Ищем поставщиков/оптовиков/партнеров

S
На сайте с 13.06.2010
Offline
6
930

Добрый день.

Мы - небольшая компания, занимающаяся интернет технологиями, интернет магазинами, продвижениями и т.д. и т.п. (Москва)

В силу спецификации, а также желания не сидеть на месте, только перед мониторами, мы хотели бы заниматься еще одним-двумя бизнесами. Если уж совсем быть точным, мы хотим заниматься продажами неких товаров, продукции через свои интернет магазины.

Тему создал с целью поиска поставщиков(оптовиков)/партнеров, которые смогут:

- обеспечить выгодные условия на опт (заниматься планируем серьезно, и хотим адекватную отдачу;

- на первых порах обеспечить поставку товара конечному покупателю с соблюдением сроков, качества - через простейшие админки заказов, возможно даже по началу на основе оповещений по email/телефонам;

- хотя бы минимальную поддержку нашу по вопросам продукции, продаж;

- в дальнейшем, как вариант, стабильные поставки, гарантийное обслуживание.

По сути, не требуется ничего, кроме гарантий поставки товара, сначала конечным клиентам наших магазинов, позднее, полагаю, нам.

Единственное замечание - товар не должен быть высокотехнологичным/научным, поскольку продажи будут подразумевать общение с клиентом, а квалифицироваться или нанимать специалистов пока не видим смысла. Так же оговорюсь, что на продвижение интернет-магазина требуется время от нескольких месяцев, поэтому по началу это будут разовые продажи, и только потом стабильный трафик, клиенты. Поэтому заинтересованы в сотрудничестве с адекватными поставщиками, понимающими, что мы взялись за выбранное направление серьезно, и, как делают некоторые, рисовать разные сетки цен от продаж нам по началу не имеет смысла.

Разве что добавлю, что более заинтересованы в продукции/товарах, рынки по которым наименее заполнены.

Предложения можно направлять на почту a@sumzin.com, в личку. Далее, если нам интересно, мы делаем для себя маркетинг, и все моменты уже обсуждаются письменно/лично, договора, формы взаимодействия, цены и т.д..

А может, кому-то тоже тема будет интересна, и здесь, в теме, поделятся бизнес идеями..

p.s. пОртнеров на совместные разработки и продвижения/суперпродажи/мегабизнесы/трафпартнерки просьба не беспокоить.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1

у вас 2 противоречащих условия - хотите опт, но и хотите чтобы вам заказы исполняли розничные/мелкие. никакой серьезный оптовик этим париться не будет. вы либо добавляйте 3-е звено в эту схему - курьерская компания, например. либо сотрудничайте с магазином, который будет вам комиссию отчислять за продажи. а как подрастете - так и свою структуру открывайте.

с минимальным гемором только вариант 2.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
S
На сайте с 13.06.2010
Offline
6
#2

Ну у многих оптовиков есть своя служба доставки, расчет на это. И часто оптовики имеют свои розничные магазины. А так в принципе, согласен. Ну в любом случае условия обсуждаются, нужно смотреть что предлагают, иной раз магазин условия лучше даст, так мы и ищем, как варианты, в теме написал - оптовиков, поставщиков, партнеров. Просто приложить силы и ресурсы есть возможность, а куда - пытаемся решить..

[Удален]
#3

Я могу ошибаться, но мне кажется, что вряд ли кто-то будет воспринимать серьёзно заявления типа "мы такие все серьёзные и у нас далеко идущие планы, но пока мы будем брать в розницу..." Дело в том, что даже при самых серьёзных намерениях есть куча факторов, которые могут помешать исполнению амбициозных планов.

Вот ссылка - может, поможет. ;)

S
На сайте с 13.06.2010
Offline
6
#4

Для амбиций возраст прошел уже, почему вы думаете, что работая с 97 года, я не знаю о куче факторов )), разве в первом посте светятся амбиции, чтобы будем делать мегапродажи, ищем партнеров, обещаем мегаприбыли? Мы даже пишем то, что отбирать будем и маркетинг делать. И тем более брать в розницу не собираемся, читайте внимательнее, ищем тех, кто предложит продавать свою продукцию.. Относитесь проще уже.

Пара человек зашли - просто без слов на email скинули ссылку на сайт, и дилерский процент. Все, то что требовалось.

За ссылку спасибо, интересно.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#5
Sumzin:
Ну у многих оптовиков есть своя служба доставки, расчет на это.

почти всегда есть доставка. но доставка оптовых заказов. по Москве они доставляют, как правило, от 15000 рублей. меньше - многие вообще не продают. мы с некоторыми договорились и ходим хоть 1 штуку товара покупаем, но мы работаем с ними свыше 2-3 лет, поэтому и отношение такое. а если первые закупки, то никто париться не будет, сразу ссылку на условия закупки покажут.

короче, судя по вопросам - лучше занимайтесь своим делом...

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#6
Sumzin:
Мы - небольшая компания, занимающаяся интернет технологиями, интернет магазинами, продвижениями и т.д. и т.п. (Москва)...мы хотели бы заниматься еще одним-двумя бизнесами. Если уж совсем быть точным, мы хотим заниматься продажами неких товаров, продукции через свои интернет магазины.

- я пришел в разработки с другой стороны. Я - бывший владелец интернет-магазина.

С одной, стороны, мыслите вы правильно - в торговле живых денег больше, чем в разработке сайтов. Но проблем и геморроя там, как минимум, столько же. Последствия и риски гораздо серьёзнее - потеря живых денег (у меня только брака в починке было на 20 тыс. USD - половину почнил и продал, половину чиню по сей день), реальные судебные процессы с потребителями,

Предложенный вами алгоритм не выглядит реальным. Мой путь очень похожен на то, к чему вы стремитесь, но на практике все сложнее гораздо.

2-3 бизнеса паралельно? На каждом направлении должен быть человек, способный таким бизнесом руководить. Не секретарша, готовая отвечать на звонки и писать бумажки, а умный, стремящийся к успеху человек:

- он должен быстро считать. Торговля - умение быстро принимать решения на основе цифр. Нельзя торговать всем подряд - надо уметь выбирать самые выгодные товарные позиции и на них концентрироваться. И ситуация меняется каждый день.

- он должен быть жадным. Торговля - умение заработать на мелочах. Средняя рентабельность сети гипермаркетов - 2% с оборота. Сделать на этом миллионы можно только за счет ежедневной экономии каждой копейки.

- предложенный бизнес должен быть интересен его управляющему

- он должен иметь весомую долю в бизнесе (не менее 25-30%)

- у вас должен быть рычаг воздействия на него (Чтоб не выкинул вас из бизнеса) - почему бизнес не может обходится без вас? почему ему не нанять других сеошников когда пойдут нормальные доходы?

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий