Регион Санкт-Петербург в адвордс как лучше?

RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
919

Сами мы люди не местные.

Но возникла необходимость в адвордс дать парочку объявлений по региону Санкт-Петербург

Подскажите, как принято называть данный город у местных жителей,

как принято упоминать его в рекламе, например в фразе «доставка по Санкт-Петербургу»? Или «доставка по Питеру» воспринимается тоже адекватно?

Терзают смутные сомнения

С уважением!

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#1

У каждого по-своему.

Вордстат знает точнее.

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#2

Могу ответить только за себя .. лично я одинаково хорошо воспринимаю и "по Санкт-Петербургу", "по Петербургу", "по СПб" .. ну а "по Питеру" уже несколько хуже

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#3

скажу по своей практике что на сайт идут люди по запросам: "по Санкт-Петербургу" "по СПб"

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#4
RomanЯ:
как принято упоминать его в рекламе, например в фразе «доставка по Санкт-Петербургу»? Или «доставка по Питеру» воспринимается тоже адекватно?

Доставка по Санкт-Петербургу, доставка по СПб.

СПб, Санкт-Петербург и Питер - по вордстату разница весьма значительная.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5

RomanЯ, Питером СПб скорее называют жители Москвы и регионов ИМХО. В любом случае ввиду ёмкости объявлений в AdWords целесообразнее использовать СПб (теряется всего 4 символа с пробелом, что очень критично). Ввинтить в объявление Санкт-Петербург смогут позволить себе разве что организаторы концертов и прочих мероприятий, где УТП - само мероприятие и место его проведения.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
#6

Сенкс всем ответившим

Пока с трудом «ввинтил» Санкт Петербург в объявления, но слово то какое длинное! :)

Создам еще объявления с «СПб» «Питербург» - рейтинг кликабельности объявлений через некоторое время сам покажет что имеет право на жизнь. Но стартонуть то надо было хоть как то.

Вот варианта СПб у меня даже не было даже в мыслях, спасибо.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#7
RomanЯ:
Сенкс всем ответившим
Пока с трудом «ввинтил» Санкт Петербург в объявления, но слово то какое длинное! :)
Создам еще объявления с «СПб» «Питербург» - рейтинг кликабельности объявлений через некоторое время сам покажет что имеет право на жизнь. Но стартонуть то надо было хоть как то.
Вот варианта СПб у меня даже не было даже в мыслях, спасибо.

На пИтербург могут и оидеться ;)

P.S. Показы в сети и на поиске не забудьте раздробить, а то не очень корректен будет рейтинг кликабельности при ротации.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#8
RomanЯ:

как принято упоминать его в рекламе, например в фразе «доставка по Санкт-Петербургу»? Или «доставка по Питеру» воспринимается тоже адекватно?

Лучше не писать имя города в тексте объявления и сэкономить место в тексте для более полного описания товара или услуги.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
#9

Все не так просто

1. Почти в каждом регионе Украины есть свои дилеры, плюс Москва, Санкт П(Е)тербург (На пИтербург могут и о(Б)идеться ;))

2. Созданы компании для каждого региона, целевая страница у каждой компании своя - страница с координатами дилера именно в том регионе (конечно немного все сложнее, но не имеет в данном случае значения)

3. Замечено, что упоминание наименования региона в объявлении, «геотаргетированого» (слово то какое :)) именно на этот регион повышает кликабельность в 2 раза, так по крайней мере у меня.

Людям почему то приятней кликать на обьяву конкретно указывающую, что «доставка по СПб», а не просто «доставка». Или в заголовке «наименование товара СПБ» кликается раза в 2-2.5 лучше чем просто «наименование товара» - проверено все тем же методом – состязание неимоверного количества вариантов объявлений в довольно существенном временном диапазоне, ну так по крайней мере у меня

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий