Интересно увижу ли я правовое государство?

1 2345 6
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#31
Elb:
Для меня самое смешное, что Медведева именуют юристом, хоть он и не в курсе, что "Миранду" отменили... И никто не знает, в какой юр. организации он хоть когда-то работал...

Не знаю в какой, но в 90-е он помогал отмазать Собчака и ещё кое-кого от суда.

Hi!
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#32

А кто из американских продюсеров клепавших в восьмедесятые годы прошлого века

боевички класса B, откуда наш Лунтик(Шмеле в народе) и взял сею могучую поправку,

мог предугадать, что через 30 лет оно так аукнется?

Голливуд итить - идеологическое оружие

;)

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#33
Каширин:
Начать построение правового государства с коренной перестройки право!хранительных органов - более чем логично. У грузин получилось, почему у нас нет? Все эти сопли насчет нашего коррупционного менталитета оставьте подросткам.

У нашего государства все "потуги" - внешне правильные, только результатов нет, одни слова.

Через год рядовому составу МВД обещают зарплату 60 тыс. Сейчас они имеют 4,5 -10 тысяч рублей:

4,5 тысячи рублей получают рядовые милиционеры, служащие по призыву
10 тысяч рублей — сержантский состав
17 тысяч рублей — лейтенант ППС
22 тысячи рублей — старший оперативник
23 тысячи рублей — майор
25 тысяч рублей — начальник отдела с выслугой 25 лет
30 тысяч рублей — начальник управления
150 тысяч рублей — начальник главного управления, генерал-полковник с выслугой 30 лет

Деньги на доплату планируют получить от сокращения численности МВД на 20%. Уже смешно.

Сколько получают стражи порядка в других странах:

Канада — 6 тысяч долларов
Финляндия — 5 тысяч долларов
США — 4 тысячи долларов
Великобритания — 3,8 тысячи долларов
Германия — 3 тысячи долларов
Франция — 2,7 тысячи долларов
Италия — 1,9 тысячи долларов
Испания — 1,7 тысячи долларов
Эстония — 1 тысяча долларов
Латвия — 750 долларов
Белоруссия — 400 долларов
Грузия — 300 долларов

то есть нашим рядовым ППС хотят сделать где-то между Италией и Францией.

Внимание, вопрос.

А сколько при этом будет получать начальник главного управления, генерал-полковник с выслугой 30 лет и какая пенсия будет у бывшего слесаря 3-го разряда дяди Васи?

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#34
Ladycharm:
Через год рядовому составу МВД обещают зарплату 60 тыс. Сейчас они имеют 4,5 -10 тысяч рублей:

5-10 тыс в день они имеют. Только все наверх идет, кто хорошо отдает наверх, тот живет в этой системе. А кто пытается делать по закону - его выживают. Я уже не говорю, что в отделениях уже клановость сложилась, если ты не с нами, то ты против нас.

Я думаю надо было сначала изменить систему в корне, а начать надо как обычно с малого - увеличить срок за взятки пожизненно, чтобы прекратили брать.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Бормалей
На сайте с 13.06.2010
Offline
6
#35

а изменят только название! и сроки уже увеличили, но только для граждан🤪 а система такой и останется!

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#36
Каширин:
Начать построение правового государства с коренной перестройки право!хранительных органов - более чем логично. У грузин получилось, почему у нас нет? Все эти сопли насчет нашего коррупционного менталитета оставьте подросткам. А кто застал СССР знают, что грузины были одной из самых коррупционных наций на советском пространстве.

Всё верно, только вот это мешает:

technomaster:
5-10 тыс в день они имеют. Только все наверх идет, кто хорошо отдает наверх, тот живет в этой системе.

Никто не будет свою же кормушку ломать, просто будет саботаж изнутри.

Голову рубить надо, голову, а лучше несколько тысяч голов высшего мусорского состава.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
YP
На сайте с 20.09.2010
Offline
18
#37

А еще лучше, наслаждаться результатом двадцатилетнего испражнения через СМИ и прочие институты воспитания (да да! в семьях то же бардак) в головы детей и молодежи.

Выстраивать по новой мораль, и ждать еще 20 лет пока не начнет меняться само сознание людей.

Моя подпись.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#38
Каширин:
А кто застал СССР знают, что грузины были одной из самых коррупционных наций на советском пространстве.

Ну это ты зангул, Костик. В СССР большей коррупции, чем в средней Азии не было нигде. Вспомнить хотя бы узбекское дело. Тельман Гдлян, помнишь такого следователя? А вот Ни о каких грузинских коррупционерах я вообще не слышал, ни одного крупного дела или скандала. Воры в законе - да. И с них-то Саакашвили и начал зачистку. Все они разом сели и сидят. Это им в России вольготно. А там сразу в камеру.

☠️☠️☠️
T
На сайте с 18.01.2010
Offline
28
#39

Elb, загуглите Илим Палп... узнаете где гарант юристом работал... ))

Ladycharm, и сюда еще стоит добавить весьма некислый социально-компенсационный пакет, которые имеют сотрудники правоохранительных органов в Европе и США.

Так, во Франции, как я помню, после 20 или 25 лет беспорочной службы, сотрудник, выходя на пенсию при открытии какого-то небольшого бизнеса получает довольно сильные налоговые послабления... В Германии, например, со слов одного моего знакомого, родственник которого служит в немецкой полиции не на самой высокой должности - зарплата около 4к евро в месяц, компенсация найма жилья или предоставление служебного (пол-дома, 2 этажа, 150-200 кв.м, вся инфраструктура), полный медицинский пакет и прочее...

В то время как мой знакомый - полковник СОБРа, 2 чеченских, ранения, награды и прочее обед берет с собой из дома на работу, потому как зарплата около 20 тыс. руб., жена и двое детей...

нечего на зеркало пенять, коли рожа крива
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#40
SlonoTOP:


Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым обязать сотрудников МВД РФ зачитывать права предполагаемым преступникам при задержании, а в полиции будет создан единый телефон доверия, по которому можно будет сообщать о всех нарушениях со стороны сотрудников правоохранительных органов.


Что из этого получится ???

Баян, у нас уже было, не прижилось по ряду причин, одна из них - трудно сотруднику ППС выучить и без запинки произнести целое предложение.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий