Прошу совета насчёт выбора: КПК или ноутбук

12 3
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
1230

Бюджет ограничен, поэтому одолевают меня думы тяжкие...:gm:

Лето рядом уже, поэтому начал думать над покупкой устройства ,которое даст возможность быть в онлайн в отдалении от дома. DVD, WiFi и остальное наверно не нужно, пока не нужно.Поэтому навороченный не нужно. Б/у вариант тоже рассматриваю.

Мне бы где-то процессор на 800-900, 30-40 гиг места, 128-256 оперативы, видюху на 8-16 и хватит (это для ноута )

Подкинули как вариант КПК. Даже не знаю.

Плюсы для меня КПК:

- Большее время работы автономной

- Компактность (не лень тягать в универ, на отдых и т.д.)

А так подумать, разница между ним и моим смартом (Нокиа 6630) ну очень небольшая. Состоит в быстродействии и размере экрана, что на мой взгял являются сомнительными плюсами. К тому же цена 350-450$ зелёных. Лучше уже до ноута собирать.

Как насчёт покупки б/у ноута? Слишком ли это плохой вариант? Проблема в том ,что не очень соображаю, как выбрать хороши ноут б/у при осмотре/проверке.

Основные цели использования:

1) Доступ В инет

2) Пользоване асей

3) пользование мылом

4) просмотр фильмов и прослушивание музыки

5) редактирование и создание офисных документов, просмотр картинок и фото.

Заранее большое спасибо ответившим.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1

КПК для работы - в сортир, фильмы смотреть тоже лучше на более широком экране.

Диагноз - новый ноут в кредит.

Там чу-де-са! )
BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#2

Года полтора назад купил себе КПК для работы. Прошло время...теперь он у меня в качестве ежедневника и записной книжки - не более.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#3

КПК это аварийный случай, но всё равно полезен, но он скорее должен быть куплен после бука. У меня недорогой benq r16 (4-5 видов подключения к Сети, 12') - мне честно говоря больше и не надо, для выездной работы вполне. Блин, не помню сколько стоил, 37 что ли.

Небольшой экран советую, таскать легко.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#4

однозначно даже не думай и даже если будет закрадываться хоть малейшая предательская мысль, все равно: НОУТ!!! кпк - это необоснованно навороченная и дорогая записная книжка, не более. конечно можно извратиться и работать на этом девайсе, но в любом случае - нуот это автомобиль, а кпк - инвалидка (вроде тоже четыре колеса, двери, крыша и т.д. но все такое маааленькое, такое неудобное....)

Saturnus
R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#5
ultraZzz...:
Бюджет ограничен, поэтому одолевают меня думы тяжкие...😒
Лето рядом уже, поэтому начал думать над покупкой устройства ,которое даст возможность быть в онлайн в отдалении от дома. DVD, WiFi и остальное наверно не нужно, пока не нужно.Поэтому навороченный не нужно. Б/у вариант тоже рассматриваю.
Мне бы где-то процессор на 800-900, 30-40 гиг места, 128-256 оперативы, видюху на 8-16 и хватит (это для ноута )
Подкинули как вариант КПК. Даже не знаю.
Плюсы для меня КПК:
- Большее время работы автономной
- Компактность (не лень тягать в универ, на отдых и т.д.)

А так подумать, разница между ним и моим смартом (Нокиа 6630) ну очень небольшая. Состоит в быстродействии и размере экрана, что на мой взгял являются сомнительными плюсами. К тому же цена 350-450$ зелёных. Лучше уже до ноута собирать.

Как насчёт покупки б/у ноута? Слишком ли это плохой вариант? Проблема в том ,что не очень соображаю, как выбрать хороши ноут б/у при осмотре/проверке.

Основные цели использования:
1) Доступ В инет
2) Пользоване асей
3) пользование мылом
4) просмотр фильмов и прослушивание музыки
5) редактирование и создание офисных документов, просмотр картинок и фото.

Заранее большое спасибо ответившим.

На счёт ноутбука брать лучше новый, потому что всё быстро устаревает.

А на счёт КПК, это скорее игрушка чем устройство для работы.

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#6

КПК - это вообще, на мой взгляд промежуточное звено эволюции. Я им сейчас не пользуюсь - стоит на столе и заряжается уже месяц! Можно только в качестве понта на встречи носить :) Музыку и фильмы я в Иподе смотрю и слушаю, там же - календарь, заметки и контакты. Контакты и заметки же - в телефоне.

Мое мнение - КПК это просто записная книжка. Софт там настолько кастрированный, что и говорить не о чем, только офисом и можно пользоватьс.

И главная тема не раскрыта - тема игр! Разве ты в "кваку подуешься" на КПК????

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#7
ultraZzz...:
Бюджет ограничен, поэтому одолевают меня думы тяжкие...😒

Основные цели использования:
1) Доступ В инет
2) Пользоване асей
3) пользование мылом
4) просмотр фильмов и прослушивание музыки
5) редактирование и создание офисных документов, просмотр картинок и фото.

Заранее большое спасибо ответившим.

Вот со всем этим только ноутбук брать. КПК обечпечит тебе доступ в инет и последующие два требования. А вот последнии два даже и думать не стоит. Частота процессора на ПКП сейчас не больше 700Мгц, памяти не так уж много, да и вообще нужен ли он сейчас.

Диагноз: можно купить ноут

1. Кредит, если бюджет не позволяет

2. Есть фирмы предлагающие собрать ноутбук самому, какой тебе захочется с последующим апгрейдом

3. Купить новый, но дешевый, так как тебе там многое чего не надо.

Я больше склоняюсь ко второму варианту

Samplik
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#8

Кто что скажет про Rover Navigator W570WH? Цена ему 1300 убитых ёлочек. Вот собираюсь на днях прикупить. Выбирал недолго. Может есть опыт работы? Поделитесь впечатлениями.

Digital-агентство Bang-Bang (http://bang-bang.su/): Создание сайтов, дизайн, раскрутка, SEO-аудит, SMM, контекст (ppc), музыкальные услуги
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
Santim:
Частота процессора на ПКП сейчас не больше 700Мгц, памяти не так уж много, да и вообще нужен ли он сейчас.

Для фильмов 100-200 МГц с головой хватит. И, кстати, в обычном VHS пикселов даже меньше, чем на экране КПК.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#10
Gray:
фильмов 100-200 МГц с головой хватит

Да ну, мало сильно, тормозить будет :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий