Адалт домены в зоне .ru Стоит ли связываться?

12 3
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
3981

Приветствую!

Как можно понять из некоторых моих тем хотя бы в этом разделе, я занимаюсь адалт проектами. АВМ, грубо говоря. :)

И вот хочу спросить у вас совет. Для своих проектов, да и клиентских, я всегда использую домены .com .net .info , даже если сайты "русскоговорящие". На заре, когда я только вникал в премудрости адалт-вебмастерства, у меня сложилось мнение, что за овнерами сайтов для взрослых в зоне .ru однажды придут)) Причем не важно какой там будет контент. Почему я так стал думать - я не знаю)) И вот иногда поглядываю на выдачу и вижу там тонну уг сайтов с 10 попапами и прочим гуаном в зоне .ru И неплохо себя чувствуют, некоторые даже в топе. У меня вот какой вопрос: стоит ли заморачиваться с открытием большого адалт-проекта в зоне ру ? Проект не уг, не тизерно-попапный. В него вкладываются силы и средства. (средств в случае чего будет больш всего жаль :) ) Проект не на 1 день срубить бабла )) Или не стоит его делать в зоне .ру?

Вот сижу и голову ломаю. Просто интересен юридический практикум - могут ли домен залочить просто за то, что там сиськи-письки и он в зоне .ру? Были ли прецеденты, что к владельцу домена кто-нибудь пришел ? :smoke: Я имею ввиду один в штатском и двое с носилками )

ЗЫ. На сайтах обыкновенный прон, ничего, что выходит за рамки нет, конечно же.

Буду благодарен за мысли. Давайте обсудим?

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1

конечно стоит )) а почему бы и нет?

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#2
vandamme:
конечно стоит )) а почему бы и нет?

Мне кажется, почему то, что при желании владельца домена можно привлечь по 242-й :) Вроде как распространение получается. Вот что меня заботит.

Тем более получается, что все данные есть у регистратора - приходи да бери тепленьким) Изымай комп и вот она - доказательная база.

Мескалито
На сайте с 02.02.2010
Offline
12
#3

.ru не для серьезных проектов

.ru для доров :D

партнерки (http://invite-tonight.ru/)
[Удален]
#4

На практике ничего Вам не будет, главное не связывайтесь с чернухой вроде ДП и никто на Вас даже не посмотрит. За ДП у нас карают строго и часто, что естественно и правильно. Адалт сайтов в зоне .ru сотни и даже тысячи и все себя очень не плохо чувствуют, уж я то знаю, поверьте 🚬

Если кто-то пожелает Вас найти, то это не составит особого труда, в какой бы зоне (доменной :) ) вы не работали.

Мескалито
На сайте с 02.02.2010
Offline
12
#5

да .ру забита уг адалтом

и что?

крупный проект рано или позно привлечет внимание

и будет как с рутрекером в лучшем случае

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#6
Мескалито:
да .ру забита уг адалтом
и что?
крупный проект рано или позно привлечет внимание
и будет как с рутрекером в лучшем случае

Вот это и пугает) Хотя топ 1-2 имеет по 250К уников в сутки и тоже .ру

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#7

дело в том что сайт физически как бы находится например в Голландии

причем тут вебмастер владелец домена? его можно и снести за 5 секунд, если напряги будут, а потом доказывайте

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#8
vandamme:
дело в том что сайт физически как бы находится например в Голландии
причем тут вебмастер владелец домена? его можно и снести за 5 секунд, если напряги будут, а потом доказывайте

Именно так я и думаю. Все серверы находятся в США и Голландии. Но у нас очень жидкое интернет-право, я имею ввиду в юридических аспектах вообще никак не отражено. Ну или минимально. У нас прокуратура хозяин-барин в решении закрыть-не закрыть. Как захотят - так и будет. И то, что домен в .ру - позволяет им вообще попу со стула не поднимать. Как, например, ситуация с интерфильм.ру

Хотя хостились они тоже где-то в европах...

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#9
ClockWorkOrange:
Как, например, ситуация с интерфильм.ру

а что там было?

взять торрентс.ру - прикрыли домен, а никто не сел, хотя сами понимаете сколько там было нарущений.

K
На сайте с 26.05.2010
Offline
21
#10

На торрентс наехали не из-за адалта, а из-за авторских прав. Причем, ветер в этом смысле дует как раз с Запада, они диктуют России условия для вступления в ВТО и другие торговые организации. И если в Сети начнётся планомерная борьба с адалтом (а рано или поздно это, наверное, произойдёт), то крестовый поход инициируется опять-таки со стороны "продвинутых демократий" ))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий