Раскрутка vkontakte: есть вопросы

[Удален]
#11
MaxiK:
там сидят такие, которые за день тратят столько, сколько вы за год не зарабатываете )

В том числе такие, я бы сказал, - в общем-то, там аудитория ничем не хуже аудитории поисковой, лишь моложе несколько в среднем, но это не минус, а плюс, скорее.

MaxiK:
А да, в курилку не надо больше писать про это

Да ладно - кто понял, давно уже работает там, а кто пока не понял, тому топики в Курилке не помогут. :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#12
это мощная площадка, почти под любой торговый биз..

ну не.. под ширпотребный бизнес only..

да и работать там сейчас очень тяжело.. очень много спама, мусора и шугающихся от предложений юзеров.. Года три назад там было полным полно легкоподцепляемой непуганной публики с баблом. Сейчас там в основном окучиваются уже постоянные клиенты..

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#13
_Ad:
под ширпотребный бизнес only..

не only :)

но конвертиццо лучше именно в таком, да..

_Ad:
очень много спама, мусора и шугающихся от предложений юзеров..

а шо делать, наворотили всякого там :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#14
MaxiK:
не only :)
но конвертиццо лучше именно в таком, да..

да? ну вот я работал в фирме, которая строит заводы.. реализация инвестиционных проектов.. Машиностроительные там разные и т.п. Тут даже сайт не поможет искать клиентов, не то что вконтакте.. За 8 лет существования сайта ни одного звонка с него не было.. И не будет.. Потому что такие дела через интернет не ищутся и не заказываются.

так что все-таки only..

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#15

ну торговать заводами да, это сильно :) не для контакта.

но ширпотребом вещи за 500 уе и дороже мне сложно назвать

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16

да блин.. я вообще хотел сказать, что b2b в интернете плохо работает, и вконтакте тут не исключение.. строго продажи чего-нибудь широким массам населения.

_Ad добавил 25.09.2010 в 18:45

MaxiK:

но ширпотребом вещи за 500 уе и дороже мне сложно назвать

Потому что у вас плохое воображение.. мне вот легко..

к примеру адский ширпотреб за 500 уе и дороже:

1. бытовая техника

2. туристические услуги

3. ВАЗ

если для вас путёвка за 500 баксов или б/у тачка за 501 бакс не ширпотреб, то я тогда даже не знаю..

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#17

_Ad, я вас понял, пожалуй вы правы.

полемизировать о значении слова ширпотреб мне лень :)

[Удален]
#18
_Ad:
под ширпотребный бизнес only..

Да што ви гавагите!

Хотя, не слушайте меня, так и есть да, вы правы.

_Ad:
да блин.. я вообще хотел сказать, что b2b в интернете плохо работает, и вконтакте тут не исключение

Ну так и говорите тогда: работает в сфере b2c. У слова "ширпотреб" значение таки слегка другое, давно ушедшее от изначального.

[Удален]
#19
n1g3r:
Если надо школо-ло трафф - то да, а так то - смысл?

Траф определяет продажи. При достаточно недорогих кликах, вконтакт позволяет привлечь аудиторию к продукту, это если о рекламе. А при грамотном построении стратегии размещения информации в группах, аудитория может быть еще больше. Не Яндексом единым, как говорится. То же самое и в фсбуке: вроде бы траф непонятный, но кто-то клиентов оттуда получает. Мне очень было бы интересно мнение специалистов почитать в профильных разделах, но обсуждений не очень много.

[Удален]
#20

Битуси - естественно, НО как пиар-площадка подходит не только для этого. Например, Адидас не торгует через Контакт. Равно как этим не занимается и Интел, который, вообще-то, является b2b-компанией (поскольку основное направление - это продажа процессоров сборщикам компов в промышленных масштабах).

В общем-то, придумать что-то можно даже для продавцов заводов, но, конечно, речь в данном случае будет идти не о работе на продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий