Сколько ставить линков на новый сайт???

12
Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
2074

Запускаю сейчас сайт... есть возможность поставить на него несколько линков с ПР 5-6... Сколько линков ставить сразу, чтобы гугл начал индексировать сайт побыстрее...??? Слышал что за большое кол-во линков, поставленные в короткий срок могут засунуть под фильтр...

[Удален]
#1

тоже интересовался таким вопросом - насколько понял желательно 10 - 15, не больше.

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#2
Tube:
Слышал что за большое кол-во линков, поставленные в короткий срок могут засунуть под фильтр...

верно слышали...лучше реже но увереннее )

и вообще смотря какие цели приследуете, обход песка или рост пр на будучем апе..

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#3
Tube:
Запускаю сейчас сайт... есть возможность поставить на него несколько линков с ПР 5-6... Сколько линков ставить сразу, чтобы гугл начал индексировать сайт побыстрее...??? Слышал что за большое кол-во линков, поставленные в короткий срок могут засунуть под фильтр...

Ставьте все и сразу, ссылки всё равно постепенно будут появляться.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#4

Цели - ускорить сроки индексации + обойти песок...

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#5
Tube:
обойти песок...

Если сайт английский, то обойти песок врядли удасться. Ставьте все, раньше попадете в песок - раньше выйдите!

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#6
Tube:
Цели - ускорить сроки индексации + обойти песок...

Ну это 2 разные задачи.

Ускорить, да - чем больше ссылок, тем больше шансов на быструю индексацию, в принципе.

Песок, если сайт англоязычный и новый, он и так туда попадет.

Однако есть мнение, я тоже его придерживаюсь, что не все равно с какого ресурса Гугл пришел на сайт впервые.

Поэтому есть смысл не тараписа, а поставить вначале только самые качественные линки из всех предполагаемых, а через пару недель можно продолжать наращивать.

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#7

Вот как я делал и к чему это привело. Сайту англоязычному месяц-два. За первый месяц на него было поставлено 5-6 ссылок с ПР 5-6, за второй месяц было поставлено 2-3 ссылки и ПР 4-5. Спама, клоагинга и прочих фишек - не было. Адсенда тоже на сайте не было. Три дня назад в индексе было 14000 страниц, сейчас 0. Я так понимаю что это бан.

Вопрос: почему забанили?

TZ
На сайте с 05.12.2004
Offline
33
#8
grey109:
Три дня назад в индексе было 14000 страниц, сейчас 0. Я так понимаю что это бан.

не факт, подождите немного, если за 1-2 недели не появится, тогда есть повод волноваться и делать такие выводы, а пока подождите

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#9
Tatyana_z:
не факт, подождите немного, если за 1-2 недели не появится, тогда есть повод волноваться и делать такие выводы, а пока подождите

... робот на сайте тоже не появляется. А http://www.google.com/webmasters/sitemaps/sitestatus - должен что-нибудь писать при бане?

rightinpoint
На сайте с 08.06.2006
Offline
96
#10

Хм.. не уверен, что в тему :)

На западных форумах много кричат про "откат индекса" у гугла на год назад - может количество проиндексированных упало из-за этого?

у меня лично упало количество проиндексированных на одном сайте с 500к до 100к без видимых причин, причем 100к - это примерно уровень индексации прошлого года.

Домены, траву и презервативы советую брать у надежных поставщиков. Например, у меня :) Подписывайтесь на обновления -- ЯК (/ru/forum/830626), скрытый ЯК (/ru/forum/830669), тиц (/ru/forum/830671), по запросу подберу тиц 100+
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий