Поясните пожалуйста ситуацию с сателлитами.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
372

Есть сайт на тему садовых качелей из топа 10 по запросу "садовые качели" в Яше.

Я все удивлялся что у него нет бэков ни каких (в сеопульте, SeoQuak'e, пока только что ниже не увидел ссылку на этот ресурс, где нашел кучу ссылок с его же сателлитов (более 1000 ссылок с 5-6 сателлитов)..

То что ресурсы одного хозяина ясно из того что товары, телефон и контакты везде одни и те же.

Это разрешено, или если Яша узнает, то - в бан?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#1
oleg1979:
Есть сайт http://www.sadovye-kacheli.ru, номер один по запросу "садовые качели" в Яше.
Я все удивлялся что у него нет бэков ни каких (в сеопульте, SeoQuak'e, пока только что ниже не увидел ссылку на этот ресурс, где нашел кучу ссылок с его же сателлитов (более 1000 ссылок с 5-6 сателлитов)..
То что ресурсы одного хозяина ясно из того что товары, телефон и контакты везде одни и те же.
Это разрешено, или если Яша узнает, то - в бан?

Если узнает отправит в бан ))))) курите яндекс, там все есть, Вы уже на всех форумах наспамили!!!

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2

Палить чужие сайты в паблик не есть гуд.....Даже конкурентов...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#3
oleg1979:
Есть сайт , номер один по запросу "садовые качели" в Яше.
Я все удивлялся что у него нет бэков ни каких (в сеопульте, SeoQuak'e, пока только что ниже не увидел ссылку на этот ресурс, где нашел кучу ссылок с его же сателлитов (более 1000 ссылок с 5-6 сателлитов)..
То что ресурсы одного хозяина ясно из того что товары, телефон и контакты везде одни и те же.
Это разрешено, или если Яша узнает, то - в бан?

Ну во-первых на самом деле палить конкурентов на серче дурной тон.

Во вторых с чего вы решили чтобы он банил ? На сайт ссылки сквозняки .

А то что, контакты одни да и пофиг.

В худшем случае яша может забанить сателитыю

А то я завтра сделаю 10 сайтов, куплю хост, поставлю ваши контакты и напишу яндексу что вот такой конкурент нехороший сетками продвигается.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#4
Alexdom:
Если узнает отправит в бан ))))) курите яндекс, там все есть, Вы уже на всех форумах наспамили!!!

Я не спамлю, я активно изучаю новую и интересную для себя тему, в том числе с вашей помощью:)

Step40:
Палить чужие сайты в паблик не есть гуд.....Даже конкурентов...

Палево - это если бы тихонько написал Платону. А это вопервых не конкурент, а коллега, а вовторых, у меня скорее вопрос по технике, т.к. сам раздумываю на тему сателлитов и пытаюсь понять как НЕ надо делать.

Но в целом наверное вы правы - название уберу.

Burst:
А то что, контакты одни да и пофиг.
В худшем случае яша может забанить сателитыю

На сколько я понимаю здесь ситуация когда одна и та же компания забивает выдачу по одному запросу своими сайтами - про это по-моему Яша пишет в своих рекомендациях что так делать нельзя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий