Личный кабинет для клиентов -

[Удален]
787

Добрый день!

Столкнулись с вопросом, который рано или поздно затрагивает любую развивающуюся студию - постпродажное обслуживание клиентов. :) Можно долго обсуждать варианты предоставления технической поддержки, но разговор сейчас именно об автоматизации взаимодействия. :popcorn:

У нас три проблемы:

1.Клиенты, которые отказались от продвижения и поддержки ресурса рано или поздно все равно звонят хоть с каким-либо вопросом. Ну хотя бы раз в месяц. А теперь представим что таких клиентов 50. :)))

2.Другие клиенты, которые активно используют дополнительные услуги и пишут много писем иногда сами забывают о чем писали в начале и что хотят сейчас.) Т.е. в одной ветке писем и акты для бухгалтерии и рекомендации по продвижению и напоминание о продлении доменов.

3. Сам саппорт. Клиент пишут письма на support@. Письмо получают сразу два разработчика и оба бросаются на задачу. Выходит рабочее время тратится зря. У каждого свой мейл - тоже неудобно, да и не красиво "служба тех. поддержки ВасяИванов@студия.ru" :D

Вообщем нужна какая-то система по работе с клиентами.

Хорошо бы иметь:

- Переписку внутри системы с возможностью выбора темы вопроса из существующих + вложение файлов

- База знаний aka ЧаВо

- Документация по клиенту (договора, счет)

- Баланс клиента (очень надо)

- Шаблоны всех документов и КП (схоже с ЧаВо, но это скорее файловое хранилище :idea:).

Вот как-то так!))) Надеюсь на помощь коллег в этом вопросе, а то по 10 звонков от клиентов в день поступает, а деньги от них поступили один раз и давно))))

Спасибо!

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

например, вот так

kayako.com

Вы же оказываете им саппорт? пусть будет саппорт

а так - можно нафантазировать вариантов, CRM системы и т.п.

S
На сайте с 13.06.2010
Offline
6
#2

Так поставьте какое нибудь решение типа support center ticket tracking - благо даже бесплатных решений куча.

Хотя я бы наверное техзадание нарисовал и свою сделал/заказал..

[Удален]
#3

То что это готовое решение должно быть я знаю, но хотел бы услышать живые мнения пользователей. :)

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#4

Garfial, клиент ленив, однако. Стоит это учесть ;)

Миром правят числа.
[Удален]
#5
kostrovoy:
Garfial, клиент ленив, однако. Стоит это учесть ;)

У клиента просто не будет выбора)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий