Бизнес загоняют в «тень»

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#21

в совокупности с периодическими попытками прижать оборот электронных денег получается довольно грустно...

Ваши идеи - наша работа (http://yaweb.ru) Продам Сайт агентства недвижимости (/ru/forum/561489)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#22
Федорыч:
В Рашке настоящая свобода и бабло.

Свобода у кого бабло.

Hi!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#23

Зато ОАО Газпром собралось никому не упившийся небоскреб стоимостью, если не ошибаюсь, более 2 млрд. долл. строить. На это у них деньги есть.

Кстати, а какая ответственность предусмотрена для работодателя, если он зарплату в конвертах платит и его ловят на этом?

Один мой знакомый, работавший в IT-фирме, несколько лет назад мне как-то сообщил, что у него официальная зарплата чуть ли не $4 в месяц была (или пусть даже $40, но порядок цифр именно такой, что очевидно, что не может быть такой зарплата у сотрудника - никто на такую не пойдет работу). Как такие вещи может пропускать налоговая, интересно.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#24
den78ru:
Согласно исследованию

Гы, а кто-то еще верит таким "исследованиям"? :D

den78ru:
Догадайтесь, что потом будет с ИП (которых здесь большинство).

И что будет?

BadBoy:
den78ru, валить из рашки надо... вааалить.

А там, куда надо валить, сколько налогов нужно платить?

Plastilin:
Было ясно, что и 26% далеко не все платили, теперь в условиях кризиса будут платить 34%, ага.

И насколько делеко не все? :D

pauk:
Едирасы только в свой карман могут распределять бюджет.

Если сложить все активы "едирасов", то как-то не набирается на бюджет... :D

burunduk:
и че паника?
как не платили так и не будем платить, делов-то :)

Как платили, так и будем платить, делов-то... :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#25
G00DMAN:
А там, куда надо валить, сколько налогов нужно платить?

В Монако, например, ничего. 0,5%, кажется, со стоимости недвижимости. Плюс аренда марины для яхты - 5-20К евро.

G00DMAN:
Если сложить все активы едирасов, то как-то не набирается на бюджет...

Чуть-чуть - да. Народу подачку сделали.

G00DMAN:
И насколько делеко не все?

Будет ещё дальше не все.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#26
Independence:

Один мой знакомый, работавший в IT-фирме, несколько лет назад мне как-то сообщил, что у него официальная зарплата чуть ли не $4 в месяц была (или пусть даже $40, но порядок цифр именно такой, что очевидно, что не может быть такой зарплата у сотрудника - никто на такую не пойдет работу). Как такие вещи может пропускать налоговая, интересно.

если зарплата меньше установленной минимальной оплаты труда, которая сейчас около 8-10К рублей, то будут тягать на собеседования в налоговую с объяснениями. что-то в 4-40 баксов не верится, это быстро бы налоговики пресекли безобразие.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#27
Barlog:
если зарплата меньше установленной минимальной оплаты труда, которая сейчас около 8-10К рублей, то будут тягать на собеседования в налоговую с объяснениями. что-то в 4-40 баксов не верится, это быстро бы налоговики пресекли безобразие.

Там взависимости от региона. У нас 4300 с чем-то. Тоже не всякий пойдёт работать

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#28
Independence:


Один мой знакомый, работавший в IT-фирме, несколько лет назад мне как-то сообщил, что у него официальная зарплата чуть ли не $4 в месяц была (или пусть даже $40, но порядок цифр именно такой, что очевидно, что не может быть такой зарплата у сотрудника - никто на такую не пойдет работу). Как такие вещи может пропускать налоговая, интересно.

прогнал знакомый, есть минимальный уровень з/п, в Питере он недавно перевалил за 7 т.р., вот и плачу сам за себя 2000 в месяц :(

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#29

В каком-нбудь *стане нормально можно работать. Про деньги в Интернете там точно никто не знает, да и про маски-шоу не слышал. Сел да поехал - тепло, дешево, как-никак на русском говорят.

pistol добавил 13.09.2010 в 08:00

Сам я ИП, в целом плачу копейки: 6% да всякой другой фиксированной подати на 3-4 тыс. рублей в квартал. Но жаба душит идти в банк и платить просто ни за что, за наше счастливое детство.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#30
Psycho:
Это в Таджикистан купил билет и поехал, а, если в нормальную страну да чтоб не поломойкой-нелегалом, то... ;)

А "нормальная" страна - это которая?

G00DMAN:
А там, куда надо валить, сколько налогов нужно платить?

Угу. Не спец, конечно, но в "нормальных" странах (Европе и США) где-то 40-50% в итоге.

BadBoy:
да и там, я никому не нужен :)
"замкнутый круг"

"А мы нужны в Париже, как в бане пассатижи..." (с) ВВС

В "нормальных" странах намечается большая нехватка в сео-гастарбайтерах? Думаю, что нет...

По теме: об этом еще примерно в ноябре-декабре закон принят. И соглашусь с Бурундуком: как никто не платил - никто и не будет.

Пока экономикой рулят невменяемые кудрины-грефы - лучших идей не появится. И контроля над экономикой тоже.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий