.../2/) ]

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#20

Тоже наблюдала в этом месяце подобную картину на своем сайте по ВЧ. Тоже есть ссылки с подобных сайтов, только приличных, без адалта и пр. (типа доменов .edu). Сначала было сильное понижение в выдаче. Но в последние 2 дня заметила сильное повышение. Правда, до топа еще все равно не дошла ))).

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий