Как и где снять облака сверху?

12 3
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
2111

Облака фантастически красивы. Эта видюшка серьёзно меня торкнула и поставила задачу: попробовать сделать что-то подобное у себя в городе. Понятно, что масштабы совсем другие - Гомель уныл, и у нас нету ни Золотых Ворот, ни небоскрёбов о ста этажах. Тем не менее, гугл говорит, что нижний слой облаков опускается до 100-300 метров. Самое высокое здание у нас - телевышка высотой ок. 190 метров. Реально ли это сделать у меня в городе, если да, то когда можно поймать высокую облачную активность так низко?

И если у меня это сделать не получится, в каких местах можно так снять облака? Горы, доступные московские высотки - приветствуются все предложения. Спасибо!

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#1

Ареновать самолет и наснимать от души не канает?:)

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#2

CunninGFox, желательно бы поставить фотик на штативчик в одном месте и щёлкать, щёлкать, щёлкать.. :) фотографировать или снимать на видео из иллюминатора - это одно, а видеть со статичной позиции своими глазами облака - совсем другое... Видюшку-то посмотрел? Он с самолёта снимал? ))

Кстати, ржал в голос: пролететь над нашим городишкой на унылом кукурузнике стоит почти тыщу у.е. Правда это можно поделить на 8 человек, которые влезут в этот "самолёт". Сомнительное такое удовольствие.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3

Насколько я знаю авиамоделисты вполне себе фотографируют что хотят...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#4
_SP_:
Насколько я знаю авиамоделисты вполне себе фотографируют что хотят...

заводы, плотины, военные полигоны... 🤣

[Удален]
#5
Sweeper:
Видюшку-то посмотрел? Он с самолёта снимал? ))

Ну он-то с горки - это понятно. А что стоит выехать куда-нибудь на гору и "снимать, снимать, снимать"? :)

(UPD: А-а, нужен адрес горы... :))

bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#6
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#7
Psycho:
Ну он-то с горки - это понятно. А что стоит выехать куда-нибудь на гору и "снимать, снимать, снимать"?

А вот нет у нас гор, Валь :( Вот я и жду впечатлений видевших облака с конкретных гор. А то тоже, знаешь, приеду на гору - а там пшик а не облака в это время года, или что-нибудь в этом духе :) Да и не так это просто, взять на любую гору съездить. Я вот, например, не был ещё ни разу в горах.

У Сима, кстати, были такие фото, если я не ошибаюсь.

А вообще, может найдутся специалисты, которые скажут что-нибудь насчёт облаков на 100-метровой высоте. Бывают такие? И как их поймать?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#8

Sweeper, смотришь на гору, видишь - в облаках, едешь снимать.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#9
Lord Maverik:
Sweeper, смотришь на гору, видишь - в облаках, едешь снимать.

и с собой квадрокоптер с камерой :)

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#10

bison, обалдеть. Круто!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий