Раскрутить форум.

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
744

Имеются 2 неплохо раскрученных сайта, но столкнулся с такой проблемой, что пользователи ни в какую не хотят общаться на форуме (на одном сайте форуму уже 3 месяца, а толку ноль). Подскажите какие-нибудь уловки как привлечь пользователей на форум?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

Никак. Форум либо интересен, либо нет...

Если хотите показать форум большему количеству людей.

1.Дайте рекламу на директе

2.Купите тематического трафика

...ктонить глядишь останется

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#2
samimages:
Никак. Форум либо интересен, либо нет...

Если хотите показать форум большему количеству людей.

1.Дайте рекламу на директе
2.Купите тематического трафика

...ктонить глядишь останется

Вы видимо не правильно поняли... Форум подкреплен сайтом (точнее наоборот: к сайту был сделан форум) и этот сайт популярен. Т.е. мне не отдельный форум нужно раскрутить.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#3

Парочка штатных постеров - и проблема должна решится сама собой.. Люди очень неохотно пишут в пустые и медленные(в плане ответов) форумы.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
AlExTeam
На сайте с 12.08.2010
Offline
34
#4

форум это неблагодарное дело.

Internet killed the video star
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#5
lamer88:
Вы видимо не правильно поняли... Форум подкреплен сайтом (точнее наоборот: к сайту был сделан форум) и этот сайт популярен. Т.е. мне не отдельный форум нужно раскрутить.

Как вариант: повесить на сайте объявление, что каждый день/неделю администрация сайта проводит "раздачу каких-нибудь там слонов", а подробности на форуме в теме. Заодно ещё можно организовать обсуждение самого процесса раздачи. В качестве "слонов" могут выступать, например, номера icq, как это делают на разных варезниках.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#6
samimages:
Никак. Форум либо интересен, либо нет...

Если хотите показать форум большему количеству людей.

1.Дайте рекламу на директе
2.Купите тематического трафика

...ктонить глядишь останется

Ахинея полнейшая... Если ты засунешь пустой форум в директ или накупишь кучу трафика, толку от этого не будет вообще...

сергей-034 добавил 21.09.2010 в 18:20

gtauter:
Парочка штатных постеров - и проблема должна решится сама собой.. Люди очень неохотно пишут в пустые и медленные(в плане ответов) форумы.

Оптимальный вариант. И общаются охотнее и трафик НЧ можно какой то ужу получить заинтересованный ...

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
сергей-034:
Ахинея полнейшая... Если ты засунешь пустой форум в директ или накупишь кучу трафика, толку от этого не будет вообще...

😮 Дык вопрос как раскрутить, а не как установить, наполнить, где относительно домена расположить или вообще на отдельном домене...

Так что ответ по сути. Если есть о чем пререписываться, есть копирайтеры на подхвате, есть первичное наполнение и т.д. То ответ мало похож на ахинею.

Я думаю врятли ТС именно так сформулировал вопрос имея zip архив на харде)))

TC

Если сайты с хорошей посещалкой, то совет AlexRas имеет место быть, если посещалка 100-200 чел в сутки, то это мало поможет.

ЗЫ: тематика какая?

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#8

/ru/forum/244525 может интересно будет

А так сам сталкивался, очень трудное дело ....

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#9
samimages:
Дык вопрос как раскрутить, а не как установить, наполнить, где относительно домена расположить или вообще на отдельном домене...

Так что ответ по сути. Если есть о чем пререписываться, есть копирайтеры на подхвате, есть первичное наполнение и т.д. То ответ мало похож на ахинею.

Я думаю врятли ТС именно так сформулировал вопрос имея zip архив на харде)))

TC

Если сайты с хорошей посещалкой, то совет AlexRas имеет место быть, если посещалка 100-200 чел в сутки, то это мало поможет.

ЗЫ: тематика какая?

Конечно ахинея

Особенно эта фраза

Никак. Форум либо интересен, либо нет...

Пользователь задержится на том форуме, на котором получит квалифицированный ответ на свой вопрос в кротчайшие сроки. Ну а если не задержится, то в следующий раз придет именно на этот форум чтоб еще что то узнать, ну а потом возможно и задержится...

ПС: какие zip архивы, какие домены?

[Удален]
#10
lamer88:
Имеются 2 неплохо раскрученных сайта, но столкнулся с такой проблемой, что пользователи ни в какую не хотят общаться на форуме (на одном сайте форуму уже 3 месяца, а толку ноль). Подскажите какие-нибудь уловки как привлечь пользователей на форум?

Подробно ответил здесь.

В двух словах - вам нужно сделать так, чтобы людям было интересно оставлять сообщения на вашем форуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий