Конкурс: Дизайн + Лого мебельного интернет магазина.

makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#31
markin:
Тем более, что мебель данного производителя, скажем обтекаемо)), скорее ориентирована на ЦА с невеликим уровнем доходов, и соотв., при размещении в шапке кожаного дивана за $3000 я начинаю чувствовать некий смысловой диссонанс...

тут все верно, поэтому можно использовать что-то более скромное чем диван 3к уе.

markin:
Но должен тут пояснить позицию: когда я обращаюсь к услугам интернет магазина, то "пышная" шапка, как правило, не является определяющим фактором в принятии решения о покупке. Основные резоны - цена продукта, удобная подача/фасовка информации и, скажем, общая визуальная "надежность" (степень доверия) к ресурсу. Пользователь ведь не просто так попадает на сайт мебельного магазина и рисовать в шапке диваны, которых и так полно на странице, мне кажется не очень камильфо)))

Ваше мнение тоже имеет место быть, но все же на мой взгляд шапка должна задавать тематику сайту. На 99% мебельных сайтов в шапке мебель, так принято, видимо ).

Куплю контекстные ссылки - навсегда. ТИЦ > 100. Домену от 2-х лет. Куплю ссылки с мебельных сайтов!
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#32

makapoff, оно, конечно, так - я в данном случае рассуждаю как обыватель, который хочет купить диван))) Поэтому моя реплика - сугубо в сторону...

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
[Удален]
#33

Продаю идеи :)

1 идея 1 тыс рублей :D

Web2.0Man
На сайте с 11.05.2010
Offline
20
#34

Мой вариант. Над лого ещё подумаю, в пока посмотрите так:

Макет SEO-блога продан, но можно заказать ещё один (/ru/forum/580177)
makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#35
Web2.0Man:
Над лого ещё подумаю, в пока посмотрите так:

Если учесть, что лого будет, то неплохо. Главная страница так же подразумевает текст. И как обсуждалось выше помпезная мебель в шапке и асортимент сайта не всегда вяжутся, лучше подобрать что-то попроще.

[Удален]
#36

вопрос такой

А нужно просто блочный сайт или можно свою сетку без каких либо блочностей обойтись ?

Например не стандартное оформление блоков

Интересное исполнение по каталогу товаров по шапке и тд

avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#37

макет начал делать с момента создания конкурса, потому

makapoff:
И как обсуждалось выше помпезная мебель в шапке и асортимент сайта не всегда вяжутся

к сожалению, не учтено

макет ↓

Tink
На сайте с 24.03.2008
Offline
35
#38

Ane4k@
На сайте с 30.10.2009
Offline
41
#39

макеты один лучше другого)) красота))

http://www.behance.net/newsann (http://www.behance.net/newsann)
makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#40
avius:
к сожалению, не учтено

на данный момент вариант лучший. И диван в шапке не сильно обязывающий, не обязательно в шаку ставить УГ из ассортимента, просто кушетка в стиле барокко или классика не очень впишется в общую картину. И все же ничем не ограничиваю полет творческой мысли. Может получится и весьма красиво.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий