Спутниковый инет в Украине.

12
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
1841

Была подобная тема на форуме, но не могу её апнуть по сроку давности. (

Есть такая проблема.

Хочу перебраться окончательно в деревню, на свежий воздух, со своего небольшого городка, в котором есть стабильный – ОГО, малышня нуждается в этом. Либо же купить дом в Крыму и перебраться с семьёй к морю, к соснам.

Много работы и киевстаровского модема просто не хватает и терпения на такую скорость впрочем тоже.

Так вот, как сейчас обстоят дела со спутниковым интернетом в Украине?

Кто пользуется , что и кого можете посоветовать?

Где и как быстро устанавливают? И отдельно как обстоят с этим дела в Крыму, в частности в Старом Крыму?

Спасибо.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#1

Нынче почти в любой деревне есть локальная сетка. В Крыму проблем с этим точно нет. Все поселки на побережье - с качественным скоростным интернетом.

Тарелочный интернет слишком дорог и нужен еще мобильник хоть с копейкой на счету.

[Удален]
#2
spermint:
нужен еще мобильник хоть с копейкой на счету

Да не с копейкой..

Спутник хорош если только фильмы качать (в смысле большие файлы). Для всего остального - это ОПППА. Поскольку через спутник идет только приём (если конечно не фулл-дуплекс). Передача идёт по мобиле или земле. Соотношение прием\передача при "обычном" сёрфе - 3\1..5\1. А если нужно не только сёрфить, а и передавать данные (файлы)..

Кроме того задержки и потери пакетов через спутник - это просто.. И зависит от погоды.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#3

На самом деле вполне можно пользоваться. Я 2 года на этой штуке сидел. Дороговато, но для серфинга вполне катит. Кино, понятно, не покачаешь - разорительно. Фотку, опять же, не закачаешь большую. Но если альтернатива - диалап и gprs, то спутник на порядок лучше. Ида, может там аdsl есть?

Сам пользовался услугами СТВ через глобакс на intelsat904 по DVB-S2. B плане стабильности проблем у меня с ними было меньше, чем с нынешним "оптоволокном в каждый дом". Все эти разговоры про погоду - сказки. Единственно - тарелку если снегом заметет, надо его веником убрать. С их стороны косяки крайне редко бывали. Ну может раз в квартал.

[Удален]
#4
Loko:
Все эти разговоры про погоду - сказки. Единственно - тарелку если снегом заметет, надо его веником убрать

Да это зависит от местности и помех. Наводки будут, или деревья - труба.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#5

А всякий там peoplenet? Не в чести? Я на нём время от времени в разных точках Украины работаю (Киев, Одесса, по Крыму много где), вроде, всё довольно шустро и без косяков

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
[Удален]
#6
Loko:
Дороговато, но для серфинга вполне катит. Кино, понятно, не покачаешь - разорительно.

Сдаётся мне мы говорим о разных вещах. Спутниковый инет - он копеешный.. Ща не знаю сколько, но 3 года назад 10гиг стоило что-то грн 15-25 (не помню точно). Это при тарифах на ОГО (самый дешевый, не считая хоумланов) хDSL 400-600 грн на 0,5\1 мб\сек (опять же если правильно помню)

Мы его (спутник) как раз и юзали для качания фильмов.

Loko:
Все эти разговоры про погоду - сказки

:)) Вы не кабельное телевидение не пробовали смотреть когда где-то в атмосфере гроза? Не видели, как картинка тормозит, кубики и пр дефекты, вплоть до отключения изображения? А всё потому что многие телеканалы сейчас работают через спутник (ICTV, СТБ и мн другие.)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#7
SeoNizator:
Ща не знаю сколько, но 3 года назад 10гиг стоило что-то грн 15-25 (не помню точно).

не было такого. Никогда и нигде. Давайте ссылки на провайдеров.

SeoNizator:
Вы не кабельное телевидение не пробовали смотреть когда где-то в атмосфере гроза?

куда уж мне... Но спутниковый интернет при грозе работает. В отличие от проводного ))

[Удален]
#8
Loko:
Давайте ссылки на провайдеров.

Не могу, к сожалению. Этим занимался не я. Я знаю что железо покупалось в местном в магазине, прайс на интернет я сам видел. Но не вникал что откуда, бо мне без надобности было. Этим занимались другие люди.

[Удален]
#9

Занимался установкой антенн 2 года. Псевдобезлимитный (с политикой ограниченного доступа - FAP) тариф стоил (да и сейчас стоит) 60$. С мобильника при этом сжирается тоже приличная сумма. На данный момент "Жопорез"(GPRS) и дешевле и стабильнее.

M
На сайте с 16.04.2009
Offline
14
#10

Был спутниковый интернет года три назад, деньги с телефона жрет на исходящий канал, в дождь интернета нет, цены там не дешевые)) и вообще не советую у меня из-за этого интернета из-за того что мобильный постоянно что-то передавал каждый Божый день кровь с носа шла. перестал пользоваться сразу всё ок.

А двухсторонний спутниковый интернет оборудование около 2 тыс $ подключение 300$ и каждый месяц за 64 кб.с и входящий 128 кб.с около 60$

SeoNizator, та в жизни таких цен на спутниковый интернет не было, а тем более 3 года назад.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий