Возвращаются страницы в индекс

12
neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#11

Ага, есть такое, все вернулось на место.

Z
На сайте с 22.07.2010
Offline
39
#12
neptun:
Ага, есть такое, все вернулось на место.

Только тИЦ не вернулся, т.к. апдейт был на г**но-выдаче 😒

[Удален]
#13

Интересно девки пляшуть...

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#14

На сате вернулись все 75к страниц (падение было до 2,5к), на пушистых проектах вернулось процентов 90.

У меня вообще складывается ощущение, что Яша какие то эксперименты проводит. Типа каким то образом вычислили они для себя алгоритм принятия решения сапо-ссылка/не сапо-ссылка, провели чистку рядов (читай страниц) где процент сео-ссылок был выше заданного порога. После этого апнули ТИЦ и теперь изучают результат.

На данный момент идет возврат исключенных страниц (причем страницы ИМХО были не полностью исключены, а запиханы в какой то доп. индекс, который не учитывался при апе ТИЦ) в основной индекс. Не удивлюсь если скоро опять ТИЦ апнут .... для следующего анализа.

Кстати я заговорил о доп. индексе не просто так. Как уже писал - на сате было выпадение страниц до 2,5к (из 75к), видно это было из Я.Вебмастера и при ручном поиске. НО, при том же ручном поиске, если было отсортировано по дате, то кол-во страниц резко возрастало до исходного состояния (75к).

Ида .... я не знаток СЕО, просто как предположение.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#15
InoHacker:
На сате вернулись все 75к страниц (падение было до 2,5к), на пушистых проектах вернулось процентов 90.

У меня вообще складывается ощущение, что Яша какие то эксперименты проводит. Типа каким то образом вычислили они для себя алгоритм принятия решения сапо-ссылка/не сапо-ссылка, провели чистку рядов (читай страниц) где процент сео-ссылок был выше заданного порога. После этого апнули ТИЦ и теперь изучают результат.
На данный момент идет возврат исключенных страниц (причем страницы ИМХО были не полностью исключены, а запиханы в какой то доп. индекс, который не учитывался при апе ТИЦ) в основной индекс. Не удивлюсь если скоро опять ТИЦ апнут .... для следующего анализа.

Кстати я заговорил о доп. индексе не просто так. Как уже писал - на сате было выпадение страниц до 2,5к (из 75к), видно это было из Я.Вебмастера и при ручном поиске. НО, при том же ручном поиске, если было отсортировано по дате, то кол-во страниц резко возрастало до исходного состояния (75к).
Ида .... я не знаток СЕО, просто как предположение.

Принципе у гугла есть основной и дополнительный поиск, может яша хочет создать что то подобное !

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
X
На сайте с 27.02.2010
Offline
6
#16

Поздравляю всех у кого наблюдается возврат.

У меня с моим СДЛ пока что все по-старому. :(

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#17

Посмотрел сейчас ещё один свой адалт проект, не только вернулись все страницы (4к), но и добавились новые, около 800. Сайт с онлайн видео.

D
На сайте с 06.03.2010
Offline
61
#18

Тишина мертвая

Хоть у кого-то праздник на улице. И то радостно.:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий