Оцените, пожалуйста, сайт

P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
1202

Прошу покритиковать сайт с точки зрения юзабилити, дизайна и т.д.

Спасибо заранее.

V9
На сайте с 27.09.2010
Offline
0
#1

Здравствуйте.

На сайте не хватает контексной рекламы от яндекса и гугле. А так все хорошо.

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#2

Дизайн как-то не слишком серьёзен. Такой больше пойдёт варезнику, чем сайту-магазину завода. Порекомендовать в этом направлении ничего не могу, так как в дизайне я не особо разбираюсь, но чувствуется, что не те тона.

Меню сделано вполне нормально, сразу видно и товары, и сами разделы. Но вот не очень понравились слова «СКО» и «твист». Представьте, что вы — обычный покупатель. И ни фига не понимаете эти «СКО» с «твистами»... Что вы будете в этом случае делать? Я думаю, что покинете магазин, поскольку не будет определённости, соответственно и доверия не будет. А не будет доверия — не будет покупателей.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#3

Лично у меня создалось впечатление, что я попал на сайт подпольного консервного цеха. Сайт не вызывает доверия, а это одно из главных условий.

Преимущества завода, изложенные на главной в форме шаблонных фраз, унылы и, опять же, неубедительны: "гибкие цены, индивидуальный подход", - уберите это "бла-бла".

Зачем на сайте завода корзина? Вы собираетесь торговать в Рунете партиями по несколько банок?! Ищите дилерские сети, сети розничной торговли.

"Авторизация" зачем? Напишите просто "Вход для клиентов".

Обязательно нужен прайс-лист в форме xls. Где его искать? Организуйте еженедельную рассылку прайс-листа, наверняка многие клиенты захотят отслеживать динамику цен.

Сайт неживой. Банки-овощи-банки. Покажите живых людей.

Сайт статичен. Прикрутите что-то вроде новостной ленты, в которой будет, например, "...наш завод выпустил миллионную банку", "...все помидоры проданы" или "...установлена новая линия по консервированию топинамбуров".

Доказательной части не хватает... Декларированные заявления ничем не подтверждены.

А вообще, ТС, вы двигаетесь в верном направлении. Минимализм - это наше все. Не стоит усложнять простое - это никому не нужно. Добавьте хотя бы то, что я вам насоветовал, и это принесет свои результаты.

Да, и еще... Сайт все-таки представляет завод, как я понимаю. Не забывайте о том, что web-сайт - составляющая имиджа завода, а имидж, сами понимаете, очень важен - он влияет на объемы сбыта. Постарайтесь донести эту мысль до руководства завода, пусть они "не жмутся" на свой сайт - пусть покажут размах, объемы. Ну не подпольный же это цех, в самом-то деле.

Успехов.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#4

Есть сомнения, что у завода кто-то станет покупать эти банки через форму заказа. Во всяком случае, кнопка "добавить в корзину одну банку" выглядит нелепо, когда речь идет о поставках вагонами.

Весь "гибкий индивидуальный подход" реализуется по телефону или при встрече, а на сайте хватило бы каталога и кнопки "скачать прайс".

GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
145
#5

на счет "корзины" полностью согласен - помидоры в банках - не тот товар, который покупают мелкими заказами через интернет...

кроме того, имидж завода - это не банки, а оборудование и люди...

и еще

не знаю, как у других, но у меня массовый зеленый цвет (а на мониторе от 17 дюймов преобладает именно зеленый) совсем не ассоциируется с консервами и тем более с заводом... в общем, имхо, цветовая гамма оформления сайта крайне неудачна

цвет консервов и завода - это металл, серебро, стекло... цвета в стиле "хайтек"

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
[Удален]
#6

Ссылки не красивые. Одна из них: http://nalkz.ru/index.php?route=information/information&information_id=4

Зеленый бэкграунд напрягает глаза.

annetaplaneta
На сайте с 05.10.2010
Offline
1
#7

Корзина попросту не нужна. И уберите, пожалуйста, ядовитый бэкграунд - режет глаза. Хотите быть ближе к природе - используйте "овощной" паттерн, например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий