Размещение Датацентра на Луне, реально ?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#61

Mad_Man, ну, я не стал совсем уж травмировать, всеми этими южными парками и лунными вратами.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#62

Я напишу ... чуть позже. :)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#63

Я в детстве в "Технике Молодежи" читал идею: хранение данных в виде светового или радиолуча, который со спутника идет на Луну, отражается, и снова посылается.

ТС, реализуй и ямы копать не надо! :)))))

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#64
kbv79:
Я в детстве в "Технике Молодежи" читал идею: хранение данных в виде светового или радиолуча, который со спутника идет на Луну, отражается, и снова посылается.
ТС, реализуй и ямы копать не надо! :)))))

Не /dev/null нам не нужен :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#65
madoff:
Электричество бесплатное,температура -200 не надо охлождать всё уже охлажденно!, всё указует на то что етсь резон разместить сервера на луне,ну а каналы через спутник гнать гигабитные это уже как бы не проблемма, скоко экономии можно пол мира запихнуть на луну, при этом будет экономия в 1000%.


P.S как думаете А ?

Орбитальная группировка датацентров дешевле и эксплуатационно удобнее.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#66

Ну как техников то уже послали на Луну?:) Когда открытие? :)

P.S. Идею надо толкать Медведу, в Кремль - вот де тема будет попилить гос. денежку :)

P.S.2. Где записываться на вакансию админа? Очень в космос хочу - бесплатно :)

dreamir добавил 27.09.2010 в 22:26

madoff:
Я напишу ... чуть позже. :)

Сейчас в невесомости?:)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#67
dreamir:
P.S.2. Где записываться на вакансию админа? Очень в космос хочу - бесплатно

там "вымывание" кальция идет очень уж быстро(

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
ФР
На сайте с 27.08.2008
Offline
22
#68

2 madoff:

1 Как я понимаю вся эта идея из-за "свабода информации"?

Если да, то как вы терминируете канал на земле, ели государство запретит принимать "интернет" сигнал с луны?

2 Вы предлагаете каждому по 15 метровой тарелке поставить и питающему фидеру?

Так за энергию платить придётся, а на земле она денег стоит. Да и попробуйте 15 метровую тарелку незаметно поставить на крыше вашего дома.

3 "Репетиры" с орбиты тоже уберут (ну раз вы затронете интересы государства), и будет тогда "Лунный интернет" только тогда, когда луна будет в пределах прямой видимости.

P.S. а у луны ещё есть фазы, когда земля закрывает её своей тенью, и будет работа д.ц. зависеть от фазы луны.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#69

сори потёр

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#70
kbv79:
Я в детстве в "Технике Молодежи" читал идею: хранение данных в виде светового или радиолуча, который со спутника идет на Луну, отражается, и снова посылается.
ТС, реализуй и ямы копать не надо! :)))))

Хорошая к стати идея !

Фёдор Романов:
2 madoff:
1 Как я понимаю вся эта идея из-за "свабода информации"?
Если да, то как вы терминируете канал на земле, ели государство запретит принимать "интернет" сигнал с луны?
2 Вы предлагаете каждому по 15 метровой тарелке поставить и питающему фидеру?
Так за энергию платить придётся, а на земле она денег стоит. Да и попробуйте 15 метровую тарелку незаметно поставить на крыше вашего дома.
3 "Репетиры" с орбиты тоже уберут (ну раз вы затронете интересы государства), и будет тогда "Лунный интернет" только тогда, когда луна будет в пределах прямой видимости.

P.S. а у луны ещё есть фазы, когда земля закрывает её своей тенью, и будет работа д.ц. зависеть от фазы луны.

Собественно да, так как спутники находяться на Геостационной орбите

Я вот пересматриваю варианты, если не на луне а на орбите разместить целую станцию и в ней ДЦ, если просто как вариант доставки грузов использовать, "Космический лифт — замысел астроинженерного сооружения", но возможность передовать сигнал остаёться проблематичен приёма-передающие тарелки дорогие(остаёться передача по земле)

Но если есть идеи по доставке на луну грузов?, то есть идеи по передачи сигнала, если есть прямая видемость, а мы видим Луну, то может как-то можно использовать лазерные передачи данных,? типа стреляем на луну, там фотоприёмники которые принемают сигнал, а передачу делать на спутник,тем самым, надо будет антена одна принемающая, вопрос передачи на луну лазера остаёться проблеммой, хотя если делать Лазерные установки на Город, то в принцепе не надо использовать Ресурсы наземных сетей, типа сразу напрямую передовать от излучателя на луну.

Хотя практичнее будет ставить на город, одну большую приёмо-передающию антену которая могла бы передовать и гнать (гигабиты на луну), ну а если государство не хочит интернет, то люди смогут грабить информацию которая не будет поддоваться натескам разных "оргонов".

"Информационный Эталон Данных"

Художественная фантазия: вид на космический лифт, поднимающий с Земли грузы на орбитальную станцию, — «космический порт»

jpg Nasa_space_elev.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий